Перейти к публикации

Novus Titan 5W-30 отработка на Volkswagen Jetta 1.6 BSE после 10 031км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну с таким результатом к автору один вопрос: у Вас робот DQ200? Мехатроник родной ещё стоит или уже менялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Ну с таким результатом к автору один вопрос: у Вас робот DQ200? Мехатроник родной ещё стоит или уже менялся?

 

Да, вроде DQ200, мехатроник менял по гарантии при пробеге примерно 130 000 км. А еще было четыре гарантийные замены сцепления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС В связи с чем возникли такие вопросы? 

Анализ шикарен, я думал щелочное будет ниже кислотного, а тут ещё запас есть:good::Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Александр КРК сказал:

В связи с чем возникли такие вопросы? 

а что, есть что по анализу обсудить?:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС А это ты так для себя!? Просто думал ты знаешь что-то, чего не знаю я:DD

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Александр КРК сказал:

А это ты так для себя!? Просто думал ты знаешь что-то, чего не знаю я

я знаю то, что я тоже у себя на DQ200 на 114 ткм по гарантии менял мехатроник и 2 раза по гарантии и куланцу сцепление:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

я знаю то, что я тоже у себя на DQ200 на 114 ткм по гарантии менял мехатроник и 2 раза по гарантии и куланцу сцепление:D

Так не интересно, я думал ты построил 3 графика и вывел прямую зависимость между ремонтами по DQ200 и отработкой, тем самым раскрыл секрет по этому анализу:DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребята, я приятно удивлён.

Такой низкий износ с таким пробегом :good:, и ведь это не япономотор (камри, авенсис и т.д. ).

+ ещё запас по щелочному.  Прям  +5 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Aleksszlat сказал:

и ведь это не япономотор

это нормальный мотор! если его не ушатывать 10-ти и 15-ти тысячными интервалами, он бегает до 300 ткм без проблем. я 220+ на нём пробежал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор нормальный, ресурсный: конструкция 90-х, картер большой.

Но масло сдулось треть пробега назад по TBN/TAN. Ну, и загуститель тут тоже не выдерживает: вязкость прилично провалилась, хотя бензина не так и много. 

 Вывод: получилось отличное масло по низкотемпературным, хорошее по моющим и защитным свойствам. Но страдает ресурс и падает вязкость. В данном случае мотор простил, но вот, например,  в BMW как будет с износом - вопрос.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

Коллеги, вы о чем говорите? TAN 4.65 - это .опа. TBN тут сдулось 2-3 тык назад. Посмотрите каким методом оно измерено.

дапофик, они не пересеклись, значит не катастрофа имхо. щелочное как SGS измерено, тоже уже не эксклюзив. pH ещё вполне норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

дапофик, они не пересеклись, значит не катастрофа

Ни хрена себе. Если измерить TBN методом D-4739, то получилось бы 2-2.5 максимум. И TAN 4.65 - это НЕ ПЕРЕСЕКЛИСЬ? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...