Перейти к публикации

Toyota Motor Oil 0W-20 API SN Plus свежее жестебанка NEW 2019


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Damien сказал:

Прошлую версию без Plus я морозил и оно мутнело при -8,а там был Gtl  !  Так что  не показатель морозилка.

Это как менять буду на машине,обязательно отолью и поморожу)

Если масло мутнеет значит однозначно это НС - гидрокрекинг , а если мутнеет уже при - 10С значит в базе его больше чем  GTL  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lech1979 сказал:

Как по обрезанному анализу без CCS, MRV и NOACK можно судить о классе вязкости по SAE J300, а тем более о типе базовых масел? Вот я говорю, что это низковязкий гидрокрекинг с испаряемостью больше 13 по конской цене.:crazy:

 

C NOACK почти угадал. Но всё же меньше 13 :D

http://pqiadata.org/Toyota_0W20.html

 

CCS отличный, т.е. это масло просто создано для нашей зимы...

Ну и CCS практически идентичен 0W-20 Idemitsu Zepro, что ещё больше намекает на японского производителя. У нулёвок на GTL что-то не припомню такого CCS...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dumus сказал:

Damien покажи фото бочки камраду grebiv81 если там написан производитель - он увидит и переведёт. Честно, уже неинтересно читать одно и то же почти на 10 страниц.

Вот что удалось перевести телефоном

20191016-091512_LiveTranslation.jpg

20191016-091602_LiveTranslation.jpg

20191016_091725.jpg

20191016-091631_LiveTranslation.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю- мутнеет, причем сильнее, чем Шелл 0-20, тот практически не меняется.

Возможно тот самый моливан даёт такой эффект.

Однако, при том, что мутнеет, перетекает будь здоров , остаётся весьма жидким.

Могу, для целей перевода, сфотографировать свою банку, но это мне тоже надо добраться до дачи... Это завтра, не раньше...

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, 9398907 сказал:

Подтверждаю- мутнеет, причем сильнее, чем Шелл 0-20, тот практически не меняется.

Возможно тот самый моливан даёт такой эффект.

 

Скорее действительно гидрокрекинг.

 

12 часов назад, 9398907 сказал:

Однако, при том, что мутнеет, перетекает будь здоров , остаётся весьма жидким.

 

Так у него (как и у 0W-20 Idemitsu Zepro) CCS в полтора раза лучше, чем у Шелла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то говорил что бывает супер GTL c ИВ - выше 200 , в этом масле просто вместо 1% пурпоинт деспресанта похоже 1.5 или 2 % , масло для тех кто любит НС с высоким ИВ по цене настоящего РАО и настоящей потери текучести в -60С 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 21:25, Projector сказал:

А кто-то говорил что бывает супер GTL c ИВ - выше 200 , в этом масле просто вместо 1% пурпоинт деспресанта похоже 1.5 или 2 % , масло для тех кто любит НС с высоким ИВ по цене настоящего РАО и настоящей потери текучести в -60С 

А зачем мне температура потери текучести -60, если CCS такой, что не провернешь движок.

Уж лучше вот такой НС с ИВ за 200, с которым заведешь всегда.

Да и кому нужно ПАО на 250мч???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 9398907 сказал:

зачем мне температура потери текучести -60, если не провернешь движок.

9398907 Ну вот хоть один толковый вопрос-ответ на ерунду в виде очень низкой потери текучести. 

А то как зомбированные носятся с этим параметром.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просканировал гугловодчиком всю банку, никаких указаний на производителя, оба контакта отсылают к Тойоте или к ближайшему дилеру. У меня так...

IMG_20191019_115526.jpgScreenshot_20191019-120417.pngScreenshot_20191019-120756.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может организуем анализ евроверсии от Мобил у меня есть остатки почти литр, могу выслать в УРЦ, тогда и станет более понятно. Там то точно будет от Exxon Mobil ;)

Изменено пользователем Леонид
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер
6 часов назад, Леонид сказал:

Может организуем анализ евроверсии от Мобил у меня есть остатки почти литр, могу выслать в УРЦ, тогда и станет более понятно. Там то точно будет от Exxon Mobil ;)

Начинай, я поддержу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая идет уже SN Plus , да и дизайн этикетки изменился сильно. Производство вместо Швеции теперь Франция. 

Изменено пользователем Леонид
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леонид сказал:

Новая идет уже SN Plus , да и дизайн этикетки изменился сильно. Производство вместо Швеции теперь Франция. 

Во Франции же умеют в Мобил залить немного РАО и GTL , может и в канистру с этикеткой Тойота с надписью SN Plus тоже самое залили ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Во Франции же умеют в Мобил залить немного РАО и GTL , может и в канистру с этикеткой Тойота с надписью SN Plus тоже самое залили ? 

И я об этом, в Швеции Мобил для ТОЙОТЫ видать готовят мощности под 0W16.

Изменено пользователем Леонид
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...