Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Castrol EDGE Professional V 0W-20 в Volvo XC60 после 19 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, val1707 сказал:

Мужики, я лишь спросил- можно ли в xc60 новом менять это масло раз в год с пробегом не больше 250 мч.

Однозначное да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, industrymerkil сказал:

Зазорытоже надо учитывать, наверное там все впритирочку, раз производитель рекомендует такое.

Да, соответственно. Любой двигатель с рекомендацией 0w20 уже подразумевает в себе узкие маслоканалы, тонкие кольца, масляный насос с электронным регулированием давления и зазоры подогнанные почти в «0».  

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Roman_DE сказал:

Да, соответственно. Любой двигатель с рекомендацией 0w20 уже подразумевает в себе узкие маслоканалы, тонкие кольца, масляный насос с электронным регулированием давления и зазоры подогнанные почти в «0».  

Про зазоры не уверен, но то что масляный насос с электронным регулированием это в точку.

Давление будет всегда таким оно должно быть и именно в определенный момент (нагрузка и т.п.) и что-то мне кажется что даже вязкость тут никакой роли не сыграет, так информация считывается с многочисленных датчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Зазоры в таких двигателях очень малы, реально малы. Высокая вязкость может иметь негативный эффект на кольца, вкладыши колена, сделанные из керамики и тд. При повышенной вязкости может из-за пониженной текучести масла, может меняться скорость прокачиваемости. В общем лучше не рисковать. 

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Roman_DE сказал:

Pavel_NSK Зазоры в таких двигателях очень малы, реально малы. Высокая вязкость может иметь негативный эффект на кольца, вкладыши колена, сделанные из керамики и тд. При повышенной вязкости может из-за пониженной текучести масла, может меняться скорость прокачиваемости. В общем лучше не рисковать. 

 С 2л сняли 235сил - жёстко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, industrymerkil сказал:

 С 2л сняли 235сил - жёстко. 

Да. Степень сжатия, если не ошибаюсь, 15,8:1, дизель. Увы это всеобщая тенденция даунсайзинга двигателей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему все считают среднюю скорость 50 км/ч щадящей эксплуатацией?

 

У меня получается 55 км/ч, но я в предыдущий интервал замены часть времени стоял в московских пробках, а часть времени ездил 200+ по немецким автобанам. И то, и то сложно назвать щадящей эксплуатацией, но средняя скорость получилась красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Int1024 не ну если вы 50% времени стояли в пробках, а остальные 50% ехали по автобанам 200кмч, то это один разговор. А если из 200ч у вас автобаны и пробки составили 50ч, а остальное стандартный режим то это уже другой вопрос. 50км/ч-усредненный показатель для среднестатистического водителя, где в режиме есть трасса и город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Int1024 сказал:

Интересно, а почему все считают среднюю скорость 50 км/ч щадящей эксплуатацией?

 

14 минут назад, Int1024 сказал:

стоял в московских пробках, а часть времени ездил 200+

Ну у меня аналогичная ситуация. За почти 12 ткм и пробок набралось, и трассы со скоростью 200 км/час, и гор/перевалов по жаре. Средняя получилась 51 км/час. Тоже не назвал бы такой режим щадящим.

А вот на предыдущем масле (весной на M1 x2 0W20) у меня была средняя 55 км/час. На том масле мотор отдыхал, т.к. было 80% трассы по равнине со скоростями 100-120 км/час и 20% полупустого из-за «пандемии» города.
Обычно, большинство так и набирает среднюю 50 км/час, поэтому принято считать такие режимы лёгкими.

Но мы то знаем, что каждый интервал нужно рассматривать по условиям индивидуально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2019 в 21:03, Roman_DE сказал:

Зазоры в таких двигателях очень малы, реально малы.

Можно пример из тех документации по зазорам?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Mikong сказал:

Можно пример из тех документации по зазорам?!

Скрытый текст

а разве у тебя нет такой инфы, кажется была, не?!:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 , по вольво нету. Очень интересно посмотреть было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikong 

Скрытый текст

Тогда нужны все замеры, не только зазоров, я так думаю:popcorm:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2019 в 14:31, Roman_DE сказал:

Да. Степень сжатия, если не ошибаюсь, 15,8:1, дизель. Увы это всеобщая тенденция даунсайзинга двигателей 

 

01.09.2019 в 13:25, industrymerkil сказал:

 С 2л сняли 235сил - жёстко. 

С 2 литров 235 сил жестко? Это ферня! Вот когда на спортбайках с наддувом с литра - литра небольшим снимают 300 сил - это уже жестко, я понимаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...