Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем здравстуйте!  вопрос вот в чем- имеется кари 2016 года, двигатель 2,5 литра 2 ARFE , заканчивается гарантия через месяц примерно, масло меняю каждые 5 тыс потому что ТО каждые 10 тыс км считаю нерациональным, делаю промежуточное маслянное ТО через 5 тыс км еще. все время машина ездила на оригинальном тойотовском масле 5-30 из бочки, хотя официалы всегда норовили залить 5-40! итак гарантия кончается, и вот встает дилема-также лить 5-30 или попробовать другое масло!  или к примеру другую взякость.. езда примерно 90% город, 10 трасса. посоветуйте что нибудь! машина масло не ест ни грамма, зимой до -35, ночует на улице.

тут друг предложил попробовать 0-20, типа какое то новое масло тойота, вот код  0888083886GO, 5 литровка. состав дескать там хороший, но я в этом не разбираюсь.

многие ездят на 0-20 но мне как то сыкотно заливать такое жидкое..

 

какие мнения? я немного форум почитал, есть старые темы похожие, может новая инфа какая то есть, новые бренды-стоит ли рисковать. спасибо!

с уважением Василий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Воздушный можете оригинал не ставить, купил один раз за 500 р., ну и смысл, всё равно через 5 т. также запылился и менял уже на амд. Поэтому беру амд в 3 раза дешевле, качество не хуже. Масляный беру кнехт(ставил их на мерседесы), потому что при схожей цене он очищает лучше. Провел эксперимент, оригинал пропускает солнечный свет, а кнехт нет. Вывод, бумага лучше, более мелкие частицы грязи задерживает, масло чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алекс Ч сказал:

Поэтому беру амд в 3 раза дешевле, качество не хуже

Спойлер

 

а меня АМД подвел, и меня предупреждали об этом :D

Сейчас пользуюсь Фильтронами (как воздушным, так и салонным) - устраивают от и до.

Масляные можно посмотреть VIC и Nitto (если есть, конечно, аналоги). Сам пользуюсь Nitto - вполне себе отлично за вменяемые деньги

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те товарищи которые советуют лить воду в этот двигатель пусть сами на ней ездят. Официалы не зря по умолчанию пытаются залить именно 5/40 хотя мануал рекомендует лить воду, потому, что на воде с этим двигателем зачастую возникают проблемы и официалов это напрягает. У нас в районе крайнего севера где морозы зашкаливают, официалы тоже упорото по умолчанию льют 5/40, хотя есть всегда в наличии 0w20/30, пока не скажешь залить другое масло, обязательно зальют 5/40. Я на этом двигателе проехал 100 ткм. знаю, что пишу.  Лей 0/5w30/40 желательно с присутствием ПАО и не морочь себе голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть льют 5-40, стереотипы не поменять. Авто едет на нем и нормально. А то что тупит, плохо разгоняется, не катится, и даже пинается, когда педаль отпустишь, коксуется и в итоге залегает всё там. Это ОД не волнует. Главное гарантия. Есть отзыв на дроме, на 5-40 400 т. км. жор масла усиливался от 100 гр до 800 гр. причем менял не как мы через 5-7 т., а через 10.

Действительно, для этого мотора лучше всего 0-20, тойота или мобил. Менять через 5-7. Вообще не должен изнашиваться уж 700-800 т. точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лить воду в этот двигатель пусть сами на ней ездят

 Глупости, нормальное масло, появилось относительно недавно, поэтому его и боятся многие. А я вот попробовал, теперь летаю, а вы ползаете на своем 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полку прибыло :good3:

 

про вообще не изнашиваться, это ты загнул, но металлов износа не больше, а то и меньше, чем на сороковках. А выбор - от 16 (Хонда лео) до почти 30 (Шелл)

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мотор в списке на миллионник, при должном уходе разумеется.https://mytopgear.ru/interesting/engine/spisok-avtomobiley-s-dvigatelyami-millionnikami-ot-legend-proshlogo-do-nashih-dney/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nord_89 сказал:

Те товарищи которые советуют лить воду в этот двигатель пусть сами на ней ездят. Официалы не зря по умолчанию пытаются залить именно 5/40 хотя мануал рекомендует лить воду, потому, что на воде с этим двигателем зачастую возникают проблемы и официалов это напрягает. У нас в районе крайнего севера где морозы зашкаливают, официалы тоже упорото по умолчанию льют 5/40, хотя есть всегда в наличии 0w20/30, пока не скажешь залить другое масло, обязательно зальют 5/40. Я на этом двигателе проехал 100 ткм. знаю, что пишу.  Лей 0/5w30/40 желательно с присутствием ПАО и не морочь себе голову.

Достойно широкой улыбки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекс Ч сказал:

Этот мотор в списке на миллионник, при должном уходе разумеется.https://mytopgear.ru/interesting/engine/spisok-avtomobiley-s-dvigatelyami-millionnikami-ot-legend-proshlogo-do-nashih-dney/

Ыыы, mr20de? Hukia kd/ke ? Ржу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Nord_89 сказал:

Те товарищи которые советуют лить воду в этот двигатель пусть сами на ней ездят. Официалы не зря по умолчанию пытаются залить именно 5/40 хотя мануал рекомендует лить воду, потому, что на воде с этим двигателем зачастую возникают проблемы и официалов это напрягает. У нас в районе крайнего севера где морозы зашкаливают, официалы тоже упорото по умолчанию льют 5/40, хотя есть всегда в наличии 0w20/30, пока не скажешь залить другое масло, обязательно зальют 5/40. Я на этом двигателе проехал 100 ткм. знаю, что пишу.  Лей 0/5w30/40 желательно с присутствием ПАО и не морочь себе голову.

 

Модеры! Огромная просьба!

Можно это перенести в раздел приколов?

Пажаааалста!

Тут речь даже не о 20х...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 тысяч отъездил на дилерском оригинале 5-40, угара ноль, чистота идеальная в моторе. Зажигал лихо по М9. После 100 тысяч и гарантии начал лить Мобил 3000 FE 5-30, при той же езде пошёл угар ( 5 тысяч 150-200 грамм) . Вернулся на оригинал 5-40 и бабка угар как отшептала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вместо обычных рекомендаций масла и оставления выбора автору,начинается густо-жидкий срачь???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NACS сказал:

100 тысяч отъездил на дилерском оригинале 5-40, угара ноль, чистота идеальная в моторе. Зажигал лихо по М9. После 100 тысяч и гарантии начал лить Мобил 3000 FE 5-30,

300 тыс.км проехал на разных маловязких маслах от 0W-20 ILSAC до 0W-30 A5 и 5W-30 C2 . Также лихо зажигал, угара не было никогда, ни разу, и на момент продажи не было. Почувствуйте разницу между гудроном и того "что доктор прописал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, jungler сказал:

что доктор прописал

То чувство,когда доктор против споров густых и жидких и превращения ойл клуб в срач клуб.

Screenshot_20190917-221631.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...