Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Total Quartz Ineo MC3 5W-30 отработка на KIA Sorento Prime после 5000 км

 

Масло: Total Ineo MC3 5W-30 (диллерский);

Автомобиль: Kia Sorento UM(Prime), 2018 г.в., левый руль;

Двигатель: G4KJ Theta II, 2,4L GDI

Общий пробег на одометре: 20000 км;

Пробег на масле: 5000 км;

Моточасы: средняя скорость ~25-30 км/ч, значит 160-200 мч;

Доливки масла: не доливал, уровень стоял;

Автозапуск: почти ежедневно, по 5 мин., утром перед выходом из дома;

Предпусковые подогревы: не использовал;

Период эксплуатации: 14 июня - 10 сентября, температура от +15 до +30;

Срок эксплуатации авто: 10 месяцев;

Топливо: Бензин АИ-95 Газпромнефть;

Режимы: 80% город, в основном 1100-2500 об/мин, бывает и до отсечки, 20% трасса - 120-150 км/ч,

Объем заливаемого масла: 4,8-5 л.

До этого масла в двигателе побывало масло первой заливки (Терра Инкогнито), на 2800 поменял на Шелл Хеликс С3 5w-30, проехал на нем 2600 км. После Шелла заказал Мобил и залил Лукойл Генезис А5/В5, в качестве промывки(он был уже в наличие), катался неделю, ждал Мобил, проехал 400 км по городу в щадящем режиме, потом на пробеге 5800 залил вышеупомянутый Мобил. На 9300 залил опять Мобил из этой же партии и отъездил до 15000 км(первое ТО). На 15000 км первое ТО, залили Тотал Инео МС3 (по уверению дилера, ручаться не могу) Фильтры менял с каждой заменой масла - оригинал. 

На анализ масло забиралось при сливе с поддона, средняя струя, в лабораторную чистую баночку (200 мл).

Анализ  Тotal Ineo MC3 после 5000.jpg

 

Предыдущие отработки:

Mobil1 X1 5W-30 отработка на KIA Sorento Prime после 5700 км

Mobil1 X1 5W-30 отработка на KIA Sorento Prime после 3500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Krusler я когда у них анализ отработки делаю всегда в заявке делаю примечания:

1. Щелочное число определить по ГОСТ 11362-96 (ASTM D4739)
2. Температуру вспышки определить в открытом тигле по ГОСТ 4333-14

Вопросов никогда не было - делают как я прошу.

Если не указывать, то они могут определить вспышку в закрытом тигле, а щелочное как в этом анализе ASTM D2896

 

По анализу - масло отлично отработало.

Прежде всего по продуктам износа.

Сопоставимо с Mobil1 X1 5W-30 на 5000 км интервале (самую малость хуже), но у Mobil1 моточасов было в 1,5 раза больше, а это очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pavel_NSK сказал:

 Krusler я когда у них анализ отработки делаю всегда в заявке делаю примечания:

1. Щелочное число определить по ГОСТ 11362-96 (ASTM D4739)
2. Температуру вспышки определить в открытом тигле по ГОСТ 4333-14

Вопросов никогда не было - делают как я прошу.

Если не указывать, то они могут определить вспышку в закрытом тигле, а щелочное как в этом анализе ASTM D2896

 

По анализу - масло отлично отработало.

Прежде всего по продуктам износа.

Сопоставимо с Mobil1 X1 5W-30 на 5000 км интервале (самую малость хуже), но у Mobil1 моточасов было в 1,5 раза больше, а это очень важно.

Да не было у Мобила в 1,5 раща больше моточасов, это мой косяк, там примерно столько же было. :sorry:

Комп не считает моточасы, а я со средней скоростью напутал. В итоге там у Мобила на 20-30 моточасов больше. Полагаю надо в теме поправить, а то людей в заблуждение ввёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда в отработке столько магния, не весь Mobil слили при замене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили сегодня офф дилер в kia rio 2019 1.4at, это масло! пробег 5200, после покупки я сразу выебнул катализатор вварили пламик, прошивка от паулюса СТОК немного правленый! и под евро 2, сменил масло после пробега 500км на Veedol sintron ultra 0-w30 , поездив на 5тыскм, я попер к офф дилеру на отметку о замене масла, залили они total ineo mc3 5w30! и что вы думаете мотор заработал очень шумно!

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Lexas1991 сказал:

Залили сегодня офф дилер в kia rio 2019 1.4at, это масло! пробег 5200, после покупки я сразу выебнул катализатор вварили пламик, прошивка от паулюса СТОК немного правленый! и под евро 2, сменил масло после пробега 500км на Veedol sintron ultra 0-w30 , поездив на 5тыскм, я попер к офф дилеру на отметку о замене масла, залили они total ineo mc3 5w30! и что вы думаете мотор заработал очень шумно!

Получается вы сразу же, сознательно, слетели с гарантии, с этим пламегасителем и прошивкой на евро 2 ? Я, правда, сам такой же, вертел я их эфемерную гарантию, которую ещё нужно суметь добиться, в случае чего. Нервы, время и деньги дороже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Роман 73 сказал:

Получается вы сразу же, сознательно, слетели с гарантии, с этим пламегасителем и прошивкой на евро 2 ? Я, правда, сам такой же, вертел я их эфемерную гарантию, которую ещё нужно суметь добиться, в случае чего. Нервы, время и деньги дороже 

гарантией на авто полностью не слетел, только на катализатор и двигатель, причем когда катализатор вскрыли на нем УЖЕ была небольшая лужа прогоревшей керамики!!! после лукойловского 95 бензина через 500км!!! УЖАС, а ну и прошивка сток (убраны вибрации холостых и откл 2 лямда Паулюс, прошивка вторая его, т.к. первая STARTPOWER на спокойной езде жрала в городе больше на 1>1,5 литра больше) и на 0,5 по трассе и причем толком результата тяги не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...