Перейти к публикации

Novus Titan 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 7614км (252мч)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, Strelec сказал:

была ТатНефть Люкс с добавкой полиэстеров 5%

Значит теория про отмывание кряка наверно не прокатит, тк ПОЕ уже наверняка вскрыло уже много чего в прошлой заливке. Но вот щелочное оно запросто могло просадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Strelec сказал:

Тест на разгон с места до 100км/ч показал, что действительно примерно 2 сек теряю, в сравнении с более жидкими маслами

2с - это же целая пропасть при 0-100!:shok:

Ничего не путаете? Ну не может быть такой разницы. Может другая причина здесь есть?

Это если посадить 4 человека в салон, да еще и в багажник 3 мешка с цементом кинуть и то таких потерь не будет наверно

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Strelec сказал:

А вот с угаром масла я тоже не угадал в своих ожиданиях. Уровень масла предательски снижался, и при пробеге 5011км/ 149мч уровень приблизился к минимуму, пришлось долить остатки масла – 0,9л. Т.к. по щупу от мин до мах у меня 1,3 литра – стало очевидно, что до 300мч я не дотяну без второй доливки, а на неё масла уже не было. В итоге всё так и получилось – 7614 км / 252м/ч уровень снова приблизился к мин и было принято решение делать слив.

 

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 два года назад с пробегом 9182км / 325мч не потребовало доливки.

а времена года какие были в том и втором случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пехота67 сказал:

На нормальном мощном двиге и не должно ощущаться ,там достаточно лошадей чтобы крутиться бодро с разными вязкостями.

 

В 09.09.2019 в 12:43, Strelec сказал:

Тойота Лэнд Крузер Прадо 150 - 2TR-FE - 2010 АКПП

Да какой мощный, это овощной движок для Прадика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alex323 сказал:

2 секунды на разгоне - это пропасть....

ну возможно секунда, ну не 2, это реально много при идентичных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/2 off.

Реально знаю случай, правда со старшим братом прадика  GX460, где банальная смена масла в мостах дала прибавку мощности с колес на диностенде.

Моторное масло не менялось, только в мостах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Euro сказал:

где банальная смена масла в мостах дала прибавку мощности с колес на диностенде.

сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Novichok сказал:

а времена года какие были в том и втором случае?

Лето 2017 и лето 2019

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Olejik сказал:

2с - это же целая пропасть при 0-100!:shok:

Ничего не путаете? Ну не может быть такой разницы. Может другая причина здесь есть?

Это если посадить 4 человека в салон, да еще и в багажник 3 мешка с цементом кинуть и то таких потерь не будет наверно

 

2TR-FE - это реально овощ, 

https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser_prado/63497/

163 кобылы

2100 кг веса

13,9с до сотни по паспорту.

 

Это не разгон. Я этот тест провожу, что бы понять изменение динамики при изменении вязкости масла.

Для такого соотношения веса и мощности - даже 1 мешок цемента в багажнике будет иметь значение. 

На разных илсаковских маслах разницы практически не было, хотя разница была в зависимости от температуры воздуха. В жару - хуже.

А на этом масле было медленнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген 48 сказал:

сколько?

На сколько я помню, меньше 10 л.с. с колес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Euro сказал:

На сколько я помню, меньше 10 л.с. с колес

ну норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Евген 48 сказал:

ну норм.

 

Причем на пробеге чуть больше 10 тыс.км. - слили заводское оригинальное масло 75 в85, залили хорошую альтернативу 75в85.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Euro сказал:

Причем на пробеге чуть больше 10 тыс.км. - слили заводское оригинальное масло 75 в85, залили хорошую альтернативу 75в85.

т.е. сначала замеры на заводской, слили залили и тут же на другом масле?

ну количество замеров, по разу?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Евген 48 сказал:

т.е. сначала замеры на заводской, слили залили и тут же на другом масле?

ну количество замеров, по разу?

 

Да, поставили на стенд, сняли мощность.

Повесили на подъемник, слили оригинальное масло 75в85, залили альтернативное 75в85.

Пару раз замерили на стенде после, сразу после и через какое-то время, спустя короткий пробег.

Да, водитель этой машины был в восторге от просто замены масла в мостах, причем  дело было в теплое врем года, то есть низкотемпературные особенности масел в расчет не брались. Думаю, дело в притирке дифференциалов, обкатка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...