Перейти к публикации

Долив масла в мотор освежает отработку?


Рекомендованные сообщения

Есть разные мифы вроде: 

- если большой расход масла и постоянно надо доливать свежее (например 1 л на 2000 км), то масло постоянно "молодое" (много же свежего заливаем) и можно менять реже или вообще не менять. 

- долил за 7 000 км 1 литр свежего (например при картере 4 л) и показатели отработки будут значительно лучше чем за тот же пробег без долива. Вроде как четверть долили, должно увеличиться щелочное и упасть кислотное и т.д.

 

Моё мнение однозначно, что долив свежего пусть даже и приличный объём (1 л при общей масляной ванне 4 л) не делает масло свежее в картере. Простой пример в 3 л грязной воды залив 1 л чистой, общая масса почти не изменится. 

Так же с мотором, залив 1 л свежего в картер общим объемом 4 л оно мгновенно смешивается с картерным маслом и придаст ему буквально несколько процентов (1-5 % например) вместо 25 %  которые должны быть по соотношению долей. 

 

Есть опыт в данном вопросе? 

NovusTitan5W30ToyotaIpsum.png

Изменено пользователем Эльдар NOVUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Освежает, просто не делает масло новым.

 

1) Представьте что у вас щелочное число в отработке 2мгКОН, картер 4 литра, но в нем уже 3 литра осталось, вы доливаете 1 литр c 10мгКОН. Немного нагрелись покатались. И что вы думаете щелочное число не повысится? :) Оно прямо все нейтрализуется и станет такое же как было? 

 

2) Представьте у вас в картере масло с содержанием железа 20 частиц на миллион частиц. Объем картера так же 4 литра, но в нем уже осталось 3 литра. Вы добавляете 1л свежего масла без содержания железа изначально. Все это перемешалось. У вас так же останется 20 частиц на миллион? 

 

Предлагаю найти донора со жрущим мотором, который литрами доливает масло и сделать ему серию анализов отработок. Что бы ездил прямо до самого минимума на щупе, откачал 200мл на анализ, а потом долил масло 1-1.5 литра и покатавшись 200км, отобрал опять пробу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, torcon сказал:

Освежает, просто не делает масло новым.

 

1) Представьте что у вас щелочное число в отработке 2мгКОН, картер 4 литра, но в нем уже 3 литра осталось, вы доливаете 1 литр c 10мгКОН. Немного нагрелись покатались. И что вы думаете щелочное число не повысится? :) Оно прямо все нейтрализуется и станет такое же как было? 

 

2) Представьте у вас в картере масло с содержанием железа 20 частиц на миллион частиц. Объем картера так же 4 литра, но в нем уже осталось 3 литра. Вы добавляете 1л свежего масла без содержания железа изначально. Все это перемешалось. У вас так же останется 20 частиц на миллион? 

 

Предлагаю найти донора со жрущим мотором, который литрами доливает масло и сделать ему серию анализов отработок. Что бы ездил прямо до самого минимума на щупе, откачал 200мл на анализ, а потом долил масло 1-1.5 литра и покатавшись 200км, отобрал опять пробу. 

 

Уже есть машина! ) 

Металлы предлагаю не делать, с ними думаю все понятно. 

А вот измерить щелочное / кислотное стоит. Что еще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в УРЦ пошлешь, давай сделаем. МИЦ боюсь опять измерит методом для свежего.

Элементы тоже считаю надо, это интересно, убудут они и на сколько.

 

Но нужно серьезно долить, что бы разница не замазалась поргешностью титратора и анализатора. То есть у тебя допустим 4 литра картер, катаешь до минимума и доливаешь литр до максимума. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon У меня сейчас подобная ситуация: катаю минералку м8дм (с присадкой resurs и эстерами 7%) в двс объемом 3.2 литра, планирую на 3ткм слить отработку и отправить на анализ , но у меня доливка свежего масла составит 1500-1800мл, есть ли смысл отправлять ? 
Если хотите провести эксперимент, я могу после отработки залить такое же и покатать его до  минимума на щупе, так же взять масло на анализ и 2 образца отправить в лабу. Вопрос только в цене и актуальности ? :unknw:

Изменено пользователем FenixDv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, torcon сказал:

Если в УРЦ пошлешь, давай сделаем. МИЦ боюсь опять измерит методом для свежего.

Элементы тоже считаю надо, это интересно, убудут они и на сколько.

 

Но нужно серьезно долить, что бы разница не замазалась поргешностью титратора и анализатора. То есть у тебя допустим 4 литра картер, катаешь до минимума и доливаешь литр до максимума. 

 

МИЦ сделает так как закажем. 
По элементам: пробы уже взяли, пробег на масле 3 745 км на момент взятия первой пробы. 
Далее залив 1 л и после пробега в 55 км взяли вторую пробу. 

На таком пробеге имеет смысл делать элементы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Предлагаю найти донора со жрущим мотором, который литрами доливает масло и сделать ему серию анализов отработок. Что бы ездил прямо до самого минимума на щупе

я так на новусе и делал:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Skif_tlt сказал:

я так на новусе и делал:D

Новус освежааает:good3:

Спойлер

а на полусини потрёпанной приходится кататься, да?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Новус освежааает:good3:

  Показать контент

а на полусини потрёпанной приходится кататься, да?

 

Спойлер

там пробег еще маленький, 3400 км, так что полусинь еще свежая

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FenixDv сказал:

У меня сейчас подобная ситуация: катаю минералку м8дм (с присадкой resurs и эстерами 7%) в двс объемом 3.2 литра

не это не подходит там винегрет уже :) Надо чистое масло гражданское без добавок. 

 

2 часа назад, Эльдар NOVUS сказал:

Далее залив 1 л и после пробега в 55 км взяли вторую пробу. 

На таком пробеге имеет смысл делать элементы? 

велик шанс лотереи, потому что если ты за эти 55км не прогрел хорошо картер, может случиться так что щелочное не сработало еще. Надо что бы уж точно... 200-300км хотя бы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, torcon сказал:

не это не подходит там винегрет уже :) Надо чистое масло гражданское без добавок. 

 

велик шанс лотереи, потому что если ты за эти 55км не прогрел хорошо картер, может случиться так что щелочное не сработало еще. Надо что бы уж точно... 200-300км хотя бы... 

 

55 км трассового пробега, думаю все прогрелось и перемешалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если трасса то возможно. 

 

Я у себя на прошлой машине с большими доливками знаете какую картину видел? :) Щелочное 6 и кислотное 4...

Если у вас не сработает щелочное по кислотному, будет так же.

 

Это кстати пища для размышлений, становится ли масло снова свежим при доливке... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эльдар NOVUS сказал:

На таком пробеге имеет смысл делать элементы? 

Все прекрасно покажет. О каком авто речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Dimmy сказал:

Все прекрасно покажет. О каком авто речь?

 

Toyota Ipsum

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы посмотреть на «чистое» моторное масло - Kendall GT-1 Max (минимум молибдена и бора меньше 200 ppm). Откатать на масле два интервала и потом в лабораторию на анализ: первый интервал промывочный - пару тысяч, второй интервал по той вашей схеме с угаром до минимума и последующей доливкой. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...