Перейти к публикации

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.


Рекомендованные сообщения

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.

  

 

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!

2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.

3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.

4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране

6. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев.

7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.

8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

ну и отдельной строкой о российских производителях.

1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

2. Steklolux - см. выше.

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И сразу отзыв по оригиналу, производитель "Pilkington" Великобритания, слишком мягкое (типа кускового сахара) не рекомендую. :nea:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун Надо тебе было заклеить его пока сильно трещины не пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, Там был просто град каменный, сразу 5 или 6 сколов, на стекле, столько же примерно на морде и на бочине, сыпалось с проходящего навстречу самосвала. Пока до дома доехал один из них ушел в трещину, как раз посредине.

Дорога всегда насыщена неприятными сюрпризами от всяких "казлов". :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я всегда для подобных случаев скотч прозрачный с собой вожу и при возникновении подобного заклеиваю им, а при первой же возможности на ремонт. По крайней мере пыль точно не попадет и трещина заклеится не заметно.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каски нету? Вообще тут или Бор, или искать кто делает оригинал. Из отечественных только бор качественные, остальные серединка на половинку. Все что делается в китае - я вообще-бы не стал даже связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же Fyg на Бэху идет. ;)

Да и на Китайских авто, естесно Китайские стекла идут, у меня знакомые на Китаезах рулят, нареканий на стекла не слышал. В общем не лучше, не хуже Европы - стекла как стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят оригинальные еще. ханглас помоему. корея. стекла прочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме блюбердов ставили китайские стекла, довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч. :rolleyes:

Заказал в Экзисте лобовуху Benson, цена 3.800руб. уже с доставкой на край света.

Всякие там Норд пласты и Секурити от 8т.р., оригинал от 18т.р.

Дальше будем посмотреть.

 

Честно говоря ожидал больше отзывов, ведь стекла - "расходник", примерно как салонный фильтр или тормозные колодки.

 

Зы. Сегодня пошел котел заказывать, чел при мне выбрал Пилку (Англия), хотел ему было сказать, что деньги на ветер, но думаю не моего ума дело, а ведь наверно еще и оригинал по конской цене заказывают, иначе нафига его ваще возят! 8-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че это расходники?у меня за 70 тысячь сколы есть конечно, но стеклое целохонькое. Как то с камаза каменище вылетел здоровый, и прямо в лобовуху, думал все писта (извеняюсь) щас будет. А фиг, скол - да. Но выдержало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чо, ты ваще в тропиках живешь (у те там даже абрикосы и арбузы растут), а вот немцы по автобамам ездят у них там камней ваще нету, дык наматают три сотни на спидак, потом две скрутят и еще в Рашу продадут с родным стеклом. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мне на обоих есть трещинки по 6-8мм.По центру.на Субе чуть не с рождения,по КАСКО XYG выдали,да так и лежит на полке,а трещинка в размере не увеличилась-хсн :D

 

На Мицу сей год получил.Менять не хота.Позвонил в ремонт,тама со сквозным засверливанием процедура,хз,пока паузу взял.Тоже в размере не изменилосЯ,пока :)

Изменено пользователем megranny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чо, ты ваще в тропиках живешь (у те там даже абрикосы и арбузы растут), а вот немцы по автобамам ездят у них там камней ваще нету, дык наматают три сотни на спидак, потом две скрутят и еще в Рашу продадут с родным стеклом. :D

не тока абрикосы но еще сливы персики яблоки груши вишня черешня виноград и еще много всего :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Фиесте стоит Pilkington редкостное дерьмо . Малейший камешек оставляет отметину . На БМВ родные держали мощные удары большего диаметра и размера и веса , а тут какой то пипец . С этими стёклами - нееее несоглашусь - фуфло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...