Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Booster сказал:

Во-первых, это масло моторное. Что как бы намекает- врядли.

А с такой вязкостью так тем более. Зачем оно там?

Хотите супер синтетичное масло в коробку можете попробовать: Red line D6 ATF

Да я знаю что это моторное, для мотора и спрашивал, про акпп просто дополнил что машина на автомате

5 часов назад, Oil_analysis сказал:

Пальцем в небо, но получается "в основном точно"))). Я пример приводил по-поводу ик с маслами в соседней ветке. 30% ПАО  "очень низкие крнцентрации"? Ну, ладно... А эстеры вы тоже по ик определяете? 

По окислению. Эстеры четко поднимают этот параметр

2 часа назад, Booster сказал:

По окислению. Эстеры четко поднимают этот параметр

А откуда вы знаете какие именно там эстеры и какой отклик они будут давать на этой длине волны? Каков линейный диапазон и линейный ли? 

14 часов назад, Oil_analysis сказал:

А откуда вы знаете какие именно там эстеры и какой отклик они будут давать на этой длине волны? Каков линейный диапазон и линейный ли? 

А это важно какие именно там эстеры? Ди или РОЕ? Ведь производитель уже составил свою композицию, а вот сравнить потом по отработке какой результат даст масло разных производителей с эстерами- это интересно. Чисто практически, для того чтобы понимать на чем мотору лучше живется.

54 минуты назад, Booster сказал:

А это важно какие именно там эстеры? Ди или РОЕ? Ведь производитель уже составил свою композицию, а вот сравнить потом по отработке какой результат даст масло разных производителей с эстерами- это интересно. Чисто практически, для того чтобы понимать на чем мотору лучше живется.

Важно, я выше написал почему. Хотя Вам, как я уже понял, все равно.

1 час назад, Oil_analysis сказал:

Перечитал, не вижу где написано почему это важно? Про отклик и линейность что ли?

Ну хорошо, для кого-то это важно наверное. 

Вот вы все говорите о важности, об исследовании только базового масла. Можете аргументированно обьяснить зачем?

Если есть готовая композиция, которая в итоге и будет работать. Зачем кроме научных обоснований знать это?

Oil_analysis ты много видов эстеров знаешь которые добавляются в моторку? :) Мы по ИК видим эстеры и говорим "присутствуют эстеры". Какие именно, не вангуем, ну а если вангуем то так и говорим. "Думаю процентов 5%". Руку на отсечение понятно никто не дает :)

5 часов назад, Booster сказал:

Перечитал, не вижу где написано почему это важно? Про отклик и линейность что ли?

Ну хорошо, для кого-то это важно наверное. 

Вот вы все говорите о важности, об исследовании только базового масла. Можете аргументированно обьяснить зачем?

Если есть готовая композиция, которая в итоге и будет работать. Зачем кроме научных обоснований знать это?

Я не говорю о важности исследования только базового масла. Я не претендую на лавры лаборатории, которая определяет элементный состав и др. параметры. Я говорю о типе базова масла и о том как вы "пальцем". Меня удивило, то как вы это делаете безапеляционно и бездоказательно. Все.

И не пишите,пожалуйста, столько раз слово "научный", потому что вы не в теме и 100% не в доле.

Я уже писал. Вас это устраивает? Нет проблем. У меня другое мнение

5 часов назад, torcon сказал:

Oil_analysis ты много видов эстеров знаешь которые добавляются в моторку? :) Мы по ИК видим эстеры и говорим "присутствуют эстеры". Какие именно, не вангуем, ну а если вангуем то так и говорим. "Думаю процентов 5%". Руку на отсечение понятно никто не дает :)

По первому вопросу - ответ нет. Не много.

По второй части - конечности надо беречь.

4 часа назад, Oil_analysis сказал:

Я не говорю о важности исследования только базового масла. Я не претендую на лавры лаборатории, которая определяет элементный состав и др. параметры. Я говорю о типе базова масла и о том как вы "пальцем". Меня удивило, то как вы это делаете безапеляционно и бездоказательно. Все.

И не пишите,пожалуйста, столько раз слово "научный", потому что вы не в теме и 100% не в доле.

Я уже писал. Вас это устраивает? Нет проблем. У меня другое мнение

Пока что вы сами предложили задать вопросы и не отвечаете, а только пальцем тыкаете в то что не нравится в ответах.

Не знаю как еще можно вас расшевелить, чтобы вы аргументированно обьяснили. Провокации не помогают.

Давайте попрошу. Пожалуйста, серьезно, пожалуйста обьясните.

11 часов назад, Oil_analysis сказал:

Начните с этого, пожалуйста. Вы так и не написали, кстати.