Перейти к публикации

Mobil1 X1 5W-30 Отработка на Kia sportage Ql Fl G4na после 8000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Sam1989 сказал:

В корее собран.  В Хвасунге. Эндоскопию сделаю при замене свечей или при капиталке и так видно будет)  даже не просите) 

Могу предположить более качественную корейскую сборку, чем 1.6 в китае, тк движки Алекса и Думуса также показывают мин количество притирочных элементов, что тут выдумывать на 7 страниц:pardon:

Я не прошу, а удивляюсь,  что никто не посоветовал про эндоскопию:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sam1989 сказал:

Так вроде указал что сливалось.  Отбирали в середине процесса. 

Хотел бы я анализ вначале тоже сделать,  но и так ели всем миром наскребли)  для первого раза нормально я считаю

Я не про это, заводское слив+откачка? итд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Точно! Евгений Николаевич! Я про Lukoil Armortech VN 5-30 совсем позабыл:fool:

Пойду отдохну...

Я и не помнил:D, ты про что:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

Могу предположить более качественную корейскую сборку, чем 1.6 в китае, тк движет Алекса и Думуса также показывают мин количество притирочных элементов, что тут выдумывать на 7 страниц:pardon:

Я не прошу, а удивляюсь,  что никто не посоветовал про эндоскопию:D

Надеюсь на это.  Мой 1.6 g4fg 180 пробежал и может быть и ещё бегает где то) 

1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Я не про это, заводское слив+откачка? итд...

Все сливалось с заменой фильтра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

... странно, что алюминий по нулям:unknw:

2 часа назад, alex323 сказал:

Алюминий 0 как то непонятно...

2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

по износу вообще вопросов нет, особенно в условиях обкатки, только отсутствие алюминия немного смущает...

2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

интересное кино - с постелей хотя бы 2-3 ppm должно было настрогать. неужели прямо ручная подгонка распредвалов была сделана:D

Об этой "особенности" лаборатории PLM давно известно. Из-за используемых коэффициентов вариации в результате игнорируется так называемый "космический мусор" (~1-5 ppm в зависимости от элемента). (Например, читаем с этого поста и далее 5 шт.).

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, alex323 сказал:

Замена свечей на 120 ткм....

кстати интересная тема))

На Honda Civic при замене на 80 тыс.км иридиевых свечей (из серии "до кучи"), состояние снятых говорило о том, что не зря решил поменять, и налёт накопился на электродах, и каверны на них видны были. Так что с нашим бензином, что масло в два раза быстрее менять надо, что свечи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrik72 да, может и такое быть, но и были отработки с минимальным содержанием люминия, вопрос к лабе и к айсипи:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sam1989 сказал:

Все сливалось с заменой фильтра. 

Ну вот и считайте вязкость с несливаемым остатком и последующей просадкой, хрен сосчитаете, поэтому и сказал...  нет начала:pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

petrik72 да, может и такое быть, но и были отработки с минимальным содержанием люминия, вопрос к лабе и к айсипи:pardon:

Ну пусть там будет даже 1 или 2. Это все равно хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexbox7 сказал:

ак что с нашим бензином, что масло в два раза быстрее менять надо, что свечи.

Спойлер

2 Мазды 6. На первой 120 ткм (с 30 до 150 ткм), на второй 50 ткм (с 89 до 130). Свечи в идеале. Более того, когда на первой шестерке на пробеге ровно 100 ткм купил и поставил новые ирридиевые NGK, стало только хуже (появилась вибрация). Вернул обратно старые. и всё стало снова хорошо, как и было.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sam1989 сказал:

В корее собран.  В Хвасунге

Ого. Точно не в Словакии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sam1989 сказал:

Ну пусть там будет даже 1 или 2. Это все равно хорошо. 

да хоть 5:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Ну вот и считайте вязкость с несливаемым остатком и последующей просадкой, хрен сосчитаете, поэтому и сказал...  нет начала:pleasantry:

Дв я и не спорю.  Мне главное  что я узнал что двигатель здоров и в разнос не идет ещё.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sam1989 сказал:

В корее собран.  В Хвасунге. Эндоскопию сделаю при замене свечей или при капиталке и так видно будет)  даже не просите) 

Ну, это ты зря так категорично! Парни! Ещё раз вам всем говорю - не очкуйте вы этой эндоскопии, это всё равно, что свечку выкрутить, два пальца об асфальт, вот ей-ей мать.:D

Думаю, любой Оилклубовец в состоянии 1 шт.рупий потратить на такой эндо, что я взял, зато пользы от него для диагностики и упреждения проблем - просто не оценимо!

Всех Питерских с 2,0л моторами  приглашаю на эндоскопию, мне не западло будет её сделать, ценник - как для лучших друзей-товарищей.;)

А к приверженцам сугубо 20-к , пока они не выкатят здесь свою эндоскопию через Драйв2 или в ином виде, у меня будет по-прежнему недоверие и предвзятое отношение, поскольку анализы анализами, а цилиндры - это совсем другая картина, и железо из них не в масле болтается, а в фильтре или в поддоне залегло. Я это так вижу, к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

Ого. Точно не в Словакии?

Ну так написано в доках  и по вину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...