Перейти к публикации

Mobil1 X1 5W-30 Отработка на Kia sportage Ql Fl G4na после 8000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Дмитрий_ сказал:

Прикоптилась от той добавки, которую ты залил в ДВС:pardon:

Это вряд ли.;) Уже была она у меня раньше в моторе, всё было чистенько, да и моет она нагары наоборот.

Это грёбанный дорожный бенз всё же, я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alex323 сказал:
  Скрыть контент

Ты же к кабелю какой то пруток примотал, чтобы сделать его жёстким. Может сразу надо было с жёстким брать?

  

Спойлер

 

Слышал, что жесткий не такой стойкий к изломам, может оптоволокно внутри лопнуть от частых перегибов.

Да, и дешевле гибкий, меня вполне устраивает он.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VV"351 сказал:

да и моет она нагары наоборот.

Спойлер

Не моет она ничего. Сам по суди, если бы мыла, то нагара этого не было бы у тебя:pardon:

 

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, VV"351 сказал:

Это вряд ли.;) Уже была она у меня раньше в моторе, всё было чистенько, да и моет она нагары наоборот.

Это грёбанный дорожный бенз всё же, я так думаю.

Причем еще и 92й)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sam1989 сказал:

Причем еще и 92й)

А что в этом плохого? В ваших моторах степень сжатия средняя и наддува нет. Если в отсечку не крутить, то 92-го достаточно. Тем более, что в российских реалиях зачастую лучше лить (если параметры мотора позволяют, а в ваших позволяют) честный 92-й, чем раздутый 95-й или даже сотый. И по отложениям и по экономике только плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А что в этом плохого? В ваших моторах степень сжатия средняя и наддува нет. Если в отсечку не крутить, то 92-го достаточно. Тем более, что в российских реалиях зачастую лучше лить (если параметры мотора позволяют, а в ваших позволяют) честный 92-й, чем раздутый 95-й или даже сотый. И по отложениям и по экономике только плюсы.

На 92 не едет эта повозка( и расход больше.  У меня ни разу не было проблем с 95м за  400 тыс общего пробега. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sam1989 сказал:

На 92 не едет эта повозка( и расход больше.  У меня ни разу не было проблем с 95м за  400 тыс общего пробега. 

Во всех регионах ситуация очень разная. Раз на раз не приходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ из будущего? 06.10.2019

По ходу города вообще нет, так как средняя скорость 53 км/ч по расчетам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sam1989 сказал:

Причем еще и 92й)

Прекратите накатывать на 92-й! Этот бензин по-умолчанию как "слеза" с НПЗ выходит из цикла переработки, а 95-й забодяжен, даже заколорирован всякими присадками, и это даже на глаз видно, он желтее и темнее всегда.;) 

Родственник коллеги с Киришнефти об этих нюансах ему рассказывал. 95-й лучше только октановым числом, других значительных преимуществ в нём нет!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, VV"351 сказал:

Прекратите накатывать на 92-й! Этот бензин по-умолчанию как "слеза" с НПЗ выходит из цикла переработки, а 95-й забодяжен, даже заколорирован всякими присадками, и это даже на глаз видно, он желтее и темнее всегда.;) 

Родственник коллеги с Киришнефти об этих нюансах ему рассказывал. 95-й лучше только октановым числом, других значительных преимуществ в нём нет!:D

Вообще на нпз лукойла так же чистый 95й делать давно начали.  Что такое киришнефть я вообще хз.  Ни у кого из моих знакомых и коллег нет и не было проблем с 95 в москве и области.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Если кто не принимает 92-й для себя - бесполезно доказывать ему его преимущества. Не помогут понять это ни забитые каты, не проблемы с ЦПГ, ни просаженое масло от "высокооктановых бензинов" российского рОзливу - проверено неоднократно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sam1989 сказал:

Что такое киришнефть я вообще хз.

Это чисто наша тема в СЗФО. Если смотреть на качество бензина и стабильность качества, то все остальные игроки рынка нервно курят в сторонке, если не считать, что куча других сетевых АЗС на нём сидят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, GOT сказал:
  Скрыть контент

Если кто не принимает 92-й для себя - бесполезно доказывать ему его преимущества. Не помогут понять это ни забитые каты, не проблемы с ЦПГ, ни просаженое масло от "высокооктановых бензинов" российского рОзливу - проверено неоднократно.

 

Так где эти забитые каты и проблемы?  В Москве нет ни у кого из знакомых проблем с 95м. Товарищ 150 тыш с живым катом на нем сидит.  Это только бодягу лить в областях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, GOT сказал:
  Скрыть контент

Если кто не принимает 92-й для себя - бесполезно доказывать ему его преимущества. Не помогут понять это ни забитые каты, не проблемы с ЦПГ, ни просаженое масло от "высокооктановых бензинов" российского рОзливу - проверено неоднократно.

 

Везде топливо разное! У Вас, судя по свечам, топливо действительно ниже среднего, мягко говоря, поэтому исходя из вашей ситуации я разделяю вашу позицию, но так не везде. У нас, к примеру, есть два отличных 92-х на выбор, а ещё два 95-х и один 98-й. Лично я могу выбирать. Наверняка в других регионах тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GOT сказал:
  Показать контент

Если кто не принимает 92-й для себя - бесполезно доказывать ему его преимущества. Не помогут понять это ни забитые каты, не проблемы с ЦПГ, ни просаженое масло от "высокооктановых бензинов" российского рОзливу - проверено неоднократно.

 

И еще вспомнил что уизнакомого после 92 го  были красные свечи.  Перешкл на 95 и все нормально.  И каты забиваются на 92 в том же числе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...