Перейти к публикации

Mobil 1 ESP X2 0W-20 508/509 отработка на Toyota Camry 3.5 V6 2GR-FKS после 15500 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Обсуждается именно взаимосвязь низкого pH и отложениями в двигателе

Действительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дмитрий_ сказал:

Действительно

и не в этой теме:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2019 в 22:37, Дмитрий_ сказал:

Не обращать и катать 300-350м.ч. 

Но ты так не сможешь/не будешь:D

Я не смогу. Сердце не выдержит.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2019 в 13:43, СИНТЭКС сказал:

на разных маслах

А я говорил про разные масла? Уточню, образцы одного и того же масла, с разной степенью деградации и рН.

 

В 07.09.2019 в 13:28, СИНТЭКС сказал:

А «конкретный» это метод или «лоховский» решать общественности и Вам

Конкретный, означает, по какой методике и на каком оборудовании выполняется анализ конкретно в лаборатории, предоставившей анализ. Здесь эвфемизма не было.

 

В 07.09.2019 в 13:43, СИНТЭКС сказал:

эксперименты в научной среде

Местное сообщество уже не раз высказывало позицию, кислый рН - высокая коррозия. Предлагаю, это опровергнуть экспериментом, если есть объемная публикация, хотелось бы ссылку, проводить литобзор ради этого не очень интересно.

 

А коллоидная стабильность от условного pH зависит никак. Есть система, где в "стабилизированном" (взвешенном) виде находится "твердая" фаза стабилизированная ПАВ (присадками). Свойство системы почти полностью зависит от дисперсной среды и ПАВ (количество и тип). рН в лучшем случае как-то условно характеризует одним интегральным показателем:

деградацию среды по пути УВ-смолы-асфальтены

срабатывание антиокислительных присадок (под этот тип подходят все бор/сера/азот содержащие присадки)

накопление в масле продуктов неполного сгорания топлива (для дизеля наверно даже существенный вклад будет)

может еще что-то о чем я сейчас не вспомнил.

 

Исходя из этих конкурирующих процессов мы можем видеть любую комбинацию значений рН, КЧ, ЩЧ в рабочем диапазоне.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, RuLine сказал:

А я говорил про разные масла?

Ну конечно же. Епт, каждые 10 мото-часов каждый сливает по поллитра масла и хранит потом! А что? А вдруг? Полезная вещь в хозяйстве! Вы реально считаете, что это адекватный запрос?

6 минут назад, RuLine сказал:

Местное сообщество уже не раз высказывало позицию, кислый рН - высокая коррозия. Предлагаю, это опровергнуть экспериментом

А чего Вы все предлагаете на готовенькое. Сами напрягитесь и найдите доказательства вашей позиции, а потом будет разговор. Лично я, при любом исходе, скорее доверюсь выводам испытаний профильного научного института, чем вашим выводам из разряда «прожарки».

9 минут назад, RuLine сказал:

А коллоидная стабильность

Далее слишком много букАв, которые тоже ничем не подтверждены. Давайте я заявлю, что Земля плоская и стоит на черепахе и трех слонах. И пока я не попаду на МКС и не увижу собственными глазами, что она сферическая, никому не поверю. Не хотите мне организовать полет на МКС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, RuLine сказал:

Исходя из этих конкурирующих процессов мы можем видеть любую комбинацию значений рН, КЧ, ЩЧ в рабочем диапазоне.

Я правильно Вас понял, что при падении ЩЧ и росте КЧ pH может увеличиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

чем вашим выводам из разряда «прожарки»

Научный метод с алхимией не путайте, пожалуйста. Я предложил в аккредитованной лаборатории померить скорость коррозии гравиметрическим методом для предоставляемой среды.

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Вы все предлагаете на готовенькое

Я не ищу грааль. Вы утверждаете, что научное сообщество это уже сделало и опубликовало, я, отношусь к этому скептически, может аргументируете ссылкой на исследование?

 

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Далее слишком много букАв, которые тоже ничем не подтверждены

Коллоидной химией?) Нет, это сложно, "магией".

 

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

что при падении ЩЧ и росте КЧ pH может увеличиваться

Нет, не правильно.

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

комбинацию значений рН, КЧ, ЩЧ в рабочем диапазоне.

В рабочем диапазоне, это значит что ЩЧ ∈ [0,ЩЧ0], КЧ ∈ [КЧ0,КЧmax], pH согласно границам метода определения, по ASTM по моему было [4,11] ⋃ [pHmin; pH0]

Нулевые значения в начальный момент, времени. max и min экспериментальные значения, определяемые системой, и спецификой методов анализа.

 

Я все еще не увидел, точного подтверждения, что Вы называете pH, но уж точно не -LgC(H+).

