Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 10W-30 отработка на Kia Quoris после 8300 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый час.

Хотел бы узнать мнение специалистов по данному анализу.

Смущает алюминий.

В остальном в принципи все нормально, как по мне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая машина этот Quoris :)

1) вязкость упала на 1.5%, но так как это прямовпрыск GDI это для него нормально. 

2) Щелочное число измерили как обычно ASTM D 2896 для свежего, поэтому по нему ничего не скажешь. Но я думаю щелочное еще высокое, моточасов то всего 111... 

3) Алюминия много да 8ppm, такое ощущение что помаленьку натирает юбки поршней... Когда железа 8 и алюминия 8 за 111мч - это настораживает. 

Больше наверное ничего не скажешь. Этот анализ полезен только вязкостью и элементами износа. Щелочное - не привыкли по такому методу судить. Нитрация выглядит не правдоподобной для 111 мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Красивая машина этот Quoris :)

1) вязкость упала на 1.5%, но так как это прямовпрыск GDI это для него нормально. 

2) Щелочное число измерили как обычно ASTM D 2896 для свежего, поэтому по нему ничего не скажешь. Но я думаю щелочное еще высокое, моточасов то всего 111... 

3) Алюминия много да 8ppm, такое ощущение что помаленьку натирает юбки поршней... Когда железа 8 и алюминия 8 за 111мч - это настораживает. 

Больше наверное ничего не скажешь. Этот анализ полезен только вязкостью и элементами износа. Щелочное - не привыкли по такому методу судить. Нитрация выглядит не правдоподобной для 111 мч.

Отчего натирает юбки? Стоит ли паниковать?:help:

Сказалась ли это высокая скорость и большие обороты двигателя при разгонах?

Стоит ли перейти на A3,B4?

Машина на гарантии... может вернуться на масло дилера?

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Красивая машина этот Quoris :)

:good:

 

Как вариант может алюминий появиться через некачественный бензин или просто с присадок 100го бензина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин вряд-ли добавил Al. Залейте другое масло, покаьайте и на анализ. Паниковать не стоит, двиг не плохой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не густовато для этого мотора? От этого может и стругает? Я дпускаю, что в умной книге для РФ эта вязкость есть, на мой взгляд 0w30 золотая середина, тем более для Вашей локации.

Бензин тут вряд ли виноват, тем более 100Г без присадок дополнительных идёт сейчас, по крайней мере в центре и на юге РФ.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже Amsoil SS 5w-30 5 000 км (65 м/ч) накатал. Месяца через 2 сделаю анализ.

но лаба что то странная какая то.

Бор не мерят, кислотное в отработке тоже.

Что насчёт А3,В4? Есть смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TherMometr сказал:

Сейчас уже Amsoil SS 5w-30 5 000 км (65 м/ч) накатал. Месяца через 2 сделаю анализ.

но лаба что то странная какая то.

Бор не мерят, кислотное в отработке тоже.

Что насчёт А3,В4? Есть смысл?

Посмотрите на этот Амсоил а потом уже решайте. Мне кажется А3 особо ничего не даст, но для вашего спокойствия можете с анализом отработки покатать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Алюминия много да 8ppm, такое ощущение что помаленьку натирает юбки поршней... Когда железа 8 и алюминия 8 за 111мч - это настораживает. 

так мотор на обкатке, странно, что так немного

2 часа назад, torcon сказал:

Нитрация выглядит не правдоподобной для 111 мч.

2 часа назад, TherMometr сказал:

Израсходованное топливо: около 1000 литров

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TherMometr сказал:

Пробег на масле: 8300 км
Моточасы: 111

Средняя скорость: 94 км/ч (борт. компьютер)

Какие-то неправдоподбные числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimmy сказал:

Какие-то неправдоподбные числа.

Все реально.

Пробег трасса 90%. Скорости 150-160

Мне ради цифр врать ни к чему.

На фото борт показывает.

проехал 5452 км за 63 часа.

Это уже 5-30 наработала кстати.

6CAA47D4-22C3-42FD-8225-C0E51C70CCD4.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TherMometr сказал:

Как вариант может алюминий появиться через некачественный бензин или просто с присадок 100го бензина?

однозначно нет

1 час назад, TherMometr сказал:

но лаба что то странная какая то.

Бор не мерят, кислотное в отработке тоже.

в УРЦ (Екатеринбург) отправьте в следующий раз.

В Титане бор не видят, а кислотное за доп.плату.

При там кол-ве моточасов Вам не нужно кислотное знать, оно 100% в порядке

В Титане надо всегда при заказе примечания делать чтобы измерили температуру вспышки в открытом тигле и щелочное по методу D4739 (ГОСТ 11362).

Иначе как захотят так и сделают. Температуру вспышки могут измерить в закрытом тигле, а щелочное по методу D2896 (ГОСТ 30050).

2 часа назад, TherMometr сказал:

Стоит ли перейти на A3,B4?

Машина на гарантии... может вернуться на масло дилера?

Нет. Какое масло Total у дилера, кстати?

2 часа назад, TherMometr сказал:

Сказалась ли это высокая скорость и большие обороты двигателя при разгонах?

Не факт! Но все может быть, может перегрев масла, при длительной езде 150 км/ч, а Вы еще топаете в пол при обгонах, может наоборот на недогретом масле топнули.

В любом случае, 333 л.с. не делают этот тяжелый седан гонкой - это бизнес-класс прежде всего.

Любите агрессивный стиль езды - смотрите масла АСЕА С3 с допуском MB229.51

Не исключена и притирка, мотор еще очень свежий.

Также неизвестна статистика по этим моторам, это V6 3,8л мотор не маленький, может это норма для него.

Поводов для беспокойства нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SVali сказал:

А не густовато для этого мотора? От этого может и стругает? Я дпускаю, что в умной книге для РФ эта вязкость есть, на мой взгляд 0w30 золотая середина, тем более для Вашей локации.

 

Поддержу насчёт вязкости. В Нижневартовске лучше 0W-30/5W-30 Amsoil SS (зима/лето). На 10W-30 может сильнее греться. И уж точно будет сильнее греться на маслах A3...

Также могут быть остатки притирки (алюминий и медь).

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TherMometr может это следы притирки, у этих моторов еше и вкладыши на основе алюминия скорее всего... Пока не стоит забивать голову поршнями, лить рекомендованную вязкость и потом еще раз анализ сделать, посмотреть что стало с алюминием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...