Перейти к публикации

Total Quartz Ineo LongLife 5W-30 отработка на VW Tiguan CLJA после 8200км


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Ineo LongLife 5W-30 отработка на VW Tiguan CLJA после 8200 км

 

Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0TDI (CLJA)
Общий пробег на одометре: 39000.
Пробег на масле: 228 моточасов (190 движение, 38 ХХ).

Средняя скорость движения: 35.5 км/ч
Доливки масла: не доливалось
Присутствие отложений в двигателе: не проверялось
Автозапуск: нет.
Предпусковые подогревы: считанное число раз.
Период эксплуатации: январь-декабрь 2018
Срок эксплуатации: 11 месяцев.
Топливо: преимущественно Лукойл.
Режимы: Режим эксплуатации: Москва-область, поездки в соседние области
Фильтр масляный: Bosch
Фильтр воздушный: Bosch
Объем заливаемого масла: 4.3 литров
Отбор масла: слив с поддона в чистую бутылку при замене масла.
До этого было: Shell Helix Ultra ECT C2/C3

 

Примечание: Отработка отдавалась вместе с остатками в исходной канистре.

Результаты анализа свежего также прилагаются. "Свежее" и "отработка" - из одной канистры.

 

Свежее:                                                                       Отработка:

Quartz9000Ineo_new.jpgQuartz9000Ineo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите, поскольку я здесь недавно, как лучше сделать.
Я продолжаю катать на другой заливке этого же масла, в данный момент накатано примерно 215 мч. Планирую докатать до рекомендуемых 250-ти, сменить масло и отнести отработку.

Выкладывать результаты лучше новой темой, или выложить их комментарием к этой ветке. Если второе, то они появятся в шапке данной темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nikulum сказал:

Выкладывать результаты лучше новой темой, 

Да, лучше новую тему сделай. А в этой можешь оставить ссылку на новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2019 в 22:56, Дмитрий_ сказал:

Они не страшны, это дизель

Ну отработка с V6 предыдущих поколений, если учесть кол-во цилиндров, - похожа по износу, а там есть конкретные косяки с износом валов, а с современными если сравнить - даже на V6 меньше металлов. Так что, ИМХО, металлы тут должны быть меньше. Ну и почему загущение пошло на таком маленьком пробеге? ИМХО, тут чета не то, возможно эксплуатация мотора жесткая (жегово на непрогретом моторе).

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за анализ. Я так понимаю это уже обновленное масло в новой упаковке где есть надпись ART?

 

Думал попробовать себе в новый диз. тиги, а этот анализ с прошлым диз мотором как-то сомнительно (к сожалению) из-за износа и отзывов что масло стало угорать...  может проблема анализа в данном случае кроется в маленьком картере - 4.3 литра всего на 2 литра, сейчас в новом дизеле меняю по 5.5 литра (больше только в коммерческом).

 

и я дизель Лукойла избегаю. Паспорта качества слабоваты и пахнет дизелек. Но не думаю, что Лукойл прям грязь льет и это убивало бы быстро масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CJ-4 и CK-4 наше фсье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2019 в 22:52, djinaik сказал:

Спасибо за анализ. Я так понимаю это уже обновленное масло в новой упаковке где есть надпись ART?

 

 

Насчет надписи - не помню, чтобы была.
Канистра, которая пошла на заливку, была куплена летом-осенью 17-го года. По отметкам, производство датировалось кажется вообще, 16-м годом.  

Изменено пользователем nikulum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент я докатал следующую заливку этого же масла и планирую отнести на анализ по той же схеме: собранную отработку и остаток "свежего".

Как я понимаю, по "отработке" измеряемых параметров достаточно.

Стоит ли к анализу "нового", помимо ранее заказанного набора просить дополнительные тесты - скажем по испаряемости и по сульфатной зольности, чтобы анализ нового приложить в соответствующий раздел по анализам "свежего"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2019 в 22:52, djinaik сказал:

Спасибо за анализ. Я так понимаю это уже обновленное масло в новой упаковке где есть надпись ART?

 

Думал попробовать себе в новый диз. тиги, а этот анализ с прошлым диз мотором как-то сомнительно (к сожалению) из-за износа и отзывов что масло стало угорать...  может проблема анализа в данном случае кроется в маленьком картере - 4.3 литра всего на 2 литра, сейчас в новом дизеле меняю по 5.5 литра (больше только в коммерческом).

 

и я дизель Лукойла избегаю. Паспорта качества слабоваты и пахнет дизелек. Но не думаю, что Лукойл прям грязь льет и это убивало бы быстро масло

Заправки должны быть номерными, не франшиза: на трех машинах пробеги 157к, 134к, 54к и заправки на лукойле, т.е. фильтры менялись кучи раз, нет в них грязи и воды, топливные системы работают нормально. Некоторые фильтры распиливались, немного серость внутри фильтрующего элемента (так и должно быть). В паспортах серы мало, в сравнении с Роснефтью пробег на заправке больше (то ли заливают полней или качество лучше)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, коллеги.

Требуются ваши мысли по следующей проблеме. Как известно, многие знания рождают многие печали.

Как я планировал, я сделал отработку сабжевого масла после очередного цикла смены.

Результаты оказались малость испорченными из-за присутствия в пробе "отработки" воды в количестве 0.3% Пересчитывая из относительных единиц в абсолютные, получается что в "отработке" могло содержаться от 0.9 -1.3 мл воды.

Возможные источники её появления: вода находилась в масляной системе каким-либо способом просочившись туда; вода каким-то образом попала при заборе пробы, проводившемся при ТО и сливе отработки; остатки воды находилась в таре (обычная ПЭТ-бутылка из-под воды), конденсат при хранении и перевозке пробы; косяк лабы.

 

Последняя причина, на неё я никак повлиять не могу, поэтому не особо интересна, образование конденсата в таре выглядит маловероятным (крышка плотно закрыта, сама бутылка была обернута в полиэтилен); один миллилитр воды в обычной полулитровой пластиковой бутылке будет достаточно большой каплей чтобы её не заметить в бутылке при просушке перед отдачей бутылки для забора пробы.

Больше всего беспокоит возможность того что это именно первый вариант - конденсат в масляной системе, каким-либо образом туда просочившийся.

 

Изменено пользователем nikulum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikulum, есть на руках результат анализа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Палыч314 сказал:

nikulum, есть на руках результат анализа?

Да, конечно.

R10774_Total_LongLife_O2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikulum, масло из той же партии, что и анализ свежего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Палыч314 сказал:

nikulum, масло из той же партии, что и анализ свежего?

 

Нет, партия совсем другая.

Для отработки есть анализ свежего, хранившегося в розничной канистре, все то время пока "отработка" работала в двигателе все свои моточасы.

Анализ "свежего" образца, а также вид канистры во вложении

R10773_Total_LongLife_N2.jpg

IMG_5951_small.jpg

IMG_5952_small.jpg

IMG_5953_small.jpg

Изменено пользователем nikulum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infineum VW 504 507. Масло в норме.
Он имеет ту же форму, что и Shell.

Я думаю, что Lubrizol VW 504 507 моторное масло лучше.
 

Скрытый текст

Замените на ZIC TOP 5W-30, это дешево.
Неожиданно более дешевые масла часто дают лучшие результаты.:))

 

Эффективна ли влага в качестве добавки для удаления влаги в дизельном топливе на вторичном рынке?
 

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikulum, износ большой, переходите на новые масла 5w-40 с 511-ым допуском или на старые 5w-40 с допуском 505.01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...