Перейти к публикации

Mobil1 X1 5W-30 Отработка на Kia sportage Ql Fl G4na после 8000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Многие НПЗ уже не производят 92. Изначально к 2015 хотели полностью запретить к реализации, но вроде пока отсрочили. 

Изменено пользователем colins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, colins сказал:

Многие НПЗ уже не производят 92. Изначально к 2025 хотели полностью запретить к реализации, но вроде пока отсрочили. 

О том и речь что некоторые люди из прошлого никак не вылезут.  Но в регионах и правда можно нарваться на бадягу.  Что 95й что 92й. Только во втором будет чуть меньше  херни.  У меня товарищ в лукойл работает и у них уже года 4 как оборудование всепоменяли и делают честный 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sam1989 сказал:

И еще вспомнил что уизнакомого после 92 го  были красные свечи.  Перешкл на 95 и все нормально.  И каты забиваются на 92 в том же числе. 

Это просто необъяснимо. Не понимаю, зачем это делают:unknw: Можно просто плеснуть 2-3% дешёвого МТБЭ и законными методами поднять ОЧИ/ОЧМ бензина. Или в крайнем случае, ещё более дешёвого толуола, который только спецлаборатория может определить в бензине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sam1989 сказал:

У меня товарищ в лукойл работает и у них уже года 4 как оборудование всепоменяли и делают честный 95

Не то, чтобы честный, просто наиболее оптимально подходящий под требования техрегламента. Он честный, но не значит, что наиболее подходящий для авто. Зато стабильный по показателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sam1989 сказал:

И еще вспомнил что уизнакомого после 92 го  были красные свечи.  Перешкл на 95 и все нормально.  И каты забиваются на 92 в том же числе. 

По Питеру примеры с точностью до наоборот мне известны. От Шелл V-Power и ГПН у многих знакомых были проблемы и со свечами и с моторами, как раз-таки от 95-го этих брендов свечи были не просто красненькие, а ржавые, а на Мазде 6 Скайэктив в 2015г. у коллеги на 2-ух свечах иридиевых центральные электроды выгорели - ДИЧЬ полная!:shok: И он не вжаривал, как кретин, ездил вполне обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, VV"351 сказал:

По Питеру примеры с точностью до наоборот мне известны. От Шелл V-Power и ГПН у многих знакомых были проблемы и со свечами и с моторами, как раз-таки от 95-го этих брендов свечи были не просто красненькие, а ржавые, а на Мазде 6 Скайэктив в 2015г. у коллеги на 2-ух свечах иридиевых центральные электроды выгорели - ДИЧЬ полная!:shok: И он не вжаривал, как кретин, ездил вполне обычно.

Ну это дичь какая то.  Наверно нарвались на левой заправке на хреновый бенз где то. 

Хотя Гпн та ещё хрень.  Шел тоже берет бенз у всех подряд. 

На лучке не слышал чтоб проблемы были.  Я в основном на луке.  Шел когда нет лука по пути

Изменено пользователем Sam1989
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sam1989 сказал:

Ну это дичь какая то.  Наверно нарвались на левой заправке на хреновый бенз где то

Этот на мазде заливался всегда на одной и той же заправке Шелл в черте города  и только ихним 95-м. Свечи были конкретно все в красном плотном налёте от ферроценов!:shok::crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sam1989 сказал:

Так где эти забитые каты и проблемы?  В Москве нет ни у кого из знакомых проблем с 95м. Товарищ 150 тыш с живым катом на нем сидит.  Это только бодягу лить в областях

Поддерживаю полностью, большинство моих знакомых ездят на 95-м бензе и на разных машинах, проблем никогда не было , в том числе с катами. Один из них даже на G4KD ездит)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VV"351 сказал:

Этот на мазде заливался всегда на одной и той же заправке Шелл в черте города  и только ихним 95-м. Свечи были конкретно все в красном плотном налёте от ферроценов!:shok::crazy:

Шелл может быть.  Они же закупают бенз на разных нпз.  Гпн тоже доверия не внушает. 

Лукойл стабильное качество.  Если не франшизный.  Хотя их по моему уже нет. 

Изменено пользователем Sam1989
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sam1989 сказал:

Шелл может быть.  Они же закупвют бенз на разных нпз.  Гпн тоже доверия не внушает. 

Лукойл стабильное качество.  Если не фоаншизный.  Хотя их по моему уже нет. 

Да, что говоришь про уход франшизы Лукойла - похоже на правду. На М4 в июне месяце видел не одну закрывшуюся псевдо-Лукойловскую заправку.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VV"351 сказал:

Да, что говоришь про уход франшизы Лукойла - похоже на правду. На М4 в июне месяце видел не одну закрывшуюся псевдо-Лукойловскую заправку.;)

Потому что были прицеденты с качеством на франшизных АЗС.  Они брали бенз хрен знает где и бадяжили к тому же.  И лукойл решил прикрыть это дело.  Теперь на лукойдовских заправках только их бензин.  А шелл как раз таки и страдает нестабильным качеством из за того что берет бенз где подешевле и бахает свою присадку.  Но говорят что присадка хорошая.  Но у шел только в пауэр имеет смысл брать.  Простой 95 там ничем не отличается.  Ток ценой(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam1989 в нашем регионе шелл .овно, 92, 95 и 95 повер, у нас его не заправляйте:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2019 в 20:06, Дмитрий_ сказал:

Не изменилось

Это "не измерялось" - то же  "н" в правом столбце, эти параметры для моторки никогда не меряют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam1989 давайте по порядку. Любое сравнение анализов должно быть корректным. поэтому в своем посте я и написал про сравнение чисто моточасов - "хоть и не совсем корректно". Тем не менее почва для размышлений есть. Давайте изначально посмотрим на сами масла. По пакету Ваше априори сильнее Татнефти. Вес машины. У меня Крета в максималке, по СРТС масса без нагрузки -1500 кг. Я не знаю, как у Вас Спортик, но не думаю, что разница больше 150-180 кг. Вес машины гораздо важнее в городе, где постоянные разгоны со светофоров, нежели по трассе. И всем понятно, что в городе масло кончается гораздо быстрее, даже при равных моточасах (пуски, прогревы, разгон-торможение)

Расход топлива тоже указан сильно приблизительно. Я до сих пор не могу понять точно расход. Иногда близко к БК, иногда - " автобусная остановка". Чего у Вас больше - так это километров.  Плюс Вы погоняли норм. Но я  тоже каждую неделю катал 5 взрослых мужиков по 150 км 120-130 кмч. Так что в принципе наши анализы не грех и сравнить. Ну и, как говорил раньше, за 1 канистру вашего можно 3 раза поменять татнефть. А то. что даже 2 свежих масла на этот интервал 8000 км лучше 1 - го дорогого, это не вызывает сомнений. Но главный мой посыл был  о другом - никаких ярко выраженных преимуществ более вязких масел Ваш анализ не показал в сравнении с моим, где Татнфть по вязкости упала в двадцатку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме этого, забыл указать, что именно на Татнефти у меня была поездка в Геленджик в середине сентября. Дороги пустые ночью. Итог. 487 км ровно за 5 часов. Шел 120-140. Так что масло и в городе потошнтло и по трассе покатались. Как вывод, предлагаю подождать мой анализ Пеннзойл 0+20 после 9000 км и 250 ич примерно. Вот это будетинтересно поглядеть. 

Спойлер

Пользуясь случаем, приглашу интересующихся принять участие)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...