Перейти к публикации

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.


Рекомендованные сообщения

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.

  

 

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!

2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.

3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.

4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране

6. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев.

7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.

8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

ну и отдельной строкой о российских производителях.

1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

2. Steklolux - см. выше.

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня AGS после 2 летних дальняков все в пескоструе... Растроен :(

Нанокерамика реально помогает.

Я всю машину по кругу обработал (нанесли в апреле 16г.) до сих пор как новая, коцек на морде практически нет, и это с моей ездой :up: , реально работает, не обманули сервисмены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, нанокерамика - это жидкое стекло, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может что сказать по поводу стекл "SPLINTEX"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, нанокерамика - это жидкое стекло, так?

Нет, это совершенно другое.

Я наносил вот это: http://aac-ural.ru/keramicheskie-zashchitnye-pokrytiya/

RS: мне нанесли 6 слоёв, гарантия 5 лет.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 а где этот Бор ставят у нас? У меня по всему стеклу трещина внизу и снежинок штук 5... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может что сказать по поводу стекл "SPLINTEX"?

Неплохие стекла на уровне Nordglass, EUROCODE, Securit

Входит в группу AGC, OEM поставщик BMW

 

UPD

Очень хорошее стекло NSG = на многие япы с завода идет

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит норм - не обманули установщики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуяо (первичка) хорошая геометрия стекла, но мягкое.

А вот АГЦ мне нравится больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот АГЦ мне нравится больше.

По весне буду менять своё. Лазаю тут везде, сравниваю. Пока ни на чём не остановился.

На счёт АГЦ тоже есть сомнения: https://www.drive2.ru/l/472879611215086139/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне буду менять своё. Лазаю тут везде, сравниваю. Пока ни на чём не остановился.

На счёт АГЦ тоже есть сомнения: https://www.drive2.ru/l/472879611215086139/

 

У АГЦ есть фирменная сеть http://www.bitstop.ru/, там и ставил.

 

Второй сорт они у себя НЕ ставят, там гарантия 12 и 36 месяцев на разные условия

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про др. бренды, но AGS стекло за 2 года в пескоструе (юг мне в помощь), на расвете хоть останавливайся, если в лоб. Получил скол на пассажирском месте, залепил приблудой заклейки сколов из кятая, посмотрим как зимой поведет себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему AGC закрыли свой каталог стекол от лишних глаз? Теперь доступ к каталогу дают только юридическим лицам и то при сотрудничестве.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у их маркетологов надо спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел несколько стекол, пострелял глазами поверхность... У меня сложилось ощущение, что на постсоветское пространство 

все производители прут отбраковку какую-то... больше всего волнует волны, замыливание картинкаи и быстрое затирание... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, возникла необходимость поменять ветровое стекло на Фиат панда после камня на трассе. У нас предлагают из недорогих : xyg Китай или lemson  Россия. Кто-нибудь пробовал эти стекла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...