Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
38 минут назад, grigarash сказал:

с 5w30

Спойлер

 

это тоже кикс было? Если так то не удивительно. У меня кикс 0W20 в -38 уже совсем не тёк :D 

Шеврон MD3 у вас сколько стоит? У нас он дешевле на 110р чем этот кикс и даже петра D3 с честным пурп -50С стоит 365р в розницу ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохое бюджетное масло, но это далеко не аналог Toyota WS и HYUNDAI/KIA SP-IV - стандартам не соответствует, себе бы лить не стал.

Из описания на офсайте: "Kixx ATF Multi – специально разработана для автоматических коробок передач в соответствии с требованиями технических спецификаций: SP-II, SP-III, DEXRON III, MERCON V, Allison C-4, Toyota T-III и IV. Соответствует техническим требованиям европейских производителей, таких как ZF-TE-ML-14A, Voith 55.6335, MAN 339 Type Z-1, и MB, VW, BMW 4- и 5-скоростной автоматических коробок передач."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет уже его пользую и в автомате и в раздатке ниссана,все норм,отрыгивать ни что не собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в лабораторию, оказывается они еще не утилизировали масло, попросил сделать перепроверку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сервис по АКПП этого масла прогнал тонн 10

и ни разу ни одного плохого отзыва от них я не слышал.

Остался только вопрос по температуре застывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая перепроверка на этом же приборе показала -39С. Данные в бланке обновил. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "лютого" кастрола 75в-80 с Тз -60°С брукфильд составляет примерно 14 000, а у этого с Тз -39 или -45°С менее 13 000. 

Эрик Картман в таких случаях говорит : "Ахренеть!" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2019 в 06:10, torcon сказал:

Кристалл SX-800 отрыгается.

А УРЦТЭиД измеряет pour point получается таким же прибором как у пенсионера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shevrick ну почти таким же.

Кристалл SX-800 измерение температуры застывания моторных масел и дизельного топлива. (трансмиссионных масел нет в описании.)

Кристалл SX-850 как у Пенса и температуру застывания и CSS. 

 

850й CCS вообще не способен адекватно измерять, пример с Пенсионером который обосрал добрую половину масел и не признал ошибку, красноречиво это показывает. 

800й до последнего времени нормально определял температуру застывания моторных масел. Но в последнее время смотрю стал выдавать странные показания, то гидрокрекингу 5W-40 -50С выдаст, то низковязкому кряку 0W-20 или ATF -34С -38C выдает... Возможно это только мои неоправданные подозрения.

 

Разрешит эту ситуацию проверка ручным методом. Если покажет хотя бы -42С. Значит так и есть -45С по корейским данным более реальна. Если покажет -34С - значит Кристалл прав, около того -34С -39С...

 

Спишусь еще раз с лабораторией, может не откажут перепроверить ручным методом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

то низковязкому кряку 0W-20 или ATF -34С -38C выдает

Спойлер

эти масла начинают как бэ расслаиваться при низких температурах. Визуально в 0,5-й прозрачной бутылке это тоже будет видно. Как раз на этих температурах что намерил кристалл и происходят изменения с маслом. Тут ещё на форуме писали неоднократно про дешевые "японские" масла что "начинает желироваться". Я такое лично видел  в -38:-42 на киксе с тотачами позапрошлой зимой :D 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то у лабы нет прибора для измерения Брукфильда? А этот показатель рассавил бы все по местам. Скажем прибор выдал бы Брукфильд при -40 град. < 20 000 сP, то значит эта годная жидкость для заявленных спецификаций, соответсвий, стандартов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 09:29, Dimcho сказал:

эти масла начинают как бэ расслаиваться при низких температурах. Визуально в 0,5-й прозрачной бутылке это тоже будет видно. Как раз на этих температурах что намерил кристалл и происходят изменения с маслом. Тут ещё на форуме писали неоднократно про дешевые "японские" масла что "начинает желироваться". Я такое лично видел  в -38:-42 на киксе с тотачами позапрошлой зимой :D 

может быть и так, я помню когда еще старолаба была, некоторые 0W-20 у нее получали -38С -40С. Притом динамическая вязкость была в норме. То есть под силой воздействия, масла нормально себя вели. Но под самотеком в колбе вставали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2019 в 05:46, torcon сказал:

Спишусь еще раз с лабораторией, может не откажут перепроверить ручным методом. 

Есть результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...