Перейти к публикации

BMW E34 525 TDS M51 горловина Eni i-Sint 5W-40


Рекомендованные сообщения

1) Автомобиль (BMW E34 525 TDS 1995 г.в.)
2) Двигатель (M51D25)
3) Пробег 400000+
4) Интервалы смены (5 тыс. км)
5) Вид топлива (Дизельное топливо Белоруснефть)
6) Режимы (90% город и 10% трасса)

7) Точное название масел и вязкостей на которых ездил: Elf Evolution 700 Turbo Diesel 10W-40, Gazpromneft Premium N 5W-40.

 

Всех приветствую, уважаемые форумчане. Постараюсь коротко. После приобретения авто в 2016 году заливал я вышеуказанный Elf. Заметил я, что под горловиной налёт в виде густого гуталина, и Elf его не отмыл, а может даже он его и оставил, этого я уже не могу утверждать, т.к. не помню, как было до его заливки. После выбор пал на Gazpromneft Premium N 5W-40, он идеально отмыл все отложения под маслозаливной горловиной, претензий к маслу никаких не было. Замена пришлась на весну этого года, а Gazpromneft почему-то пропал в РБ, а если где-то и попадался в интернет-магазинах, то был по неадекватной цене. Пришлось искать что-то другое и выбрал Eni i-Sint 5W-40. И вот спустя 3600 км на Eni я увидел знакомый налёт в виде гуталина и даже хуже, если провести пальцем по гайке, на пальце оставались куски шлама. Жаль, что не делал фото чистоты после газпромнефти, но, думаю, на фото видно, что гайки блестят наполовину и обросли новым нагаром. Также и видно, как бугель оброс отложениями и кусочка нет: это я сковырнул. Странно даже как-то, очень надеялся на это масло, что оно будет отлично отрабатывать. Gazprom снова появился, в следующий раз я залью его и буду следить и выкладывать, как он отмоет отложения :)

CeT2Sfq9vEQ.jpg

JIXCtGRnqEA.jpg

P-7LuDaDGSQ.jpg

Изменено пользователем vitalrap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, Kuroneko сказал:

Шлам на этих интервалах невероятен.:unknw:
 

Думаю ключевое тут "Коптит прилично, авто на хорошем чипе"

Думаю в стоковом моторе нормально бы он себя показал

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше подделка была бы залита в двигатель.
Я уверен
Это образование ила не генерируется с нормальными интервалами обмена.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kuroneko сказал:

Раньше подделка была бы залита в двигатель.
Я уверен
Это образование ила не генерируется с нормальными интервалами обмена.
 

Может конечно в Беларусии подделываеют Eni. Но в России очень вряд ли - редкое масло, в рознице практически нет, только под заказ в интернет магазинах - клепать подделку на такое весьма сомнительно с точки зрения получения финансовой выгоды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не Eni, масло, пролитое до этого, сомнительно.
Траур.:cray:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...