Перейти к публикации

KIA Mega Turbo Syn 0W-30 отработка на Toyota Land Сruiser Prado после 5646км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

у меня тоже не автострада, Goodyear Wrangler Duratrac но по нежнее твоих M/T скорее всего. Я на них в Грузию ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 12:55, Andrey100 сказал:

патамучта в новосибе и области - 1литр на заправке по факту 0,8 литра, практически на любых и брэндовых азс. ездил нынче пол страны туда сюда везде расход составлял 8-8,5 л и по горам серпантинам крыма. приехал в новосиб и нате вам 9,5-10 и в омской обл такая же фигня

 

Всё верно, на ГПН хронический недолив, это у них уже норма. Но я заправляюсь на РН, у них пока ещё литр равен литру.

 

 

21 час назад, torcon сказал:

Strelec а ты где видишь эти 14.3? С расходом все верно плюс минус. весна лето расход не большой в городе даже 14-15 литров на 100км. Хоть по чекам, хоть по БК.

Я слышал что prado на 1GR-FE не многим отличается по расходу от 1TR-FE. У последнего натужность большая, он жрать начинает больше. 1GR-FE наоборот полегче таскать вес.

 

Вот например 7200км по трассе проехал на прошлой неделе, расход 11.8-12 литров. Чисто за этот период трассовый. 

 

У меня штатный бортовой комп + мультитроникс, который я сам тарировал независимо от бортового. Оба показывают одинаковый результат (+-0,1 может быть расхождение).

Да, 2TR не многим отличается от 1GR по расходу, но это всегда было в пользу 2TR, а тут у тебя 90% город и расход дэшку меньше, чем у меня при 60% трасса. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ был бы хороший, если бы не Татнефть - которая у Strelec красивее поработала.  Но ведь это то что Вадим и Ко превозносит как эликсир жизни и молодости, походу Прадо был не в курсе про это. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реактив сказал:

Анализ был бы хороший, если бы не Татнефть - которая у Strelec красивее поработала.

У Strelec и мотор совершенно другой.

Ты как сравниваешь моторы R4 2,7л и V6 4,0л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у меня не лучшее состояние мотора скорее всего, мой вообще ни с чем не сравнивайте, даже с Prado 1GR-FE. Если брать 1GR-FE других одноклубников, у них лучше отработки. Это нужно признать. :) 

Мой мотор можно сравнивать только с моим.

66959196_ToyotaLandruiserPradotorcon-1.gif.960be2daf5e0f5f98eda125548b32b25.gifСерия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon-2.gif

А если так сравнивать, то KIA Mega Turbo Syn 0W-30 нормально отработало. 

Больше всего конечно нравиться NGN Nord 5W-30, S-Oil Seven Red1 0W-20 и Kixx G1 FEx 5W-20. Extreme тоже ниче, если учесть что там 377мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Pavel_NSK сказал:

У Strelec и мотор совершенно другой. Ты как сравниваешь моторы R4 2,7л и V6 4,0л? 

 

Легко. Поспешил людей насмешил. Спс, что исправил мою ошибку. :pardon:

Тем не менее анализ Strelec безусловно хороший, тут просто обычный - наверно мотор такой цепи фонят, НО учитывая авансы выдаваемые этому маслу форумчанином Вадимом хотелось бы видеть отличия от "обычных" масел но этого не заметно. Если бы не это то и не комментировал бы даже, анализ норм.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 15:13, Реактив сказал:

Анализ был бы хороший, если бы не Татнефть - которая у Strelec красивее поработала

 

Некорректно сравнивать в отработках даже одинаковые моторы у разных владельцев - режимы, состояние, бензин и т.п. А тут и моторы разные...

 

В 24.09.2019 в 15:13, Реактив сказал:

Но ведь это то что Вадим и Ко превозносит как эликсир жизни и молодости, походу Прадо был не в курсе про это. :D

 

Чего то не помню своих слов про эликсир жизни :pardon:Всё зависит от режимов эксплуатации и конкретного мотора... Для города - да, норм. Но если уж говорить про эликсир, то это, скорее, 0W-20 Zepro... :)

Хотя у Данила неплохо это масло отработало (особенно в сравнении с предыдущим "супер-ПАО").

Кстати, моя отработка этого масла сегодня поехала в лабу. Но, учитывая цену, вряд ли ещё раз залью это масло. Не увидел заметной разницы с 5W-30 A5. Сейчас залил снова 0W-20 Zepro, и машине заметно "полегчало"...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69  посмотрим как у тебя отработало, а так не впечатляет, что то быстро сдувается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...