 

Я утверждаю, что имея масляную систему, известного состава, например с КЧ 1,5 и ЩЧ 9, я могу воздействовать на нее так (в рамках процессов, протекающих в ДВС), что получу состояния:

1. КЧ 5 ЩЧ 3

2. КЧ 3 ЩЧ 5

С одинаковым pH.

 

Если это подтвердится, то я полагаю, что это возможно наблюдать и в разных ДВС.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2019 в 22:32, Евген 48 сказал:

jungler чёй то 51 кмч не шибко быстро, город 20% это ты какой считаешь, наш? 

Ошибок нет , все верно. Города разные, плюс много холостого хода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RuLine сказал:

Вы утверждаете, что научное сообщество это уже сделало и опубликовало, я, отношусь к этому скептически, может аргументируете ссылкой на исследование?

Да, еще фиг знает сколько лет назад! Еще в советские времена. Скрины выложу, постараюсь завтра с рабочего компа.

1 час назад, RuLine сказал:

В рабочем диапазоне, это значит что ЩЧ [0,ЩЧ0], КЧ ∈ [КЧ0,КЧmax], pH согласно границам метода определения, по ASTM по моему было [4,11] ⋃ [pHmin; pH0]

А почему Вы диапазон значений для ЩЧ определяете от 0 до начального момента, а для КЧ от 0 до максимального «экспериментального значения, определяемого системой, испецификой методов анализа». Зачем нам вообще ненаучный ASTM для определения pH. Почему данный метод не подвергается абструкции?

Почему бы нам не описать диапазоны значений как:

ЩЧ ∈ [ЩЧmin,ЩЧ0], КЧ ∈ [КЧ0,КЧmax], pH ∈ [-1,15]. Зачем нам условности?

1 час назад, RuLine сказал:

Я все еще не увидел, точного подтверждения, что Вы называете pH, но уж точно не -LgC(H+).

Я не погружен в исследовательские нюансы, поэтому не понимаю, при чем здесь отрицательный логарифм:pardon:Если не сложно поясните смысловую нагрузку данного выражения.

1 час назад, RuLine сказал:

я могу воздействовать на нее так (в рамках процессов, протекающих в ДВС), что получу состояния:

На стендовом образце?

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, RuLine сказал:

Я все еще не увидел, точного подтверждения, что Вы называете pH, но уж точно не -LgC(H+).

В общем задал я вопрос и мне ответили буквально следующее:

а какого хрена тебе это надо знать? в общем, анализ проводится на титраторе в автоматическом режиме.

к образцу добавляются реагенты и растворитель, какие - мне не сказали. значение pH выводится на дисплей. фсёёё:pardon:

 

Повторю мой вопрос:

17 часов назад, СИНТЭКС сказал:

при чем здесь отрицательный логарифм

чисто для общего развития интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, СИНТЭКС сказал:

 

Далее слишком много букАв, которые тоже ничем не подтверждены. Давайте я заявлю, что Земля плоская и стоит на черепахе и трех слонах. И пока я не попаду на МКС и не увижу собственными глазами, что она сферическая, никому не поверю. Не хотите мне организовать полет на МКС?

Оффф топпп!!

Слишком примитивно мыслите. Новичеггг вы в той теме. Особенно когда шароверы слонов и черепах приводят.

Ещё Эратосфена приведите в пример и маятник Фуко.

Все не так просто все очень сложно. Это вам не куппер гномить или минералку ;-)

Изучите для начала 

1.Эрик дубэй

2. Гермакикусмаксимус

3. Грешник 333

и факультативно Лий Тарх!!!

Лучше все же советы давайте по маслам особенно фагам в том числе и мне ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у вас тут вообще происходит:D

Кому этот пиаш сдался без перекатов:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел про масло почитать, а тут ТАКОЕ:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, alex323 сказал:

Хотел про масло почитать, а тут ТАКОЕ:shok:

Я календарь переверну и .....

:acid:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 19:12, СИНТЭКС сказал:

Да, еще фиг знает сколько лет назад! Еще в советские времена. Скрины выложу, постараюсь завтра с рабочего компа.

RuLine Вот такая штуковина у меня на компе затерялась:

Спойлер

1620449625_pH(1).thumb.png.5c49f36dd1a369f960b6b0ff69256f6f.png1377736966_pH(2).thumb.png.62b952cbff99ab39025f153a4e4841c5.png1485713559_pH(3).thumb.png.3106ccd734da95ad26b74cb6dcb8fa0c.png2013482527_pH(4).thumb.png.4e6473b8030a688c9fd4a6c3ab161395.png1822156757_pH(5).thumb.png.ef8181fe1dcf300062cc862debaec922.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...