Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Lech1979 сказал:

Коль такой эксперимент делать, то нужно было бы исключить всякие посторонние факторы, типа не сливаемый остаток и т.д.

а что несливаемый остаток от Castrol 0w20 мог кардинально поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

а что несливаемый остаток от Castrol 0w20 мог кардинально поменять?

На вязкость никак,  а вот элементы износа,  кто его знает.  Ну это так,  мысли вслух

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

а что несливаемый остаток от Castrol 0w20 мог кардинально поменять?

 

Абы да кабы. Кто знает вязкость того, что осталось? Кто знает его элементный состав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ОлегМурманск сказал:

На вязкость никак,  а вот элементы износа,  кто его знает.  Ну это так,  мысли вслух

Ну пускай даже так, тогда можно себе только с ужасом представить, сколько металлов износа дала кастрюля 0w20, что её крошечный несливаемый остаток угробил результат зачётного идемицу. И так и так какая-то задница с двадцатками в моторе получается:D

1 минуту назад, Lech1979 сказал:

Абы да кабы. Кто знает вязкость того, что осталось? Кто знает его элементный состав?

действительно! уже отписал выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Понятно, что это масло не для этого мотора. Хотя,  ничего сильно пугающего не произошло с мотором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Вот как Вам ответить? Почему просто нельзя подумать перед тем, как задать вопрос? Ну почему конкретно с Вами так всегда? Что не так то? Вы пишите:

Что я должен на это подумать? вот к чему был Ваш вопрос? Объясните, пожалуйста...

То, что я езжу в диапазоне 2-4 тыс, не говорит о том, что я не кручу до отсечки или не езжу внатяг. Это нисколько не исключается. Да и динамика разгона, конечно же, тоже сказывается, она никак не пенсионерская. Но и агрессивной езду я назваь не могу, но тоже бывает. На авто сделан МД тюнинг, как его щас модно называть. Свою манеру вождения назвал бы динамичной, срединно-моментной. Такой, чтоб езда занимала как можно меньше времени, но и мотор на пределе не работал. Очень часто педаль газа нажимается пропорционально возрастанию оборотов. Вообще считаю езду весьма бесполезным занятием со всех сторон, ибо в момент перемещения ты не делаешь ничего, просто тратишь время на сидение в

кресле, поэтому стараюсь тратить в дороге меньше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фикус сказал:

Сейчас какое масло залито в двигатель? 

Роснефть п/с 10-40+дисульфид молибдена. И мне очень не нравится. Потери возрасли-и это чувствуется. 

Изменено пользователем Ямахин сан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямахин сан сказал:

Роснефть пп/с 10-40+дисульфид молибдена. И мне очень не нравится. Потери возрасли-и это чувствуется. 

Надо было ещё раз залить 20-ку и на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто не отметил про падение кислотного числа. Не щелочного!

Обычно оно всегда растёт, а тут 200 м/ч и снизилось ... :shok: :unknw:

 

"Трудности перевода", ну, в смысле, разные лабы? :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В анализе хром и алюминий с поршней причем с высоких стойких к задирам и износу поршней, железо с коленвала,так что тут быстрее произойдет износ цпг, и жор масла ,или износ шейки коленвала,не важно,мотор ляжет очень быстро,тут пишут что типа темп износа не высокий, дело в том что тут он будет не линейным, типа ничего так,а с утречка паровоз, мотор то не чугунная гиря которую бесконечно пилить можно, выйдет зазор из номинала,и привет. Прорыв картерных газов, всё это дело ускорит,хром то и алюминий с поршней и колец натерло, видимо человеку пох на машину,он ради науки проиграться решил,а меня допустим машина кормит,я не могу себе такого позволить,я и на сороковках выкатываю от 200 до 400000 на каждой своей машине перед ее продажей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Максим Л. сказал:

В анализе хром и алюминий с поршней причем с высоких стойких к задирам и износу поршней, железо с коленвала,так что тут быстрее произойдет износ цпг, и жор масла ,или износ шейки коленвала,не важно,мотор ляжет очень быстро,тут пишут что типа темп износа не высокий, дело в том что тут он будет не линейным, типа ничего так,а с утречка паровоз, мотор то не чугунная гиря которую бесконечно пилить можно, выйдет зазор из номинала,и привет. Прорыв картерных газов, всё это дело ускорит,хром то и алюминий с поршней и колец натерло, видимо человеку пох на машину,он ради науки проиграться решил,а меня допустим машина кормит,я не могу себе такого позволить,я и на сороковках выкатываю от 200 до 400000 на каждой своей машине перед ее продажей. 

Ох и страшилок понаписали......учитывая что это миллиграммы, или вообще тысячные доли-мне этого мотора до пенсии хватит. Не исключаю, что это вообще остатки от присадки. Вы наверное первый в жизни анализ увидели, раз такая паника на пустом месте.

Изменено пользователем Ямахин сан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ямахин сан сказал:

учитывая что это миллиграммы, или вообще тысячные доли-мне этого мотора до пенсии хватит

Вы даже не понимаете, что означают цифры в анализе. Вам не абсолютные значения износа в мг показали! Это так, для информации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Subzero сказал:

Заканчивай эксперименты. Цпг трет и колено. Эти моторы родом из 80х,мало что в них сменилось,а самое главное культура сборки пожалуй еще хуже,чем тогда. Один маслонасос, низкой производительностью для таких масел,к тому же же это не селективка как на конвейере хонды,а собрано по типу должно само притереться. На выходе в одном месте зазор есть в палец толщиной,в другом его нет вообще.. А на горячую так и вовсе иначе. Эти моторы разрабатывались под масла м8в (всесезонка) жигулевская, по современным цифрам 10-30 отсюда и экспериментируй.

И где тридцатка ?

 

М8В.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...