Перейти к публикации

ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

ZIC X7 5W-30
ZIC-X7-5W-30-APN-SN-Plus-photo1.jpg
Спецификации: API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2

 

Техническая документация:

2675-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-5w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132675 - ZIC X7 5W-30 1L
162675 - ZIC X7 5W-30 4L
202675 - ZIC X7 5W-30 200L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

ZIC X7 5W-30 API SP

ZIC X7 5W-30 API SN Plus

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Nazar-ua сказал:

и так из-за форума этого из гуталинщика стал веретёнщиком)

Скрытый текст

Тогда только ко ИЗМ, только ко ХАРДКОР;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nazar-ua сказал:
6 часов назад, alex323 сказал:

Видимо, вы ещё 20-ки не пробовали)

  Скрыть содержимое

В свой мотор я доже 5w30 A5/B5 сцусь пробовать, не то что 20-ки))) максимум зимой ильсак.....зима в основном +10 Я и так из-за форума этого из гуталинщика стал веретёнщиком)))

И правильно, не хрен машину мучить гуталином ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил жене в корону после X9 FE 5-30,  так она меня запилила, и разгоняться плохо стала и гудит по другому. Сейчас покатает, верну опять на X9 FE. Закинул в морозилку на -25, бежит чуть медленнее, впрочем как и при комнатной, по сравнению с X9. По цвету темнее девятки и по запаху отличается, Х9 приятно пахнет, а это прям как отработкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ronyman сказал:

Залил жене в корону после X9 FE 5-30,  так она меня запилила

Жена пусть корону снимет и не выпендривается. А если серьёзно - ну, значит, не пошлО, верните ей её масло. Меньше трения будет (между вами). А Вы, часом, не X7 LS залили?

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, and2949 сказал:

Вы, часом, не X7 LS залили?

Нет, именно этот SN Plus. Просто перед зимой после Шелла НХ8 5-30 А3В3, когда её А5В5 залил, разницы не заметила, а тут сразу прочуствовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronyman А Вы опять залейте его, а сами скажите, что вернули старое.... Вот увидите, что у нее плацебо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет клубням. На холостых, малых, и средних оборотах вообще не слышно, но на кик-даунах звук мотора пугает (благо это редко бывает и в основном на трассе). К концу недели у нас обещают снег (в первые за эту зиму) и аж -10 :D.

По наблюдаю как будет ехаться на непрогретом моторе (бывает в течении дня несколько раз в день нужно срочно мотаться за запчастями, поэтому жиже и решил попробовать). Наблюдаем дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прекрасно. 3 т.км - это конечно пробег! Вот какой угар - то ? У меня и за 10 т.км убывает 0.2 л. не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или зик вначале просто от балды приписал на Х7 0-30 и Х5 5-30 Gen2 или в начале был другой пакет и возможно сейчас например уже с титаном как на фольфе во второй генерации Dexos 1 gen 2. Например заменили пакет с Afton HiTEC 11100 на Afton HiTEC 11180.

Одно только не пойму. Я использую W324 с вольфрамом (ну и эстеры еще само собой + AN). Вопрос не слишком много конкуренции на поверхности металла. Титан - Вольфрам - Эстеры - AN :( хоть не бленди самому :(

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2020 в 11:51, Inv сказал:

Или зик вначале просто от балды приписал на Х7 0-30 и Х5 5-30 Gen2 или в начале был другой пакет и возможно сейчас например уже с титаном как на фольфе во второй генерации Dexos 1 gen 2. Например заменили пакет с Afton HiTEC 11100 на Afton HiTEC 11180.

Одно только не пойму. Я использую W324 с вольфрамом (ну и эстеры еще само собой + AN). Вопрос не слишком много конкуренции на поверхности металла. Титан - Вольфрам - Эстеры - AN :( хоть не бленди самому :(

Осталось ещё молибдена насыпать и вообще хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Maxim777 сказал:

Есть желающие на анализ скинуться?

Так собрали уже, ждём анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, and2949 сказал:

Так собрали уже, ждём анализ.

Ясно. Интересно будет посмотреть что лучше ZIC или KIXX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Maxim777 сказал:

Интересно будет посмотреть что лучше ZIC или KIXX.

Если есть желание, в сборах на анализы ещё два масла Зик, присоединяйся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...