Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 часов назад, Evgenui58 сказал:

Здравствуйте . Помогите с выбором тж в ниссан альмера классик. Росдот4 ( серая бутылка) или росдот4 клас 6( черная бутылка) ? Или может есть еще какие хорошие ТЖ в соотношении цена-качество

Тачка без АБС

Бери CASTROL REACT PERFORMANCE DOT 4 или Lucas/TRW BRAKE FLUID DOT 4.

Хотя Росдот 4 класс 6 тоже хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомобили(Ленд Крузер 100 и Скания) нужно взять жидкость,на замену. По допускам идёт DOT 3 или 4, J1703. Хотелось бы взять с наименьшей температурой замерзания, потому как пока двигатель не прогреет подкапотное пространство, то педаль туговата и возвращается долго из нажатого положения(в -35С). На J1704 можно менять? ДОТ можно в сторону увеличения, это понятно. А вот с J1703 на J1703 можно перейти? Крайне желательно из линейки TOTAL: HB3, HB4, HB5.1

 

Правда не могу найти ни где найти температуру замерзания для TOTAL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2020 в 17:54, fareastwood сказал:

хорош

 Подскажите, частичная смена ТЖ возможна, или лучше не станет, или новая со старой не смешаются? С Новым годом!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген62 сказал:

Подскажите, частичная смена ТЖ возможна

Не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2020 в 17:12, Благодетель сказал:

 Хотелось бы взять с наименьшей температурой замерзания, потому как пока двигатель не прогреет подкапотное пространство, то педаль туговата

я во всех своих ино менял жижу на "черепашку", опосля чего эффект "наступания на слегка мягкий кирпич"  практически исчезал...

этот эффект я опять почувствовал несколько дней назад... по трассе было -39...-37.... буду менять жижу(60ткм), залитую на заводе нацистами на росдот "капролоктам" из дзержинска

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Абенt сказал:

я во всех своих ино менял жижу на "черепашку", опосля чего эффект "наступания на слегка мягкий кирпич"  практически исчезал...

этот эффект я опять почувствовал несколько дней назад... по трассе было -39...-37.... буду менять жижу(60ткм), залитую на заводе нацистами на росдот "капролоктам" из дзержинска

Ну вот я наютубил обзоры на замерзание.  Из доступных мне G-Energi Expert и Rosdot4. Возьму на пробу,  заморожу их

 

332_original.thumb.jpg.c1b9f3ac63090909ec9dc8af5383b54a.jpg596_original.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал ROSDOT 6, низкотемпературные характеристики получше четверки, летом супруге поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2020 в 13:12, Благодетель сказал:

По допускам идёт DOT 3 или 4, J1703. Хотелось бы взять с наименьшей температурой замерзания,

Температура замерзания для тормозной жидкости не нормируется. В шапке есть ссылка на тему со сводной таблицей тормозных жидкостей, там есть в том числе и вязкость при -40. Выбирайте <700сСт.

 

1 час назад, rodof сказал:

Заказал ROSDOT 6, низкотемпературные характеристики получше четверки

Странно было бы, если у жидкости DOT4 class 6 характеристики оказались бы хуже, чем у просто DOT4.

Однако среди остальных маловязких жидкостей она весьма посредственна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Screwdriver78 сказал:

Странно было бы, если у жидкости DOT4 class 6 характеристики оказались бы хуже, чем у просто DOT4.

Однако среди остальных маловязких жидкостей она весьма посредственна.

 Ваш рейтинг низкотемпературных тормозных жидкостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rodof сказал:

Ваш рейтинг низкотемпературных тормозных жидкостей.

Что значит "мой"? Это вполне объективный рейтинг. Критериев качества-то всего по сути два. В теме https://www.oil-club.ru/forum/topic/488-tormoznaya-zhidkost/?p=824011 выбираете правую верхнюю таблицу, и из жидкостей с вязкостью при минус 40 градусах 700 сСт и менее выбираете жидкости с наиболее высокой температурой кипения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Что значит "мой"? Это вполне объективный рейтинг. Критериев качества-то всего по сути два. В теме https://www.oil-club.ru/forum/topic/488-tormoznaya-zhidkost/?p=824011 выбираете правую верхнюю таблицу, и из жидкостей с вязкостью при минус 40 градусах 700 сСт и менее выбираете жидкости с наиболее высокой температурой кипения

  Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген62 Все таки у меня такой же вопрос. Если шприцом откачать жидкость из бачка до чуть ниже мин. И залить скажем, у меня в данный момент дот4 Дзержинск, и залить дот4+ до отметке Макс. Старая ТЖ с новой ТЖ в реакцию не в как не вступит, в смысле свернётся? Есть ли толк? Смещается старая с новой? Думаю что должна. У нас морозы стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Денис981 сказал:

Старая ТЖ с новой ТЖ в реакцию не в как не вступит, в смысле свернётся?

Нет; они совместимы, только с DOT 5 нельзя мешать, т.к. другая база.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2021 в 01:04, Screwdriver78 сказал:

Что значит "мой"? Это вполне объективный рейтинг.

 

Рейтинг по цифрам TDS - отличный анекдот. Есть еще веселые рейтинги?

Большая гигроскопичность LV версии тоже перл, почему то Ате про это не пишет и наоборот увеличенный интервал на ней установлен.

 

Составляя этот рейтинг VAn12  сделал сизифов труд - объективность этого рейтинга близка к нулю.

Лучше бы узнал кто производители - т.к. большинство именитых брендов  упаковщики.

Обьективные данные  Белковод натурно-колхозные тесты Белковода и заводские VOA , паспорта со всем перечнем тестов в т.ч. лаб. тест на корозию пластин и резину.

Ну это же не в эексель цифры копировать вставлять и цветовую дифференциацию штанов делать. :popcorm:

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Buran сказал:

Обьективные данные  Белковод натурно-колхозные тесты Белковода

Натурно-колхозные тесты не имеют ничего общего с параметрами, гарантируемыми производителем. У большинства образцов они могут оказаться в одной партии сильно лучше паспортных, а в другой - впритирку к паспортным. По скольку десятков образцов каждой жидкости Белковод отбирает для тестов? По одному? Ха три раза. Чем он контролирует параметры жидкостей - на глаз? Ха четыре раза.

9 часов назад, Buran сказал:

Большая гигроскопичность LV версии тоже перл, почему то Ате про это не пишет

Почему-то производители вообще пишут про всю свою продукцию только хорошее.

 

9 часов назад, Buran сказал:

паспорта со всем перечнем тестов в т.ч. лаб. тест на корозию пластин и резину

 

9 часов назад, Buran сказал:

Лучше бы узнал кто производители

 

9 часов назад, Buran сказал:

Ну это же не в эексель цифры копировать

Ну в эксель цифры копировать - это всё-таки сложнее, чем на форуме давать советы, кому что как лучше было бы сделать.

Ждем от вас альтернативную версию рейтинга, правильную?

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...