Перейти к публикации

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.


Рекомендованные сообщения

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.

  

 

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!

2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.

3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.

4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране

6. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев.

7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.

8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

ну и отдельной строкой о российских производителях.

1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

2. Steklolux - см. выше.

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не Central а Tempalex

Нет,думаю,Tempalex-это закаленное стекло,на лобовухе стоит Lamilex.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного проясню ситуацию по борскому стеклу. Стекла производства борского завода AGC очень даже хороши. Заменил на такое треснутый родной астровский лобовик pilkington и очень доволен. Многие знакомые тоже ставили эти стёкла, плохих отзывов не слышал. А ещё есть борские кооперативы, примазавшиеся к заводу и тоже гордо именующие свою продукцию борским стеклом. Тут качество может быть от неплохого до никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Солярисе стоят корейские КАС - редкостное дерьмо, от малейшего камушка трещина. лобовик под замену, буду ставить Фигу или АГС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет уже езжу с лобовым от фуяо. По мне так нонмальное стекло за свои деньги. Не искажает, линз нет. Камни на трассе летят как пули, уже залечивал две небольшие звездочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на королле родное asahi с 2004 года стоит,так отпескоструено что против солнца без солнцезащитных очков хрен что видно.

много сильных сколов, но от них трещины не расходятся. а на новых машинах стекла только в путь трещат вдоль и поперек.

вот и не знаю на что поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на королле родное asahi с 2004 года стоит,так отпескоструено что против солнца без солнцезащитных очков хрен что видно.

много сильных сколов, но от них трещины не расходятся. а на новых машинах стекла только в путь трещат вдоль и поперек.

вот и не знаю на что поменять.

Езди с этим в очках. У самого родное Sekurit 5-й год по трассам все в хлам от пескоструя и камней, но трещин ни одной (тьфу-тьфу-тьфу). Только сегодня получил очередной след то ли от шипа, то ли от камня (один урод когда по обочине обгонял - чтоб его). Скол небольшой есть, трещины нет. Стекло мягкое само по себе, но не хрупкое. Почитаешь тут как народ чуть не после каждого скола меняет лобовики и понимаешь что стекло твое гут.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вчера купил лобовое стекло, и моя жизнь поменялась на "до" и "после". Хотя менял стекла и раньше, но ставил обычные и не парился, а тут решил заморочиться.

 

В общем всего нарыл кучу терминов и полную неразбериху в их применении:

обычные, атермальные, детермальные, антибликовые. Зеленые, фиолетовые, бронзовые и т.д.

 

Из того что нарыл за два дня в гугле - все стекла кроме прозрачных у нас ошибочно называют атермальными. А на сколько я смог найти, на самом деле оно примерно так:

 

Маркировка Tinted и Overtinted - это просто тонированные стекла. В основном зеленого оттенка. Пример - зеленоватые стекла БОРского стекольного завода, которыми комплектуются топовые модели ВАЗов, и которые ошибочно называют атермальными. Разница между Tinted и Overtinted в степени затемнения.

Макировка Solar (возможно в паре с еще каким-нибудь словом) - это теплопоглощающие (или теплоотражающие?) стекла

Маркировка IR - атермальные стекла - это теплоотражающие (или теплопоглощающие?) стекла

 

В точности что такое антиблик ничего вычитать не смог, видел мнение что все антибликовые являются атермальными.

 

Есть конечно еще акустические, но с этим вроде все понятно и не так интересно, есть ухо на маркировке - знач стекло уменьшающее шум, нету - значит обычное.

 

Кто поможет докопаться до истины и исправить вводные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас проблемы а, а я тут выбираю между КМК и Спектр-гласс для своей элки, ибо хочу не больше 3к за лобешник отдать...

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас проблемы а, а я тут выбираю между КМК и Спектр-гласс для своей элки, ибо хочу не больше 3к за лобешник отдать...

 

 

Уж тогда лучше Бэнсон из вторички ставить, или дороже - ФЦЯО, но это уже первичка.

Делал обзор для цивик-клуба, может кому здесь пригодится

http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=42508

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не проблема так то, просто интересно докопаться до сути. Тем более что это как минимум полезно, чтоб при замене нам за конские ценники не втюхали обычное чуть затонированное стекло под видом атермального.

Себе кстати взял Benson Solar-X бронзового цвета. Недотумкал сфотать маркировку при оплате, ну да ладно, в конце недели приедут ставить, посмотрю что за стекло на самом деле при обещании что оно атермальное с антибликом.

 

PS. вот кстать странная фигня, у нас Benson считается одним из лучших (и дорогих) вариантовна вторичке, следом идет Pilkington, а XYG, PPG, Фуяо и т.д. ступенькой ниже. Непонятно почему так.

Изменено пользователем Boostin Mine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил Pilkington, по ощущениям лучше родного, царапается заметно хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на королле родное asahi с 2004 года стоит,так отпескоструено что против солнца без солнцезащитных очков хрен что видно. много сильных сколов, но от них трещины не расходятся. а на новых машинах стекла только в путь трещат вдоль и поперек. вот и не знаю на что поменять.

та же самая история на каррене Asahi 21 год не треснула... вот это были стекла. 

 

изучи вот эту тему - должно тебе помочь.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5378-sonax-polirol-dlja-stekla/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай
как обычно перед самым выездом- Родычь спохватился - что бы Я купил Ему в РФ
 заднее стекло на Хундай Матрикс (точно модель пока не скажу)
с обогревом 

вопросы - как не облажатся при покупке (ясный пень осмотреть на предмет сколов и пр)
лучше брать таки оригинал- или можно взять замены?? если замены то каких фирм??
как проверить нить обогрева?? (в принципе Я сам себе это представляю как и видимо придется брать с собой омметр)

 

 

 

пс- в Ростове Я слышал есть НОЧНОЙ рынок автозапчастей

кто-то за него в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...