Перейти к публикации

Посоветуйте СМАЗКУ для подвижных кронштейнов. Выдвижные пороги на авто!


Рекомендованные сообщения

Всем привет, снова пришел к вам за советом. Моторное мало для моего Cadillac Escalade 3 вы мне хорошо помогли подобрать, спасибо !

 

У меня стал подклинивать один и порогов и я решил в выходные его снять, перебрать, почистить и промазать. Заодно и мотор гляну, может и он сломался, но вопрос не в этом.

 

Это электрические выдвижные пороги, которые выдвигаются при открытие дверей, то есть механизм работает часто, но скоростей и перегревов там нет, а есть там ВОДЯ, ГРЯЗЬ, РЕАГЕНТЫ и все что с улице и дорог.

 

Теперь вопрос, каком смазкой мне лучше эти механизмы смазать, взять обычный ЛИТОЛ или вы посоветуете мне что получше, задача, чтоб не закисали и не ржавели и воды поменьше было.

 

Может я что не так говорю, прошу меня поправить и сказать какая смазка тут лучше подойдет, а то я  купил тюбик медной Смазка медная "ВМПАвто" и усомнился? почитав интернет. Где-то писали что она при определенных условиях может вызывать ржавчину.

 

Прошу помогите выбрать правильное. Спасибо !

5dc3df2740e22ba6ee5b71201cc6dcb6.JPG

4896feds-960.jpg

6616feds-960.jpg

i.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Roary 

Кроме, собственно, смазки, неплохо бы зачищенные пверхности фосфометом обработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barmaley сказал:

Они, правда, документацию вроде как по запросу дают.

Почти все TDS в интернете есть, если не на русском сайте, так на немецком. Цена у них завышена, но не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barmaley сказал:

Roary 

Кроме, собственно, смазки, неплохо бы зачищенные пверхности фосфометом обработать.

Тогда совсем по феншую будет. Можно просто преобразователем ржавчины, обычно там как раз фосфатация идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SL1 сказал:

Можно просто преобразователем ржавчины, обычно там как раз фосфатация идет.

 

Фосфомет - это промышленная химия, а всякие 'преобразователи' зачастую просто развод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Можно еще в теме про водостойкие смазки про смазки для стиральной машинки посмотреть. Какой-нибудь Ambligon/Hydra-2 может и на весь срок службы узла пойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barmaley сказал:

Фосфомет - это промышленная химия, а всякие 'преобразователи' зачастую просто развод.

Ну можно и в Кока-коле отмочить:DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...