Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Mobil


Рекомендованные сообщения

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю Mobil Russia - Ответ официального представителя Mobil Russia .

 

Сразу же оговорю, что Mobil Russia  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Но я бы особо не мучался и лил в бензинку

Мне в принципе, все в нем нравится. Периживаю, только за то , что если что-то с двигателем случится во время гарантии, к примеру, возьмут на анализ масло и определят, что залито это масло и не имеет соответствующего допуска и скинут с гарантии.

Прошу прощения, за оффтоп, но почему-то хочу масло в эту машину 502.00 и 505.01.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ДмитрийБраер сказал:

возьмут на анализ масло и определят, что залито это масло и не имеет соответствующего допуска и скинут с гарантии

Ни одна официальная экспертиза не сможет дать такое заключение (с указанием допуска). Это прерогатива ойл-клаба;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ДмитрийБраер сказал:

о почему-то хочу масло в эту машину 502.00 и 505.01.

Кстати у Mobil 1 есть такое масло в списке Erwin, Formula g вроде, но как я понимаю в РФ не поставляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

ДмитрийБраер Не поставляется, это другое масло.

Ну вот...поэтому есть ещё 1200км на раздумья, продолжаю думать)))

Опять оффтоп, прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова вопрос к уважаемому представителю Мобил по поводу подборщика масел на сайте. Ранее он настоятельно рекомендовал к заливке в двигатель Mazda Skayaktiv, 2,5 л., 194 л.с., масло Mobil 1 0W20, либо на замену ему Mobil 1 х1 5W30. Масла Mobil 1 ESP 5W30, даже не рекомендовало как альтернативу на замену им. Сейчас же настоятельно рекомендуется  Mobil 1 ESP 5W30, а Mobil 1 0W20 вообще пропало из рекомендованных масел, зато появилось Mobil 1 FS 0W40.

В связи с чем замена? И можнно ли лить Mobil 1 ESP LW 0W30.

- Автомобиль мазда СХ-5, 2017 г.в.(второе поколение, то которое выпускается с 2017г. по н.в.),

- двиг. Skayaktiv, 2,5 л., 194 л.с., пробег 30 тыс. км.

- езда преимущественно городская по пробкам, иногда трасса, там езда активная.

Требования по маслам производителя:

API SN или

ACEA А5/В5 или

ilsak GF5

SAE 0W20, либо 5W30.

Изменено пользователем well-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2019 в 17:40, zuko сказал:

Благодарю Вас за внимание,  авто ниссан х трейл т-31, 4wd - варик(2010 год) двигатель QR25de. катализатор Евро-4, пробег 100 тыс( постоянно mobil 1x1 5/30) масло на месте, за год пару мм уходит(списываю на трассу ) пробег в год 8 тыс

допуски 

  • 5-30
  • Класс качества по API: SL или SM и выше
  • Класс качества по ILSAC: GF-3 ,GF-4 и выше
  • Класс качества по АСЕА: А1/В1, АЗ/ВЗ, АЗ/В4, А5/В5, С2 или СЗ

Всеяден  двигатель,

пробег 80% трасса (полный салон и багажник) , частые обгоны двигатель крутится только в путь,   + появилась лодка(вес с мотором 300 кило)  с прицепом конечно, поездки с лодкой короткие, но есть и второй прицеп тоже пользую, да пробеги в основном в плюсовую температуру, 

20% короткие поездки по городу без особой загрузки,

где -то 20-35%  поездки в минус(зима и так далее)

Чего-то больше начал склоняться к FS 5/30 . 

Меня мало волнует катализатор, а вот защита двигателя при нагрузке это да, у меня все в основном трасса, в булочную на машине не езжу:))

 

Во во вот и я про подборщик тоже в не до умении , подсказка нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, отстаньте уже от представителя Mobil с вопросами о подборщике масла на сайте:D Кривой он у них, как и у многих других.

Не может официальное лицо взять и заявить об этом. Неужели сами не понимаете:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Mobil с вопросами о подборщике масла на сайте

пользуйтесь мануалом по вашему авто и будет вам счастье:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Люди, отстаньте уже от представителя Mobil с вопросами о подборщике масла на сайте:D Кривой он у них, как и у многих других.

Не может официальное лицо взять и заявить об этом. Неужели сами не понимаете:pardon:

да то, что искривился этот подборщик, это понятно. Но на то здесь представитель и есть, что б поднять эту тему перед своим руководством и представительством Мобил в России. если не задавать вопросов, то ничего не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

well-83 я про то, что очень много вопросов типа: у меня в мануале вот так, ОД льёт так, а на вашем сайте вот так... каждый конкретный пост разбирается и даётся шаблонный ответ, на основании которого не понять, что действительно нужно лить... я слежу за темой с первой страницы и вижу, как представители мучаются, но поделать ничего не могут (функционирование подборщика не зависит от них). результата нет и, думаю, не будет... А то, что проблема есть, они и сами знают. Это проблема глобальная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, well-83 сказал:

поднять эту тему перед своим руководством и представительством Мобил в России

Да бросьте вы. Это маркетинг и ничего личного. Есть такое-то масло, нужно увеличить его продажи, оно формально подходит многим, добавляется в "подборщик" и прирост продаж есть. Единицы полезут копать глубже- им достаточно рекомендаций гиганта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подборщик работает "криво" и дает кучу рекомендаций основываясь на вводных данных , которые забили провайдеры данных. Идет сопоставление - вязкости, спецификации, рейтинга продукта по маркетингу. Чем больше производитель авто указал разных допустимых вязкостей и спецификаций, тем соответственно больше продуктов будет отображаться (а мы знаем как производители указывают: и разные вязкости и совершенно противоположные спецификации - т.н. всеядные двигатели, особенно бензиновые). А изменение рейтинга продуктов внутри системы - решение маркетинга. Если им надо продавать больше одного продукта - он будет превалировать на 1 месте в рекомендациях.

 

Поэтому подборщики не кривые, а,  я бы сказал, слишком флексибильные. Что конечно путает рядового, но пытающего докопаться пользователя. Мое мнение - анализируйте форум, работу разных масел в нужных Вам двигателях по анализам отработки, если уж надо так досконально проработать правильный выбор для Ваших условий эксплуатации. Для 99% обычных пользователей такой принцип работы подборщика никак не мешает. :-)

Изменено пользователем Dexterous
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Maxxixx said:

Да бросьте вы. Это маркетинг и ничего личного. Есть такое-то масло, нужно увеличить его продажи, оно формально подходит многим, добавляется в "подборщик" и прирост продаж есть. Единицы полезут копать глубже- им достаточно рекомендаций гиганта. 

Абсолютно согласен. Ойл-Клаб пользователи отличаются от типичного пользователя автомобиля, но они почему то думают, что подборщик это некий кристальный шар, которые должен подбирать под них и их уникальные условия продукты. Такого никогда не будет - вполне достаточно если подборщик просто дает правильную рекомендацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...