Перейти к публикации

Цвет Shell Helix Ultra 5w40


Рекомендованные сообщения

Менял сегодня масло в моторе, оставалось в канистре старого образца около 1.5 литра, залил его, потом добил из новой канистры. В новой канистре масло было более светлое. Скажите, может ли это говорить о подделке? Обе канистры пробиваются на сайте шелла, как благонадежные. Масло в новой канистре куплено за 1600 рублей 4 литра, цена низкая на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну расскажите подробнее, вы пробивали код с золотистой канистры на сайте шелл, что было на экране? Зеленая канистра, желтая, красная?

Быть внимательнее самому, понимать, что указанная цена, не цена масла шелл HU за 4 литра и даже не HX8.

Прийти в магазин и поговорить. Возможно продавцы, сами не знают, что это левак, им дали продавать, они продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, driverland сказал:

Ну расскажите подробнее, вы пробивали код с золотистой канистры на сайте шелл, что было на экране? Зеленая канистра, желтая, красная?

Быть внимательнее самому, понимать, что указанная цена, не цена масла шелл HU за 4 литра и даже не HX8.

Прийти в магазин и поговорить. Возможно продавцы, сами не знают, что это левак, им дали продавать, они продают.

 

Код я пробивал прямо в магазе, вот цвет канистры не помню. Продаваны сказали что они агрегатор и не отвечают за поставщиков. Что мне делать то теперь? Понятно что масло надо менять, как-то можно вернуть бабло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, тут весь вопрос, в цвете канистры. Защитная фольга была под крышкой?

Что бы добраться до цифр проверочного кода, вы снимали защитную наклейку, под которой цифры кода уже?

Ну, никто не запрещает, поговорить в магазине, какие еще варианты?

Сделать анализ масла, подать в суд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос теперь еще как слить это дерьмо полностью, там ведь останется процентов 15-20 масла этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как теперь масло то покупать, где-то подробно расписано на что внимание обращать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какое масло, если о Шелл, то вот, тема чыть выше вашей, закрепленная.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шухер не бойся остатков подделки, там тоже товарное масло какое то залито. Слей подделку и залей нормальный шелл из Ленты, Метро, Ашана. Они не торгуют подделками. Считай что промылся промывочным маслом.

 

Ну вот, а мне не верили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Шухер сказал:

Продаваны сказали что они агрегатор и не отвечают за поставщиков

Деньги кто получил? Пускай чушь не несут в соответствии с ЗоЗПП ст18 п 6 они несут такую же ответственность как и изготовитель. Так же рекомендую почитать ст 12 п 2.1, 2.2, ст 21 да и вообще весь ЗоЗПП.

1 час назад, Шухер сказал:

Что мне делать то теперь?

Получить решение на эту канистру, либо лаборатория, либо суд, либо написать в Шелл и попросить по фото оценить канистру. http://www.ac.shell.com/contactUs.aspx

35 минут назад, Шухер сказал:

Вопрос теперь еще как слить это дерьмо полностью, там ведь останется процентов 15-20 масла этого.

Почему сразу дерьмо? Там скорее всего тоже моторное масло, только недорогое, полусинь какая ни будь лукойловская или роснефтевская. Будет промывка мотора. С промывочным маслом менять.

36 минут назад, Шухер сказал:

Как теперь масло то покупать, где-то подробно расписано на что внимание обращать?

В нормальных местах покупать в первую очередь, на тех же АЗС например или в крупных сетевых магазинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно снимал как отличать

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шухер сказал:

Что мне делать то теперь?

Понятно что масло надо менять,

как-то можно вернуть бабло?

Ничего, откатай как промывку 1000-2000км., ничего страшного не произойдёт.

Надо.

Нет, не вернёшь.

39 минут назад, Шухер сказал:

Вопрос теперь еще как слить это дерьмо полностью, там ведь останется процентов 15-20 масла этого.

Не паникуй, если не умеешь откачивать сам шприцем, обратись на СТО, где проводят замену откачкой масла через щуп, сливаешь+откачиваешь через слив (на СТО должен быть крючок для откачки именно через слив), если таких не найдёшь, то тупо сократить следующий интервал замены, грубо говоря меняешь через 7-8т.к.м., здесь заменишь через 5т.км., потом как обычно.

5 минут назад, torcon сказал:

Ну вот, а мне не верили...

я вот тоже сомневался:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, advert2 сказал:

Деньги кто получил? Пускай чушь не несут в соответствии с ЗоЗПП ст18 п 6 они несут такую же ответственность как и изготовитель. Так же рекомендую почитать ст 12 п 2.1, 2.2, ст 21 да и вообще весь ЗоЗПП.

 

3 минуты назад, advert2 сказал:

Получить решение на эту канистру, либо лаборатория, либо суд, либо написать в Шелл и попросить по фото оценить канистру. http://www.ac.shell.com/contactUs.aspx

Ооооочень долго и муторно, и вряд ли это дело того стоит.

Проще поговорить с продаванами по поводу увеличения скидки на последующие покупки запчастей, если откажутся, зафигачить хайп среди знакомых, ВК и т.п. о том, что торгуют леваком:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

Ооооочень долго и муторно, и вряд ли это дело того стоит.

А что долго? Если Шелл каким то боком вдруг скажет что канистра, этикетка, беч и или все вместе не завод, то дело в шляпе. Связываться с продажей контрафакта ( а это может и на УК потянуть) мало кто захочет. Уже на предложение написать в Роспотребнадзор у них просто отлично вправляется осанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, advert2 сказал:

А что долго? Если Шелл каким то боком вдруг скажет что канистра, этикетка, беч и или все вместе не завод, то дело в шляпе. Связываться с продажей контрафакта ( а это может и на УК потянуть) мало кто захочет. Уже на предложение написать в Роспотребнадзор у них просто отлично вправляется осанка.

Это конечно всё хорошо в теории, на практике не всё так радужно.

Давайте начнём с того, что есть ли какие то документы о покупке данного продукта в конкретном магазине???

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Это конечно всё хорошо в теории, на практике не всё так радужно.

Вот моя практика и дает мне такие советы. Внеплановая проверка инспектором Роспотребнадзора ( а если будет заява, то они и в ОБЭП стучат) торговой точки ни одному продавану нафиг не нужна, а заява на продажу продукции с незаконным использованием зарегистрированной  торговой марки - прямое тому указание. Конечно, если сидеть и ничего не делать то ....ничего и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, advert2 сказал:

Вот моя практика и дает мне такие советы.

 

7 минут назад, Евген 48 сказал:

Давайте начнём с того, что есть ли какие то документы о покупке данного продукта в конкретном магазине???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...