Перейти к публикации

История как G-Energy Synthetic Long Life 10W-40 отмыл Митсубиши за 100 км


Рекомендованные сообщения

Вчера заезжал к своему клиенту... приехал к нему на проверку форсунок Mitsubishi L200. Вскрыли и... жесть полная... клиент говорит почистите. Лил масло Hyundai.

 

20190829_152518.jpg

20190829_152509.jpg

20190829_152504.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачиваться с химией было лень. Залили ему Long Live 10w40. Через неделю приехал, результат на фото. Клиент в шоке что такое возможно))

1568216428804_20190903_160926.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС тогда сдаюсь. Я тоже щупал, мне казалось в бензе отложения более густые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ПавелТ сказал:

тогда сдаюсь

:D ладно, я тоже

4 минуты назад, ПавелТ сказал:

Я тоже щупал, мне казалось в бензе отложения более густые

таже фигня, только у дизеля чернее - как гуталин, а у бензинки коричневее - как солидол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, СИНТЭКС сказал:

отложения разные везде, кроме ванны ГБЦ, там идут одинаковые процессы при одинаковых температурах с разницей 5-10 градусов.

я и в дизелях и в бензинках этот гуталин руками трогал, отличий нет абсолютно никаких:pardon:

я считаю что они разные , потому что мы тут видел кучу грязных бензинок, с лаком и нагаром - где всё это дело крайне сложно отмывается.

Зато очень мало грязных дизелей и не видел не одного дизеля с лаком.

Из чего делаю вывод что у бензинки и у дизеля нагаро и шламообразование происходит несколько по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2019 в 17:32, EvgenGPN сказал:

Вчера заезжал к своему клиенту... приехал к нему на проверку форсунок Mitsubishi L200. Вскрыли и... жесть полная... клиент говорит почистите. Лил масло Hyundai.

 

В 11.09.2019 в 17:41, EvgenGPN сказал:

Заморачиваться с химией было лень. Залили ему Long Live 10w40. Через неделю приехал, результат на фото. Клиент в шоке что такое возможно))

Где то закралась ошибка :popcorm:

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, DRON 33 сказал:

 

Где то закралась ошибка :popcorm:

Согласен,неделя и 100 км пробега...машина не ездит или по 15 км в день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, seven777 сказал:

Согласен,неделя и 100 км пробега...машина не ездит или по 15 км в день?

Да не , не в этом дело , что то с хронологией не то . Вчера вскрыл и потом уже события через неделю и всё это одним числом

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

с хронологией не то

главное, топикстартер молчит как в рот воды набрал... вроде хотел засветить рекламку, а всё как-то не по плану пошло:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

главное, топикстартер молчит как в рот воды набрал... вроде хотел засветить рекламку, а всё как-то не по плану пошло:pardon:

Спойлер

И реклама куда то делась :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда,а хотелось интриг и расследования))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, D'AVerk сказал:

seven777 А пацаны уже напряглись и зарубились.

На клин этого ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 21:12, KotKamelot сказал:

я считаю что они разные , потому что мы тут видел кучу грязных бензинок, с лаком и нагаром - где всё это дело крайне сложно отмывается.

Зато очень мало грязных дизелей и не видел не одного дизеля с лаком.

Из чего делаю вывод что у бензинки и у дизеля нагаро и шламообразование происходит несколько по разному.

Бывает лак, если в 2-2,5 раза интервалы затягивать, причём лак как на бензине, но чёрный, сейчас кое где на отражателе осталось на 2C-E, с головки уже все сошло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sanchell сказал:

Бывает лак, если в 2-2,5 раза интервалы затягивать, причём лак как на бензине, но чёрный, сейчас кое где на отражателе осталось на 2C-E, с головки уже все сошло...

Если сходит - значит не такой уж и как на бензинке. На бензинке его фиг отмоешь маслами и промывками. Хотя ПОЕ ещё не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2019 в 10:32, СИНТЭКС сказал:

главное, топикстартер молчит как в рот воды набрал... вроде хотел засветить рекламку, а всё как-то не по плану пошло:pardon:

Работы много было, сейчас зашёл на сайт и ... развели тут)) 

Двигатель дизельный D4. Клиент находится в ст. Анастасиевской. 100км. это примерно со слов механика. 

Примеров по нормализации работы двигателя после 2-3 замен у меня есть и не один.  Просто с фотоотчетами не густо.

Я занимаюсь продажей масел и уже не первый год. Рекламой не занимаюсь)) Просто есть много мнений и восклицаний. Тут мне клиент сделал фото и я их выложил.

Современные дизельные масла способны удерживать в себе до 300гр. сажи и тут тот случай, когда не человек через неделю вернулся и масленный фильтр не успел забиться. Есть примеры, когда через неделю при очень грязных двигателях загоралась лампочка давления масла и клиенту приходилось ехать до сервиса на верёвке. Так что масло с высоким уровнем моющих свойств при большом загрязнение двигателя нужно применять с осторожностью.

Если остались вопросы, пишите. Буду чаще заглядывать на сайт))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...