Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня .

Машинка ТЛК 100 2000 гв .

Двигатель 1HD FTE .

Пробег достоверно неизвестен , но очень приличный .

При покупке заявлялось 270 000 .

Но это очень оптимистичная цифра , позже в машине нашел заказ-наряд с большим пробегом .

Машину купил чуть больше двух лет назад .

Пробег в моем владении 47 000 .

Ранее использовалось масло - неизвестно .

Сейчас :

летом MOBIL 1    5W50 

зимой MOBIL 1   0W40

замена через 7 000 - 8 000 км .

масляный фильтр - VIC 

Расход масла небольшой , при замене наливаю примерно три четверти - две трети  от уровня , перед следующей заменой остается примерно четверть .

В холодное время предпусковой используется очень много .

Частые короткие поездки преобладают .

Фото делалось во время регулировки клапанов .IMG_20190901_123237.thumb.jpg.4b11803f482bacd1b0610b540c11c8d4.jpg

IMG_20190901_123254.jpg

IMG_20190901_123321.jpg

IMG_20190901_123349.jpg

IMG_20190901_123352.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Dimitreska190388 Сударь, так а ферроцен у Вас откуда такие, как Вы показывали? Это на газу было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Dimitreska190388 Сударь, так а ферроцен у Вас откуда такие, как Вы показывали? Это на газу было?

Это только прогрев и свыше 4 тыщ.

А, ну, и жена зимой на вечно холодном движке,в магаз и обратно. В сравнении с пробегом на газу, того бенза там мизер.

 

Завязывайте)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimitreska190388 сказал:

Это только прогрев и свыше 4 тыщ.

Я в курсе, я про это и спрашиваю. Т.е. те фото с машины на газу или нет? Вот в чем вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2019 в 16:08, Demolition Man сказал:

Не расходовать масло мотор не может в принципе

Demolition Man Не надо чего-либо придумывать\додумывать и т.п.

Вам сообщили - за интервал 10.000 км, где и трасса 160 км\ч и город очень активно - расхода по щупу не видно.

Масло сливается, будто не 10 тыс.км прошло, а три-четыре.И трасса с плечом 2.500 км весьма часто. 

Домыслы насчёт пары литров солярки в масле, оставьте себе - мотор давно бы грохнулся, будь это так.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ?зачем, зачем ??????? Зачем лить 5w50 ? :poz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas78 а он скорее всего за собой на фаркопе 40-футовый контейнер таскает.. другой обоснованной причины вряд ли услышим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2019 в 06:30, Legion777 сказал:

Demolition Man Не надо чего-либо придумывать\додумывать и т.п.

Вам сообщили - за интервал 10.000 км, где и трасса 160 км\ч и город очень активно - расхода по щупу не видно.

Масло сливается, будто не 10 тыс.км прошло, а три-четыре.И трасса с плечом 2.500 км весьма часто. 

Домыслы насчёт пары литров солярки в масле, оставьте себе - мотор давно бы грохнулся, будь это так.

Завязал .

Сложно обсуждать чьи то фантазии .

Может быть эффект плацебо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня .

Прошло два года - действующие лица все те же .

На мой взгляд , стало чуть чище .

20210816_120756.thumb.jpg.115e66f0e6bbd0fd97dda8268eeb929f.jpg20210816_120730.thumb.jpg.c0c071ba9f0aa91f667b2793a6edd952.jpg

20210816_120743.jpg

20210816_120725.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно обсуждали, что  «чистота» под клапанной крышкой не показатель…

https://www.oil-club.ru/forum/topic/49202-dva-logana-odin-na-lukojle-5w30-a3-vtoroj-na-shelle-0w30-a3/page/2/

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demolition Man да дизель это, да еще с большим картером, туда хоть Роснефть М10ДМ лей... 

говорят сотка в дизельном исполнении очень экономична, мол хавает чуть ли не 8-9 литров на сотню. Это правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

Demolition Man да дизель это, да еще с большим картером, туда хоть Роснефть М10ДМ лей... 

говорят сотка в дизельном исполнении очень экономична, мол хавает чуть ли не 8-9 литров на сотню. Это правда?

Не в моем случае .

Не регулируемая турбина , 4 ступенчатый автомат - 12-15 литров .

Может быть и 18 - но очень редко - зима , пробки ,прогревы . бездорожье .

В свое время работал на проекте Сахалин 2 - там были сотки рестайловые , с ручной коробкой - вот те были весьма экономичны .

Но 8-9 это не для повседневной эксплуатации , я бы сказал 9-11 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

20 минут назад, torcon сказал:

Demolition Man да дизель это, да еще с большим картером, туда хоть Роснефть М10ДМ лей... 

говорят сотка в дизельном исполнении очень экономична, мол хавает чуть ли не 8-9 литров на сотню. Это правда?

Езжу лет 10 на дизельной дорейстайловой сотке на автомате 4-х ступ., на 33 Дюратрэках, расход на трассе от 80 до 110 км/ч - 12л, от 120 до 140 - 15л. Турбина с геометрией (шибер) впаре с вихревыми заслонками на впуске. ЕГР заглушен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно сказки значит. Я думаю откуда на древнем двигателе + тяжелом кузове такие показатели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon torcon 

9 минут назад, torcon сказал:

понятно сказки значит. Я думаю откуда на древнем двигателе + тяжелом кузове такие показатели...

На рейстале на 5ти ступке, если тошнить до 110, в идеале, скорее всего так и есть до 9-10л на сотню. Независимо автомат или механика...и ещё зависит от состояния тнвд и 2-х ступенчатых форсунок.

Изменено пользователем kazan801@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Это правда

Нет, ездили в Карелию, на рыбалку, была в колонне с нами. Сотка, дизель, ручка. Расход на трассе 12л 110 км/ч 4 человека и прицеп с лодкой, средний 15. Знаю по расходу точно, подсчитывали бюджеты поездки вместе. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...