Перейти к публикации

Веста 1.8 возможно ли победить масложор вязкостью масла?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Особых экспериментов не обещаю, но буду здесь рассказывать как идет борьба с масложором на моей машине Лада Веста СВ кросс 1.8 мт, выпуск декабрь 2018. 

Машина куплена в январе 2019, честно говоря, на заводском масле расхода не заметил, но и масло толком не темнело.

Затем, при пробеге 1961  км решил слить заводское и залил Fuchs Titan Supersyn 5W-30, за 2500 км, примерно масло ушло ниже отметки min, долил литр масла

При пробеге 5191 км залил Novus Titan 5W-30 по Акции, за почти 9000 км долил 3 литра масла.

24.08.19 еду на ТО-1, и тут дилема, ехать со своим маслом или залить дилерское лада ультра п/с от роснефти?

сам склоняюсь к роснефти, т.к. в перспективе собираюсь предъявлять дилеру и заводу, ну и покатаюсь не долго, заодно посмотрю на расход масла и планирую залить Techron для очистки КС перед заливкой нормального масла

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Автоваз отчитался о том, что победил масложор)))

А VW реально это сделал))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А VW реально это сделал))) 

Западнык компании более клиентоориентиррваны)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

А VW реально это сделал))) 

Только обкатывал свои технологии на потребителях . АвтоВАЗ хоть раньше ресурсные испытания проводил а сейчас свалились до Вага . Срамота .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На БМВ 525 e60 2.5л тоже промазали с рассчетами и в итоге мотор жрет масло, но они ни чего не меняли :D. В итоге у меня знакомый стали лить 5в40 и расход снизился до 1л на 7 ткм. А на 5в30 где-то 2-3л. Так что не тока автоваз таким вещами грешит. У меня у другогго знакомого мотор жрал 5 лет и ни че, норм жив/здоров до сих пор. Вот тока щас он поменял маслосьемные колпачки и масложер ушел.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, prv21 сказал:

В итоге у меня знакомый стали лить 5в40 и расход снизился до 1л на 7 ткм. А на 5в30 где-то 2-3л. 

Я не понимаю как так, у них вязкость в целом отличается на 2-3 попугая, как это может влиять на расход? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я не понимаю как так, у них вязкость в целом отличается на 2-3 попугая, как это может влиять на расход? 

Обратный пример на CDAB: на 5w40 жрет в три раза больше, чем на 5w30. От конструктива и причин зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Skif_tlt сказал:

вязкость в целом отличается на 2-3 попугая

ну не 2-3, а 3-4, я бы сказал, но что есть то есть - это данные с реальной машины. У меня на 1,8Т смена с 5в30 на 5в40 ни как не изменила расход масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю подход к проблеме:good::D

https://auto.mail.ru/article/72882-lada_vesta_izbavili_ot_effekta_kalitki/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

Вот это я понимаю подход к проблеме:good::D

https://auto.mail.ru/article/72882-lada_vesta_izbavili_ot_effekta_kalitki/

я звонил своему дилеру, спросил как бы заказать и поставить, пробурчали в ответ, что еще не в курсе:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt это норм у ОД из регионов, я уже с номером какой то хрени ездил по Крете, а они не в курсе были, потом уже вызывали по задним тормозам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

Skif_tlt это норм у ОД из регионов, я уже с номером какой то хрени ездил по Крете, а они не в курсе были, потом уже вызывали по задним тормозам.

я думаю что они раньше в эмексе/автодоке появятся, нежели у ОД

но автоваз молодец, хоть и спустя 4 года:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика блин, проехал 700 км, масло на горячвю на максимум, на холодную на ппару мм ниже максимум :pardon:

Дилерская полусинь крепче масла на пао+эстеры?:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Skif_tlt Надо на 7000 км посмотреть... Почему нет...

Полусинь в зиму не поедет, хочу 0w-40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Полусинь в зиму не поедет, хочу 0w-40 

Тэксакоман дал прогноз, что зима будет теплой, такшта нулевки в этом году отменяются:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...