Перейти к публикации

Резьбовой сайлентблок


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Поиском не нашел похожих тем. Посоветуйте пожалуйста смазку для резьбовых сайлентблоков рычагов подвески, с учётом работы в тяжёлых условиях, зимой мороз за -40, летом частые купание в воде. Сейчас пользуюсь Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP 
NLGI 1.5 как универсальной низкотемпературной смазкой. Но может есть более подходящие по условиям работы и водостойкости смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я так понимаю, Вам надо смазка для резьбы, смысла смазывать эластомер не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю конструкцию "резьбовой сайлент", я понимаю так, что там есть резьба, за счёт чего сайлент держится в чём-то или в нём держится что-то,  и для чего приплетать морозостойкость не совсем понимаю, тут вымываемость и антикоррозийность важны, но может у человека что-то хитрое и я не так понимаю.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=48523b99-7e34-45f2-a0d3-59a6c212cea7&Unit=c2f0e266-bb23-4556-a173-6c7ae08cddc5 вот такая конструкция. Ходы подвески осуществляются за счёт резьбы. Смазывается конечно резьба. Про мороз я думаю, если смазка как камень, то и свою функцию не будет выполнять. Может и ошибаюсь конечно. Но водостойкость должна быть на очень высоком уровне. Ультиплекс я использую именно как универсальную, применяю также в шаровых и карданах, шприцую бывает в дороге, после бродов. Стоит ли искать что-то более подходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м. ШРБ?...

Надо будет сравнить ШРБ и ультиплекс по водостойкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Шрб тоже рассматривал, остановила допустимая температура использования. А как сравнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, evgen469 сказал:

А как сравнить?

Нанести на, например, линейку рядом два одинаковых мазка разных смазок и в стакан с водой. Какая дольше продержится - та более водостойкая.

 

1 час назад, D'AVerk сказал:

Шрб невязкая вроде

Менее вязкая, чем ультиплекс, но если она окажется более водостойкой, то и ладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

Нанести на, например, линейку рядом два одинаковых мазка разных смазок и в стакан с водой. Какая дольше продержится - та более водостойкая.

 

Ясно, жалко только нет Шрб у нас в продаже, только под заказ.

Изменено пользователем evgen469
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Screwdriver78 сказал:

линейку рядом два одинаковых мазка разных смазок и в стакан с водой. Какая дольше продержится - та более водостойкая.

Я не думаю что такое статичное сравнение является полноценным. То что в динамике хорошо держится в сопле, может иметь отвратительную адгезию к металлу - сосбвтенно упоминания об этом были в тестах уплотнительных смазок от Хаски - типи из узла ее не вымыть, зато под ней ржавчина весело и красиво.

 

7 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Менее вязкая, чем ультиплекс, но если она окажется более водостойкой,

Именно с вами же у нас была дискуссия о влиянии вязкости на износ в случае низкоскоростных применений. С шаровыми то понятно, там большая площадь, а вот как быть с резьбой.....

 

5 минут назад, evgen469 сказал:

жалко только нет Шрб в продаже, только под заказ.

Ну, искать, заказывать. Я баночку не так давно заказал себе, думаю хватит на ближайшие годы.

Попробуйте применить морские смазки типа Равенол Маринефетт, или поискать синтетические вязкие сульфонаты кальция, начиная от Amsoil Multipurpose и до каких-нибудь других вариантов. Скорости сдвига у ваших этих резьбовых сайлентов не должны вроде разрушить сульфонатную структуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать конечно можно, но боюсь разницы в ближайшее время не почувствую. Хочется понять, теоретически какая смазка оптимальна, для данных условий и есть ли смысл уходить с ультиплекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen469 Оптимальна производителя. Есть ли смысл - есть жалобы на ультиплекс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Я не думаю что такое статичное сравнение является полноценным.

Нет, но если смазки существенно отличаются, это будет очевидно. ШРБ как раз отлично липнет к металлу, тут претензий к ней нет.

 

1 час назад, D'AVerk сказал:

С шаровыми то понятно, там большая площадь, а вот как быть с резьбой.....

Совершенно представления не имею, как определить необходимую вязкость смазки для РЕЗЬБЫ. Тут, пожалуй, только эксперимент. Кстати, действительно, неплохо бы найти указания производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...