Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Skif_tlt, ну посмотри на спектр. Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

Skif_tlt, ну посмотри на спектр. Нет.

мне эти странные картинки ни о чем не говорят:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкилированных нафталинов судя по спектру нет. Вообще это же разработка Infineum, а я как понимаю у нас Lubrizol (хотя руку на отсечение не дам - потому что пакет разработан специально для кастрола - он уникальный.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2019 в 19:42, Евген 48 сказал:

4) Температура вспышки 223С, низковато для ПАО синтетики. С чем связано не знаю. Скорее всего это какой-то глюк – либо измерили не верно, либо масло обводнилось, может погрешность измерений. Я думаю, тут требовалось повторно измерить температуру вспышки и тогда бы все встало на свои места. У ПАО синтетики вспышка обычно от 235С и выше… В общем не обращайте внимания на данный параметр, он выбивается и противоречит остальным данным.

Это просто такой ПАО4. NOACK, скорее всего, должен быть высоким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 ну да четверка здесь в большинстве, однако все равно 0W-40 на одном ПАО будет повыше вспышкой... Странность какая то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, судя по TDS в открытом тигле должно быть COC >230C как минимум.

 

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, они указывают 210С в закрытом тигле. Значит в открытом всяко повыше 223С будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет информации чем ПАО разбавили? Или в чистом виде, к сожалению пока не научился ИК спектр расшифровывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, potapcho сказал:

А нет информации чем ПАО разбавили? Или в чистом виде, к сожалению пока не научился ИК спектр расшифровывать)

По MSDS до 9 % гидрокрекинга.

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

potapcho при пике 1.21 не париться, там ПАО максимально на сколько это возможно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю - это хорошая замена Castrol Edge Ti FST 0w40, по мне так лучше этого масла для BMW нет, сколько Shell не люби)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, potapcho сказал:

по мне так лучше этого масла для BMW нет

интересно почему и для какого BMW...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2020 в 14:10, СИНТЭКС сказал:

интересно почему и для какого BMW...

В моём случае N20B20, пробовал Shell, SRS Viva (на N46 отлично), Лукойл Polartech (на N46 отлично), Molygen 5w40 и всё равно вернулся на Castrol 0w40, без анализов отработки фактов не приложить, но за 30к пробега на нём нет отложений, работа двигателя тихая, расход на нём самый минимальный (Molygen рекордсмен в этом пункте), для меня на данном этапе эволюции эти показатели вполне понятны. 

Изменено пользователем potapcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, но пока что есть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...