Перейти к публикации

Mobil1 X1 5W-30 Отработка на Kia sportage Ql Fl G4na после 8000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

alex323 ааа, у вас тут продолжение батла:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alex323 сказал:

Кроме этого, забыл указать, что именно на Татнефти у меня была поездка в Геленджик в середине сентября. Дороги пустые ночью. Итог. 487 км ровно за 5 часов. Шел 120-140. Так что масло и в городе потошнтло и по трассе покатались. Как вывод, предлагаю подождать мой анализ Пеннзойл 0+20 после 9000 км и 250 ич примерно. Вот это будетинтересно поглядеть. 

  Скрыть контент

Пользуясь случаем, приглашу интересующихся принять участие)))

 

Спойлер

Готов принять участие..  Пишите.) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, alex323 сказал:

Sam1989 давайте по порядку. Любое сравнение анализов должно быть корректным. поэтому в своем посте я и написал про сравнение чисто моточасов - "хоть и не совсем корректно". Тем не менее почва для размышлений есть. Давайте изначально посмотрим на сами масла. По пакету Ваше априори сильнее Татнефти. Вес машины. У меня Крета в максималке, по СРТС масса без нагрузки -1500 кг. Я не знаю, как у Вас Спортик, но не думаю, что разница больше 150-180 кг. Вес машины гораздо важнее в городе, где постоянные разгоны со светофоров, нежели по трассе. И всем понятно, что в городе масло кончается гораздо быстрее, даже при равных моточасах (пуски, прогревы, разгон-торможение)

Расход топлива тоже указан сильно приблизительно. Я до сих пор не могу понять точно расход. Иногда близко к БК, иногда - " автобусная остановка". Чего у Вас больше - так это километров.  Плюс Вы погоняли норм. Но я  тоже каждую неделю катал 5 взрослых мужиков по 150 км 120-130 кмч. Так что в принципе наши анализы не грех и сравнить. Ну и, как говорил раньше, за 1 канистру вашего можно 3 раза поменять татнефть. А то. что даже 2 свежих масла на этот интервал 8000 км лучше 1 - го дорогого, это не вызывает сомнений. Но главный мой посыл был  о другом - никаких ярко выраженных преимуществ более вязких масел Ваш анализ не показал в сравнении с моим, где Татнфть по вязкости упала в двадцатку. 

Ну и зачем мне менять 3 раза масло за такой пробег?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему уничтожения набравшегося бог весть откудова нагара на моих поршнях в моторе, провёл сегодня некие активные действия по его истреблению, будучи по своему графику работы на выходном. Остальное спрячу под спойлер, тема не совсем подходящая.

Спойлер

 

У меня в загашнике был пузырёк Раскоксовки от ЭДИАЛа в топливо. ТО, что она работает прямо как раскоксовка колец сам не очень верю, но вот то, что камеру сгорания способна вычистить - это да, и производитель сам об этом говорит. Влил пузырёк перед заправкой сегодня, долил до литров 40 примерно бак, и погнал на нашу Питерскую кольцевую, зашёл на неё с Дачного проспекта и впердолил в сторону Крондтштата, в одну сторону 63 км показал Навител. Между 13 и 14 часами кольцевая в том направлении почти пустая, ехай - не хочу. Я топил от120 до 150 км/ч, сбрасывая под камерами только. Туда-обратно проехал около 130км с оборотами от 2500 до 3100 об/мин. На аннотации по препарату написано, что для эффективности нужно пройти по трассе с хорошей скоростью до 100км хотя бы. Сжёг примерно литров 12 бенза наверное, остальные нужно сжигать катаясь дальше по городу до моргания "бензоколонки" на приборке, строго без дозаправок, так сказано в инструкции!

После для закрепления понимания, как всё же работает этот препарат, наверное загляну хотя бы в один цилиндр. Если увижу то состояние, которое было по весне - это будет прорыв и одновременно проверка и хвала этой Раскоксовке от ЭДИАЛа. http://www.edial.ru/raskosovka/

Кстати, инфа для Stalker и Синтекc, на подъезде к перешейку перед Крондштатом по правую сторону видел несколько ёмкостей для ГСМ с надписями "Neste" и ж/д платформы рядом. Это что они там хранят свой бензин для заправок?

 

 

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, VV"351 сказал:

на подъезде к перешейку перед Крондштатом по правую сторону видел несколько ёмкостей для ГСМ с надписями "Neste" и ж/д платформы рядом. Это что они там хранят свой бензин для заправок?

Спойлер

Это нефтебаза Бронка, которая кому только не принадлежала и из-за которой многих авторитетов в своё время положили и взрывали, в том числе прямо на выезде с нефтебазы на RollsRoys. Потом она таинственным образом оказалась (похоже, что через ПТК) у Neste. Нам ней как раз и замешивают тот самый бензин “Futura”. Хотя мнения разнятся, кто-то говорил, что якобы сами водители бензовозов в бензин выливают канистру их фирменной присадки и пока едут до места назначения всё перемешивается. Теперь вот с лета принадлежит Татнефти:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, VV"351 сказал:

В тему уничтожения набравшегося бог весть откудова нагара на моих поршнях в моторе, провёл сегодня некие активные действия по его истреблению, будучи по своему графику работы на выходном. Остальное спрячу под спойлер, тема не совсем подходящая.

