Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форум технический, народ подкован, не то что я, гуманитарий:crazy:

Хочу часы купить casio edifice, есть обычные, на батарейке, а есть на солнечной батарейке, что лучше и надёжнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, jura555 сказал:

Те же Garmin и для плавания подходят.

На гармин ценник не гуманный)) 

6 минут назад, dimakudr сказал:

Я вот, например, люблю ощущать приятную тяжесть механики на руке, потому из всех своих часов чаще других ношу Orient Star blue revolver

Тоже люблю тяжелые часы, имеющиеся как раз подходят хорошо, но жаба душит 8к отдать за ТО))) хочу продать их и купить что попроще, хотя, если за месяц не продам, то наверное оставлю и сделаю им обслуживание 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Тоже люблю тяжелые часы,

Как-то прочитал , что учёные ( британские?) выявили жёсткую закономерность : уровень IQ человека обратно пропорционален размеру его наручных часов. Приводили факты, фотки с известными людьми...

Получалось, что все действительно умные люди носят  стандартную классику  размера 1,5 дюйма, т.е. 38 мм.циферблат, а корпус 40мм.

Если это так, то все мои друзья ,родственники и знакомые - конченые дебилы, в т.ч. и я...:sorry:

Радует одно, я в этом списке далеко  не на первом месте! :yahoo:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, GOT сказал:

Получалось, что все действительно умные люди носят  стандартную классику  размера 1,5 дюйма, т.е. 38 мм.циферблат, а корпус 40мм.

Если это так, то все мои друзья ,родственники и знакомые - конченые дебилы, в т.ч. и я...:sorry:

 Мода , сэр :) , просто мода. В  конце прошлого века были модны тонкие часы , толщиной с монету.  В начале этого - шайбы, по принципу чем больше , тем лучше. Сейчас что-то среднее.. И да, по мне тоже оптимальный вариант - 40-42 мм по корпусу. Меньше - "не модно" :) , больше - начинают сомневаться в умственных способностях :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, GOT сказал:

Как-то прочитал , что учёные ( британские?) выявили жёсткую закономерность : уровень IQ человека обратно пропорционален размеру его наручных часов. Приводили факты, фотки с известными людьми...

Получалось, что все действительно умные люди носят  стандартную классику  размера 1,5 дюйма, т.е. 38 мм.циферблат, а корпус 40мм.

Если это так, то все мои друзья ,родственники и знакомые - конченые дебилы, в т.ч. и я...:sorry:

Радует одно, я в этом списке далеко  не на первом месте! :yahoo:

 

 

Тяжелые, а не стимпанковские будильники)) у меня сейчас автоматический хронограф tissot prc200 стальной корпус и браслет, мпханика, сапфир ясен пень они тяжёлые и чем больше я смотрю на то что есть и на цены, все меньше хочу их продать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, abit сказал:

Меньше - "не модно" :) , больше - начинают сомневаться в умственных способностях

Помнится там для примеру привели фотки Сталлоне и Шварца при здоровенных Ю-ботах с канализационной цепью. Ну типа, как в подтверждение "теории"...:DD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 13:57, Skif_tlt сказал:

Хочу часы купить casio edifice, есть обычные, на батарейке, а есть на солнечной батарейке, что лучше и надёжнее? 

У меня вот такие с года, наверное, 2002) 

Ношу очень редко - но работают как часы :D

 

db_e30d_1.1600x1200w.jpg?7775d7f08a5900f

 

Только у меня синие и с пластиковым ремешком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casio Edifice EF-121

Casio-Edifice-EF-121D-1AVEF-Watch.jpg

 

ношу с января 2103 (очепятка!!!) 2013 года практически не снимая. Батарелку так и не менял - 10 лет обещали, вот жду!

До них была куча всяких разных - не выживали и 1 года...

 

35 минут назад, legalist сказал:

Только у меня синие и с пластиковым ремешком

вот такие?

1679201380_w640_h640_zhenskie-chasy-gene

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

с января 2103 года

Чур меня:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha а меня нонче такие 

IMG_20190812_072948.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

a-ha а меня нонче такие 

Я ценник заценил...:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, a-ha сказал:

Я ценник заценил...:wacko:

Я их брал еще по старому курсу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, a-ha сказал:

Я ценник заценил...:wacko:

Хочу продать, их оказывается обслуживать надо, а это стоит прримерно как ТО у автомобиля))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Хочу продать, их оказывается обслуживать надо, а это стоит прримерно как ТО у автомобиля))) 

я это уже тоже заценил! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt блин,ну  все как у автомобилей...

А их тюнингуют?  Интересно бы глянуть на заниженый вариант.!!...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GOT сказал:

Интересно бы глянуть на заниженый вариант.!!...;)

и КОРЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...