Перейти к публикации

Novus Titan 5W-30 отработка на Lada Vesta SW Cross 1.8 MT после 8920 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 часов назад, СИНТЭКС сказал:

ясно! чудеса электроники:D у меня на ХХ при 100 градусах 0,9 мертвяком стоит. На промывке промывочным Луком 0,8, а на VST 5w40 - 1,0.

VAGи вот они разные. У меня на заводской заливке в CWVA стабильно 0.5. изредка прыгает на 0.6. через неделю залью новус титан и посмотрю как тяжело его крутить двиглу или наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход масла конечно великоват на ВАЗовских моторах объемом 1.8 л., да вы еще и ездите относительно спокойно. У меня пробег на калине 2 спорт под 50 тыс, с самой покупки тахометр живет в зоне 4500-6500 ежедневно и всегда, масло за 7500 км не доливаю ни разу. Надо будет как-нибудь мне тоже отработку на анализ отправить, даже интересно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2019 в 07:09, Gloryk сказал:

VAGи вот они разные. У меня на заводской заливке в CWVA стабильно 0.5. изредка прыгает на 0.6. через неделю залью новус титан и посмотрю как тяжело его крутить двиглу или наоборот.

Как себя показало ПАО новус  , тоже хочу в CWVA опробывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, анализ хуже, чем у Весты с 1,6 на Зик Х9 5/40, хоть там и пробег больше - износ меньше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, coronamark2 сказал:

ИМХО, анализ хуже, чем у Весты с 1,6 на Зик Х9 5/40, хоть там и пробег больше - износ меньше... 

Чем хуже то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, coronamark2 сказал:

там и пробег больше - износ меньше... 

Он с таким износом миллионником станет, если другие причины не помешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, coronamark2 сказал:

ИМХО, анализ хуже, чем у Весты с 1,6 на Зик Х9 5/40, хоть там и пробег больше - износ меньше... 

Моторы разные. Их не надо сравнивать. Но и 11 ppm Железа просто не стоят обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс 40-ка могла чуть лучше отработать, чем 30-ка.

Так что факторов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Dimmy сказал:

Моторы разные. Их не надо сравнивать. Но и 11 ppm Железа просто не стоят обсуждения.

Блок одинкаовый! И ГБЦ одинаковые!  И отличаются конструктивно по -мелочи, для масла не существенной...11 ррм? Это за 8000 км. Пусть проедет еще 3000 км, как та Веста и будет уже не 11... А за десять замен уже прилично разница скопится...

56 минут назад, Dimmy сказал:

Плюс 40-ка могла чуть лучше отработать, чем 30-ка.

Так что факторов много.

Вот и я об этом. Зачем лить в мотор более дорогое масло, которое дает больший износ...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, coronamark2 сказал:

Блок одинкаовый! И ГБЦ одинаковые!

это не так, + разные валы, шатуны, клапана и плюсом есть муфта CVVT, она какбэ тоже не из пластмассы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

это не так, + разные валы, шатуны, клапана и плюсом есть муфта CVVT, она какбэ тоже не из пластмассы

Как шатуны и муфта влияют на способность масла защитить от износа???? Тем-ный режим - соглашусь, нагрузка - соглашусь,  остальной конструктив +\- одинаковый.  Это как в 3-х тойотовских моторах серии S (1,8, 2,0, 2,2)  : отличия только в диаметре цилиндра, поршней,  длине шатунов и в одном моторе балансирные валы есть... У Вас еще и доливка почти половина залитого при смене масла... Не, "не уговаривайте, не уговаривайте"(с) Алиса в стране чудес...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, coronamark2 сказал:

Как шатуны и муфта влияют на способность масла защитить от износа???? Тем-ный режим - соглашусь, нагрузка - соглашусь,  остальной конструктив +\- одинаковый. У Вас еще и доливка почти половина залитого при смене масла... Не, "не уговаривайте, не уговаривайте"(с) Алиса в стране чудес...

Где масло плохо защитило от износа?

Нах ты нужен тебя уговаривать, ни одного аргумента от тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

Он с таким износом миллионником станет, если другие причины не помешают.

А он такой и есть...Как и практически любой мотор с чугунякой

6 минут назад, Skif_tlt сказал:

Где масло плохо защитило от износа?

Нах ты нужен тебя уговаривать, ни одного аргумента от тебя

ТЫ потише в выражениях! Аргументы я ВАМ привел выше. Что, мало? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, coronamark2 сказал:

ТЫ потише в выражениях!

а то чо?

1 минуту назад, coronamark2 сказал:

Аргументы я ВАМ привел выше. Что, мало? 

это твои домыслы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дальше оффтоп пойдет???

1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

 

это твои домыслы

Продолжайте себя уговаривать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...