Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

История о сотрудничестве с компанией ООО "Икс вайт", продукцией марки Xenum и сломанными моторами. В этой теме я расскажу о том, как обычному человеку приходится бороться с импортером не сертифицированной продукции и к чему может привести ее использование.
История длится уже пол года. Все началось с предложения о спонсорстве ко мне, с целью рекламирования продукции Ксенум в регионе. Необходимостью снять подробный отчет о том, как действительно работает в реальности продукция выше указанного бренда. Но что-то пошло не так! Был увален мотор прямо на дино стенде в "тепличных условиях". После чего начался разбор полетов и выяснение причины поломки. А после результатов предварительных экспертиз импортер ушел от разговора пожелав уйти в судебные споры, начав грязную игру.
Также постановлением Росстандарта был введен запрет на реализую моторного масла Xenum VRX 7.5w40. Предписания которого не были выполнены импортером в полном объеме.

Подробный алгоритм действий, а также все компоненты, которые заливались до ксенума и во время подготовки рекламного ролика для них, были изложены как импортеру, так и производителю. Я повторюсь ВСЕ ДЕЙСТВИЯ и КОМПОНЕНТЫ были изложены для производителя и импортера. Это было сделано с целью проведения честного и объективного исследования случившейся ситуации. Но производитель и импортер НЕ сделали ни одного шага для того, чтобы установить справедливость. Более того, о результатах экспертизы в МИЦ ГСМ по вкладышу умышленно умолчали, масляный фильтр не отдавали на экспертизу в принципе, детали в итоге не вернули.

Примерно через ТРИ месяца в Севастополь прилетел сюрвейер. Для тех кто не в курсе, это страховой инспектор, который в данном случае был нанят бельгийцами с целью проверки факта поломки в принципе. Так как у страховой компании Ксенум нет представительства в РФ. То есть для Питера Тойсона понадобилось аж целых 3 месяца, чтобы до его головы дошло, что надо что-то сделать вообще. Но и тут толерантный бельгиец немецкого происхождения успел слукавить или схитрить. Оказывается, по его словам, я должен был доказать поломку двигателя из-за масла этому страховому инспектору. Я ему должен был доказать!!! Но, как выяснилось позже, при диалоге с самим инспектором. Глубина проверки задается заказчиком, включая все экспертизы, привлечение химиков и тп. А так как сильно разбираться в этой поломке от бельгийцев задачи не поступало, никто и не делал подобных экспертиз. Добавлю и то, что по ЗоЗПП они это должны были сделать в течении 45 дней после моего первого обращения.
Возвращаясь к началу это вопроса и после регулярных общением, как с учредителем и директором, так и с производителем, я для себя понял одно. Решать вопрос они не думают в принципе. Признавать свою вину в каком-либо формате, либо проводить расследование, они так же не хотят. Чуть позже опубликую их ответ на претензию, чтобы все здесь в принципе поняли, как они пытались слиться. Даже были угрозы, что если я начну что-либо публиковать, то мне полетят иски за клевету и т.п. (все жду их).

После подобных действий со стороны импортера и производителя мне ничего не оставалось, как дать максимальную огласку этому событию и дойти до конца в решении этого спора.

Спойлер

IMG-20190414-WA0014.jpgIMG-20190327-WA0050.jpgHXo_8wemedg.jpgjVmRSWXW93M.jpgScreenshot_20191008-103256_Viber.jpg

20190413_160118.jpg

постановление.jpgQ8-бор.jpgQ8-бор-2.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС сугубо Ваше имхо на тему какой-то не такой экспертизы. Как я понимаю Вы не эксперт и регулярной юридической практики также в этом не имеете. Ответы на абсолютно все вопросы там есть. Задавать мне встречные, смысла никакого нет. Кому надо, может обратиться непосредственно к эксперту, который её проводил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ak.den сказал:

сугубо Ваше имхо

 

8 часов назад, Ak.den сказал:

Вы не эксперт

 

8 часов назад, Ak.den сказал:

регулярной юридической практики также в этом не имеете

 

Абсолютно верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shabanov-geniy.thumb.jpg.df06f0e774fc06da67f952a43210bba5.jpg

"Очевидно"? Разве?

Ок, Шабанову виднее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ak.den Предлагаю прекратить диванные экспертизы и пустопорожние разговоры не имеющие под собой никаких 

профессиональных и юридически значимых моментов и тем более обоснований и фактов.

В сухом остатке на сегодняшний день следующее:

1. Документы на товар - поддельные.

2. Производителю наплевать на репутацию и дальнейшую судьбу продукта\бренда.

