Перейти к публикации

Novus Titan 5W-30 отработка на Skoda Octavia 1.6 BSE после 5800км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Xitrojop сказал:

Это я к тому, что, PAO&ESTER-масла переоценены

сам катал такие масла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Xitrojop сказал:

СИНТЭКС Это я к тому, что, PAO&ESTER-масла переоценены, нет такого преимущества чтобы переплачивать 1,5-2 сумму. На словах все красиво, а на деле не все так красиво и однозначно как питаются нам это показать..

Это масло обойдётся вам на 50% дешевле только за счёт экономии на топливо за интервал, так что овчинка вполне стоит того, особенно в городской толкотне и на коротких поездках. Чем холодней тем выгода очевидней. Это пока самое экономичное масло которое я катаю, сравнивая с крекингом и ядреными пао.

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл анализа этого масла при таком маленьком пробеге ? Вот если бы 15 - 20 тыс км анализ бы и заодно посмотрели стоит ли переплачивать за пао масла, а так обычный кряк справится, да и полусинь типа  hx7 справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bigvitek сказал:

Смысл анализа этого масла при таком маленьком пробеге ? Вот если бы 15 - 20 тыс км анализ бы и заодно посмотрели стоит ли переплачивать за пао масла, а так обычный кряк справится, да и полусинь типа  hx7 справится.

Моточасов достаточно много 270, хотя можно было и до 300 покатать, пробег не показатель. По вашей логике под 1000 часов это нормально на интервале? Пардон, но с такими хотелками масел нет.... Предел в легковом дизеле 500 мч. На бензине после 350 мч начинается подниматься кривая износа по данным фольксваген теста, чудес не бывает. Не забываем ещё некоторые моторы которые убивают любое масло за 200-250 мч.

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchell сказал:

Это масло обойдётся вам на 50% дешевле только за счёт экономии на топливо за интервал, так что овчинка вполне стоит того, особенно в городской толкотне и на коротких поездках. Чем холодней тем выгода очевидней. Это пока самое экономичное масло которое я катаю, сравнивая с крекингом и ядреными пао.

А какая экономия топлива даст, допустим если сравнивать с моим 5w30, 0,1% или 0,2%? И даст ли вообще? Это надо будет полноценные тесты провести, чтобы выявить эту мизерную разницу, в обычной жизни и не заметишь... За 5800км показатели же конкретно пошатнулись, а за 10 тысяч масло будет в хлам. О какой экономии вы говорите??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xitrojop сказал:

А какая экономия топлива даст, допустим если сравнивать с моим 5w30, 0,1% или 0,2%? И даст ли вообще? Это надо будет полноценные тесты провести, чтобы выявить эту мизерную разницу, в обычной жизни и не заметишь... За 5800км показатели же конкретно пошатнулись, а за 10 тысяч масло будет в хлам. О какой экономии вы говорите??

У меня - 0,5-0,6 литра в дизеле, за 300-330мч или 10-11к км  канистра масла новус бесплатно будет:) это пока начало и не было холодов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sanchell сказал:

У меня - 0,5-0,6 литра в дизеле, за 300-330мч или 10-11к км  канистра масла новус бесплатно будет:) это пока начало и не было холодов...

Продолжайте, кажется, вы нашли свое. Я на своих ни разу такого не замечал, даже на 0,1л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sanchell сказал:

Моточасов достаточно много 270, хотя можно было и до 300 покатать, пробег не показатель. По вашей логике под 1000 часов это нормально на интервале? Пардон, но с такими хотелками масел нет.... Предел в легковом дизеле 500 мч. На бензине после 350 мч начинается подниматься кривая износа по данным фольксваген теста, чудес не бывает. Не забываем ещё некоторые моторы которые убивают любое масло за 200-250 мч.

BSE ему вообще пофиг на масло - это один из последних магикан у меня две машины были с этим движком пассат и леон, так что извините не убедили , и на этом движке ни какой дикой экономии топлива от масла не будет только от манеры езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Xitrojop сказал:

Продолжайте, кажется, вы нашли свое. Я на своих ни разу такого не замечал, даже на 0,1л.

Тоже самое максимум 0.2 с перехода с w40 на w30 генезис и то скорее от манеры вождения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bigvitek сказал:

Тоже самое максимум 0.2 с перехода с w40 на w30 генезис и то скорее от манеры вождения)))

На новусе катали, чтобы сравнить?

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sanchell сказал:

У меня - 0,5-0,6 литра в дизеле, за 300-330мч или 10-11к км  канистра масла новус бесплатно будет:) это пока начало и не было холодов...

Вам видимо очень повезло, у меня новус чудес экономии не показал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanchell сказал:

На новусе катали, чтобы сравнить?

А что нужно прыгать в воду чтобы понять что вода мокрая? Я опираюсь на свой опыт использования моторных масел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 в 13:53, Эльдар NOVUS сказал:

У меня тоже мотор BSE, проехал на NOVUS TITAN 5W-30 больше 10 000 км. Вчера отработку сдал в МИЦ ГСМ, на следующей неделе будет готов анализ. 

Эльдар анализ не готов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новосиб сказал:

Эльдар анализ не готов ?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32385-masla-novus/?do=findComment&comment=1491140

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новосиб сказал:

Эльдар анализ не готов ?

 

Пока нет, завтра должен придти результат. Сразу на форум выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...