Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 + LM Molygen Motor Protect отработка на Mazda CX-7 после 8036 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Совсем забыл - в масло добавлял Molygen Motor Protect 0.5 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво сдохло:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 дык мотор убивец.

Отработка воняла бензом сильно, думал топлива больше.Сейчас Мобил есп 5-30 залил, уже 2000 км проехал, уровень стоит.Не знаю почему, но этот шелл не подходит этому мотору - и угар не слабый и шумно работает.Причем до этого масла с присадкой было это же масло без добавок - и горело и шумело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПавелТ сказал:

дык мотор убивец.

ооочень страшный движок, ни в жизнь такого не возьму:pleasantry:

1 минуту назад, ПавелТ сказал:

Отработка воняла бензом сильно, думал топлива больше.

Не, не, не, не показатель, уже научен, может и не сильно вонять, а топлива куча:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

ооочень страшный движок, ни в жизнь такого не возьму:pleasantry:

Я уже тоже не возьму:DОт этого избавлюсь и ни ни...

Спойлер

Если серьёзно, то двиг не очень - и надёжность и расход не вписывается в разумные пределы.В 55 тыков я уже заменил по гарантии турбину и цепь ГРМ. Периодически меняется пластиковый патрубок турбины и хомуты, иначе сопли масляные и закидывание масла в кулер и впуск.Как следствие потеря мощности и расход в городе при тошнотной езде жены в 22 литра.Сейчас уже конечно знаю почти всё, но хочется просто ездить, а не смотреть потекло или нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ 

Спойлер

да, наслышан про этот движок, один раз видел у ОД на 80000км вжарили и он встал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik да, их присадка с вольфрамом. Плм не показывает, где-то 250-300 ррм, была же отработка с бензо бмв на аддиноле. Поищи, я с телефона, неудобно. Тоже вроде износ снизился. По шумности мимо, износ норм. Можно добавлять, лишь бы отложений от неё не росло))) 

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250-300, это у него от несливайки осталось! Он анализ с ЛМ не делал!)))

странно что тише не стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik понял, не разобрался с вольфрамом. По звуку мотора непонятно, тоже тишины ждал. Видимо нужен молибден и эстеры, а их не было. Сейчас на мобиле значительно тише работает, шелл не зашёл по звуку))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в него (Мобил) наверное вольфрам пошёл бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik 

Спойлер

Завтра постараюсь выложить дизельную отработку на мобиле есп. Там без вольфрама норм. Но теперь конечно руки чешутся плеснуть, тем более есть и евроловская побюджетнее.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл отработал прекрасно. Все-таки масла 504/507 отлично защищают мотор и выдерживают приличное попадание бензина в картер. Зачет!

4 часа назад, ПавелТ сказал:

Доливал около 700 мл за три раза

Это для 8000 км на турбо-моторе считается расходом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy обычно расход меньше, в районе 300 мл за такой пробег. Сейчас на мобиле есп штатно всё - за 2000 км уровень стоит. Вообще в мануале допуск 800 мл на тысячу:wacko:, но я к другим цифрам привык. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...