Jump to content
Redline 10W-40 Motorcycle Oil отработка на Yamaha YZF-R1 после ~4400км Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Novus Titan 5W-30 отработка на Skoda Octavia 1.6 BSE после 5800км

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Точно ! Так что уже статистика набирается

ты следующий:dirol:

10 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

У меня тоже мотор BSE, проехал на NOVUS TITAN 5W-30 больше 10 000 км. Вчера отработку сдал в МИЦ ГСМ, на следующей неделе будет готов анализ. 

почему в МИЦ?

пы.сы.

Спойлер

ответь пожалуйста на мой вопрос в теме Новус

3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

потом я :D

11 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

У меня тоже мотор BSE, проехал на NOVUS TITAN 5W-30 больше 10 000 км. Вчера отработку сдал в МИЦ ГСМ, на следующей неделе будет готов анализ. 

21 минуту назад, torcon сказал:

достаточно быстро упало щелочное, объясняю это тем что в масле содержаться эстеры, которые способствуют сработке щелочного.

но есть же и другие масла с эстерами, у которых щелочное так сильно не срабатывается?:pardon:

11 минут назад, Skif_tlt сказал:

почему в МИЦ?

пы.сы.

Скрыть контент

ответь пожалуйста на мой вопрос в теме Новус

По МИЦ просто стечение обстоятельств. У них есть оборудование позволяющее измерить температуру застывания до -100 (PLM  / УРЦ измеряют до -60), узнаем истинную температуру застывания NOVUS TITAN 5W-30. Отдал свежее масло на тесты (застывание и машинку трения), заодно и отработку.
Чуть позже напишу про эту лабораторию и выложу фото. 
По второму вопросу в ветке NOVUS найду и отвечу.

12 минут назад, Skif_tlt сказал:

но есть же и другие масла с эстерами, у которых щелочное так сильно не срабатывается?:pardon:

тут ещё нет единодушия даже по поводу производителя пакета, производитель масла настаивает на Lubrizol, большинство корифеев "сомневаются".

поэтому даже примерно не понятно от чего отталкиваться и с чем сравнивать. эстеры разные бывают и окисляют по-разному...

тут ещё нет единодушия даже по поводу производителя пакета, производитель масла настаивает на Lubrizol, большинство корифеев "сомневаются".

поэтому даже примерно не понятно от чего отталкиваться и с чем сравнивать. эстеры разные бывают и окисляют по-разному...

Сомневаться это нормально! ) А у меня "первые руки" и достоверная информация! ;)

Эльдар NOVUS а у меня нет никакого мнения, честно! я не спец в этих делах:pardon:

19 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

Сомневаться это нормально! ) А у меня "первые руки" и достоверная информация! ;)

мож голандцы там того:D?

orig.gif

3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

orig.gif

п.2 Правил форума: Запрещена пропаганда запрещенных наркотиков. ***  - только советы. 

1 час назад, Dimmy сказал:

Уже не первый случай просадки вязкости при небольшом количестве бензина в картере. Кто-то еще будет спорить, что тут:

1. Относительно простой загуститель в большом количестве из-за низковязкой базы

Ну если посмотреть на вязкость при 100С = 11.14, при вполне обычной вязкости при 40С для тридцаток. Тот наоборот загустителя меньше чем обычно, поэтому и не загущено до 12cst...

Все это можно обьяснить достаточно просто. Попало много топлива и снизило вязкость. К 1.5% УРЦ, не нужно относиться как к архиточному значению. Вспышка напомню "упала не на 1.5%" с 237С до 207С.

Но я в принципе Дима, не буду спорить и пожалуй соглашусь, что в MB 229.3 не самый крутой полимерный загуститель, какой есть по рецептуре такой и внедряют.

2 минуты назад, torcon сказал:

К 1.5% УРЦ, не нужно относиться как к архиточному значению.

BSE не склонен к поливанию топливом, даже зимой. При переобогащённой ТВС наоборот его очень сложно завести, свечи иногда приходится менять.

Мне можно верить, 4 зимы на таком откатал:D Правда сам свечи не менял, т.к. топливная была в порядке, но знаю много случаев, когда заливали...

14 минут назад, Skif_tlt сказал:

orig.gif

Не думаю! )))
Но в прошлом году когда с ними встречались я подарил им сувенирные мячи с чемпионата по футболу с Забивакой! :D

13 минут назад, СИНТЭКС сказал:

п.2 Правил форума: Запрещена пропаганда запрещенных наркотиков. ***  - только советы. 

сам лист растения наркотиком не является, если чо