Он просто спрятался, не желая огласки несоблюдения решения суда. Что крайне чревато последствиями.

3. Бренд, как и продукция запрещены на территории ЕС несколько лет назад европейским судом. 

Это говорит о том, что "великий Питер" настолько обгадился, что высшая судебная инстанция ЕС поставила точку.

4. Судебные эксперты выявили несоответствие продукта заявленным свойствам.

5. Товар ввезён на территорию РФ незаконно, в чём предстоит разбираться СК. Повод уже виден.

 

Это на первый взгляд, согласно опубликованным документам. А это очень серьёзно и аргументированно.

Остальное - разговор с умным видом на лавочке под стаканчик. И бессмысленный спор кто выше писает.

 

В данной ситуации видна перспектива благополучного исхода для Вас и скорее всего судебного решения по Питеру у себя на родине, так как игнорирование решения евросуда ему вряд ли сойдёт с рук. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Legion777 сказал:

4. Судебные эксперты выявили несоответствие продукта заявленным свойствам.

Вот именно!

«Продукта», который им был предоставлен для экспертизы с явным нарушением регламента отборы проб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ak.den безусловно тема будет почищена, останутся только факты, какими бы они не были . давайте дожлемся решения суда и все это я сделаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma принято! 

СИНТЭКС опять Ваше имхо. Мы уже выяснили, что Вы не эксперт и не юрист, но продолжаете категорично утверждать своё скромное мнение. Успокойтесь уже, всё сделано в полном соответствии с законом и мне не стыдно это опубликовать. Если Вы лично обвиняете кого-то, Вам надо это доказать, иначе это клевета. Повторюсь, я готов на любые экспертизы, но не за свой счёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ak.den сказал:

Успокойтесь уже

Ak.den У Вас ещё успокаивалка не выросла, чтобы мне такое заявлять.

Я Вам ранее привёл несколько нормативных актов и регламентов в соответствии с ГОСТами.

От Вас и вашего эксперта в ответ только мычание и тишина по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС я такое в своей жизни не раз слышал, но в итоге все становились очень спокойные ;) пример выше для Вас лично. Так что очередное имхо на тему у кого и что не выросло не имеет отношения к этому посту. Хотите помериться размерами, могу подсказать свой адрес. Не хотите, проходите мимо. Эксперт Вам здесь вообще ничего не обязан, Вы в данном споре как бы никто. Как происходил отбор и какими нормами руководствовался эксперт указано в экспертизе. Не стоит с пеной у рта доказывать своё имхо не подкрепленное ничем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Ak.den , оу-оу, мужчины, вы чего? Что за неспортивное поведение?

О чём спор-то? Ничего же не изменится- определения вынесены, печати, подписи поставлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы мне пришлось меньше в последствии чистить тему.

На данный момент закрываю - будут доки у любой из сторон - открою.

Повторюсь доки, а не слова , эмоции и домыслы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Damien смотреть 1ч30 минут за простое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Damien сказал:

Смотрим до конца. 

Хороший ответ на мой вопрос

17.03.2020 в 23:17, Игорь из Минска сказал:

чем вызвано отсутствие этого бренда в перечне сертифицированных VW масел - нет ни одного масла

Что тут сказать ?

Нас постоянно пытаются обмануть производители якобы суперсовременной продукции...

Лишний раз я убедился в том, что нельзя покупать масла не прошедшие сертификацию у производителя авто или в серьёзных международных организациях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Игорь из Минска сказал:

Лишний раз я убедился в том, что нельзя покупать масла не прошедшие сертификацию у производителя авто или в серьёзных международных организациях

Сертификация у производителя авто знаешь как проходит? :) Будешь смеяться...

Серьезные международные организации это какие? Atiel? API? Тоже самое... 

 

Поэтому доверять можно только конкретному бренду, смотреть на анализы. Точно ли соблюдаются рецептуры? Не химичит ли производитель? Я до сих пор считаю (и говорил ему об этом), что у парня мотор слетел не по причине масла вообще. Как бы отрицательно я к Xenum не относился, не в нем дело. Просто парень сломал мотор, первым делом подумал как обычно на масло, сделал заключение, придрался не к корню проблемы, собственно из этого всего раздули сенсацию. Плохо конечно, что ксенум содержит порошок нитрида бора, он действительно может осаждаться в фильтре, капилярных каналах. Но на Xenum столько народу поездило уже, у них у всех движки бы поломались, если бы все было так. А этого нет! Массовых сходов двигателей нет. Повод задуматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...