  Скрыть контент

 

У меня в загашнике был пузырёк Раскоксовки от ЭДИАЛа в топливо. ТО, что она работает прямо как раскоксовка колец сам не очень верю, но вот то, что камеру сгорания способна вычистить - это да, и производитель сам об этом говорит. Влил пузырёк перед заправкой сегодня, долил до литров 40 примерно бак, и погнал на нашу Питерскую кольцевую, зашёл на неё с Дачного проспекта и впердолил в сторону Крондтштата, в одну сторону 63 км показал Навител. Между 13 и 14 часами кольцевая в том направлении почти пустая, ехай - не хочу. Я топил от120 до 150 км/ч, сбрасывая под камерами только. Туда-обратно проехал около 130км с оборотами от 2500 до 3100 об/мин. На аннотации по препарату написано, что для эффективности нужно пройти по трассе с хорошей скоростью до 100км хотя бы. Сжёг примерно литров 12 бенза наверное, остальные нужно сжигать катаясь дальше по городу до моргания "бензоколонки" на приборке, строго без дозаправок, так сказано в инструкции!

После для закрепления понимания, как всё же работает этот препарат, наверное загляну хотя бы в один цилиндр. Если увижу то состояние, которое было по весне - это будет прорыв и одновременно проверка и хвала этой Раскоксовке от ЭДИАЛа. http://www.edial.ru/raskosovka/

Кстати, инфа для Stalker и Синтек, на подъезде к перешейку перед Крондштатом по правую сторону видел несколько ёмкостей для ГСМ с надписями "Neste" и ж/д платформы рядом. Это что они там хранят свой бензин для заправок?

 

 

Любите вы всякую гадость в машину лить))) вам хоть эдиал то нормально платит.?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sam1989 сказал:

Любите вы всякую гадость в машину лить))) вам хоть эдиал то нормально платит.?) 

Э-э-э, я бы не стал, на всякий случай, обзывать эту автохимию "всякой гадостью"! Есть у меня личное предчувствие, что эти препараты ЭДИАЛ - это то, что многие ищут, да не там ищут!;) Эти ребятки, а точнее ихние старички-почти пенсионеры, когда-то добросовестно потрудились в сфере аналогичных препаратов для ВПК, для боевой техники, и огромнейший и полезнейший опыт оттуда потихоньку ними выносится и в обновлённые препараты автохимии внедряется. И применение их препаратов много проще, нежели Супротеков, Хадо и т.п. Эти так замучаешься по много раз заливапь, менять, пихать в свечные отверстия, а эффект сомнительный...

А ЭДИАЛ мне пока не платит, пока я ему немножко отслюнявил, совсем немножко.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, VV"351 сказал:

наверное загляну хотя бы в один цилиндр

Ждём фото и видео. Без них как-то не веретится в чудо:pardon:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий_ сказал:

Ждём фото и видео. Без них как-то не веретится в чудо:pardon:

Это без базара, как говорят приблатнённые:D. Но, подождать наверное надо с месяцок примерно, я по месту мало очень езжу, на работу пёхом хожу, дачи нету, только поездки в маги и по разным делам, что мои женщины навыдумывают.

Так-то и самому дико интересно, на что способен этот очиститель камеры сгорания, и проверить это можно и не ощущениям работы мотора, а конкретно заглянувши в недра цилиндров.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 Я пропустил, а фотки до использования ты делал? Ну чтобы честно сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

VV"351 Я пропустил, а фотки до использования ты делал? Ну чтобы честно сравнивать.

Конечно! Есть и ранние весной и нынешний осмотр, всё в одном посте собрано: https://www.drive2.ru/l/539887423224547056/

То, что будет после Раскоксовки зафиксировано, не буду выдавать за весенние фоты, что якобы вот как препарат всё отчистил. Всё будет по-чесноку, как для себя, что увидел - так и оценил и выложил публике. Заодно будет понимание, за что стоит отдавать 550р. (Techron Texaco) или 230р. Раскоксовка ЭДИАЛ?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VV"351 сказал:

Конечно! Есть и ранние весной и нынешний осмотр, всё в одном посте

Есть немного, но не катастрофа. Если рабочая тема, то должно отмыться.

3 минуты назад, VV"351 сказал:

Всё будет по-чесноку

Вроде никто и не сомневается:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я вам совет дам(всем): Создайте тему на ойл-клубе и назовите например "Фото поршней и цилиндров эндоскопом"

Ну или как-то по другому назовите.

К примеру пусть тему создаст VV"351 :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 да какой это батл. Так, попытки посравнивать разные анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam1989 за такой пробег конечно не надо. Я хотел сказать, что и Татнефть на 5000 км была ещё вполне жива, а вот если катать дорогое масло "до упора", то лучше уж два более коротких  интервала на масле подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...