Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

dot4 можно лить в старые машины. и не забывать менять каждые 2 года, т.к. за 2 года она уже на морозе густеть начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, aleksus001 сказал:

т.к. за 2 года она уже на морозе густеть начинает

Не начинает. Четыре зимы отъездил на заводской dot4, отличия в работе тормозов и сцепления не было, даже в -30.

Поменял, когда тестер влажности НАКОНЕЦ-ТО показал в бачке >1%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем настроения. Кто что скажет за RAVENOL DOT 5.1. 
https://ravenol.su/produkt-ravenol/297--/297

"Равенол" в гидроусилителе и в вариаторе очень хорошо себя показал. Сейчас тоже залита 5ка.  Соблазнился на дзержинский ДОТ - 6. Но что то меня останавливает
Джип либерти 2008 год.
спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, angomsk сказал:

Кто что скажет за RAVENOL DOT 5.1

 

-  Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина тормозуха, брат. Поверь мне на слово.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angomsk Согласен с предыдущим оратором. Машине десять с лишком лет, резинки уже немолодые. DOT4 подобрать получше по свойствам и не выпендриваться (в хорошем смысле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- у меня пятёрка залита. ))) От четвёрки отличается тем что АВС чаще срабатывает. то есть с меньшими промежутками.
Больше спрашивал про другие , - в сравнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2019 в 18:04, angomsk сказал:

Доброго всем настроения. Кто что скажет за RAVENOL DOT 5.1. 
https://ravenol.su/produkt-ravenol/297--/297

"Равенол" в гидроусилителе и в вариаторе очень хорошо себя показал. Сейчас тоже залита 5ка.  Соблазнился на дзержинский ДОТ - 6. Но что то меня останавливает
Джип либерти 2008 год.
спасибо

Ездил на двух авто с 5.1. Агрессивна к резинкам.  Не понравилось. Сменил как раз на росдот 4 кл6. Уже три года как доволен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Volvo85 сказал:

Ездил на двух авто с 5.1. Агрессивна к резинкам. 

как это ощущается? у меня 5,1 года три залита. перешёл с 4ки. разница ощущается весьма заметно при срабатывание АВС

 

11 часов назад, angomsk сказал:

От четвёрки отличается тем что АВС чаще срабатывает. то есть с меньшими промежутками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, angomsk сказал:

как это ощущается?

Жидкость темнеет, в ней взвесь черной пыли, в бачке осадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается dot4 от dot5. Я так понял в более старые авто надо dot4? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veselchak сказал:

А чем отличается dot4 от dot5. Я так понял в более старые авто надо dot4? 

Dot 5 SBBF  = silicon based brake fluids (тормозная жидкость, основанная на силиконе).

И как правило окрашивается в темно-красный цвет = так как этого требует стандарт FM VSS 116

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veselchak сказал:

А чем отличается dot4 от dot5

Всем. Они не совместимы и не взаимозаменяемы. Машины, в которые идет dot3, dot4 - можно заливать dot5.1 - но не dot5. И наоборот, вместо dot5 ничего другого лить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, veselchak сказал:

А чем отличается dot4 от dot5. Я так понял в более старые авто надо dot4? 

В старые классические и ретро авто без электронных систем при полной замене трубопроводов и замене/чистке агрегатов рекомендуют лить химически инертную DOT5. В противном случае, DOT3/Dot4. Смешивать, конечно, ни чего с DOT5 не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SL1 сказал:

В старые классические и ретро авто без электронных систем при полной замене трубопроводов и замене/чистке агрегатов рекомендуют лить химически инертную DOT5.

Отсебятина, ничем не аргументированная, отсутствие знаний про недостатки силиконовых тормозух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Bestcom сказал:
39 минут назад, SL1 сказал:

В старые классические и ретро авто без электронных систем при полной замене трубопроводов и замене/чистке агрегатов рекомендуют лить химически инертную DOT5.

Отсебятина, ничем не аргументированная, отсутствие знаний про недостатки силиконовых тормозух.

Я бы сказал, узость мышления. Выйдите за пределы рунета. Весь запад льет DOT5 при восстановлении старых автомобилей.

https://www.dandyclassics.com/dot-5-remvloeistof-oldtimer/

http://liquidintelligence.com.au/products/vintage-classic-car-silicone-dot-5-brake-fluid

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...