Перейти к публикации

ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

ZIC X7 5W-30
ZIC-X7-5W-30-APN-SN-Plus-photo1.jpg
Спецификации: API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2

 

Техническая документация:

2675-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-5w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132675 - ZIC X7 5W-30 1L
162675 - ZIC X7 5W-30 4L
202675 - ZIC X7 5W-30 200L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

ZIC X7 5W-30 API SP

ZIC X7 5W-30 API SN Plus

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11.11.2019 в 09:48, Kuroneko сказал:

Для справки, масла типа ZIC X 5W-30 с высокими пиками в спектре, скорее всего, являются YUBASE PLUS.

 

08.11.2019 в 11:10, Valerich82 сказал:

Скинемся на анализ?

я тоже поддержу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене такое ощущение что это х5 только в канистры х7, разница в 100р всего лишь. Я не говорю что х5 плохое, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AFK у зика малость другая схема, тут скорее в условное x5 будет залито условное x7) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 Пакет присадок кажется немного другим.:)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuroneko конечно, я имел ввиду немного другое. Что они скорее будут в более дешёвую линейку разливать более дорогое масло, чем в более дорогую линейку более дешёвое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Пытался найти в продаже такое же, только Х5 (анализ уже есть), но у нас В Украине его нет в продаже нигде. За то где-то месяц назад появился в одном месте этот Х7, по цене 4.5$ за литрушку. Заказал. На днях буду заливать в 4G18, вместо крун оил 5w30 A3/b4 после 5000км. Предварительно заморозил на сутки в морозилке при -37°. Текучести мало того, что не потеряло, а было нормально жидким. В планах катать до лета (на лето всё таки А3 будет спокойнее, у нас на юге летом очень жарко). После заливки о первых впечатлениях постараюсь написа́ть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил! После обеда освободился бокс маслозамены (работаю на СТО). На момент заливки было +8°, по текучести текло как ильсаковские 5w30. Первые впечатления (успел малость поездить): на холостом всё стандартно, звук не изменился. На ходу +- тоже, но, характерный рокот присущий малообъёмным бензиновым двигателям в моём случае сместился с 2300-2500 на 3500 об/мин и выше. А главное теперь придётся переучиваться жать педальку меньше, мотор намного легче и быстрее крутится. До рабочей температуры (стрелка ровно по середине  вверх стоит, на 12 часов так и не дошла, )за два часа езды так и не дошла. Буду дальше наблюдать. Вот теперь можно и в АКПП менять масло, не смазав впечатление от масла в двигателе.

P.S. Митсубиси, 4G18 (1.6 бензин, инжектор, 16 клапанов) стоит качественное ГБО, АКПП, общий пробег 325 тыс.км (на 300000 ровно сделана капиталка). Доливки масла отсутствуют. Меняю масло строго на 5000 км. Стиль вождения умеренный. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nazar-ua сказал:

по текучести текло как ильсаковские 5w30.

   А это не ИЛСАК  или не 5-30 )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Евген62 сказал:

   А это не ИЛСАК  или не 5-30 )))))

По аббревиатуре нет. Но пот тех докам , как и по анализам дексос 1 ген 2 вязкостью максимально приближена к ильсак gf-5. Поэтому и написа́л, что текло характерно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nazar-ua сказал:

По аббревиатуре нет. Но пот тех докам , как и по анализам дексос 1 ген 2 вязкостью максимально приближена к ильсак gf-5. Поэтому и написа́л, что текло характерно.....

 При чём Д1Г2, это добавка к ИЛСАКу, а если важны Д1Г2 или Д2 то Вам к А3/В3....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...так не хочется правила нарушать. Мне не нужно подбор масла или что-то ещё.  Объясню ещё раз. Текучесть масла на момент заливки соответствовала по визуальным наблюдениям +- так же, как обычно текут 5w30 ильсак gf-5 , чуть быстрее A3 , но чуть медленнее А5 (тем более рядом куча масел, есть с чем сравнить). Информация текучести была для уточнения тем, кто интересуется данным маслом, но ещё не держал в руках. Будет приблизительное понятие о вязкости. Спасибо, и извиняюсь если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nazar-ua сказал:

Блин...так не хочется правила нарушать. Мне не нужно подбор масла или что-то ещё.  Объясню ещё раз. Текучесть масла на момент заливки соответствовала по визуальным наблюдениям +- так же, как обычно текут 5w30 ильсак gf-5 , чуть быстрее A3 , но чуть медленнее А5 (тем более рядом куча масел, есть с чем сравнить). Информация текучести была для уточнения тем, кто интересуется данным маслом, но ещё не держал в руках. Будет приблизительное понятие о вязкости. Спасибо, и извиняюсь если что...

Так оно и есть 5w30 ильсак gf-5. Почему по-другому то течь он должен? ;)

Масло интересное из-за соотношения цена/качество, может скоро уже анализ будет (но это не точно)

Изменено пользователем tarasov_dx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День первый. Утренний запуск -2 штатно. В течение дня при +10 температура так и не дошла до включения вентилятора ни разу (102°), всё время на границе открытия термостата. Печке и редуктору ГБО зимой конечно это не есть плюс. Мотор действительно очень легко крутится, звук мотора до 2500 очень тихий (в сравнении со слитым разжиженым пробегом А3). Не смотря на янтарный цвет нового - на металлическом щупе разглядеть проблематично. 

Речь шла о масле (перечислю всё на всякий случай, что бы не цеплялись))) API SN PLUS, SN-RC, ILSAC GF-5, GM dexos1 Gen 2 zic x7 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Nazar-ua сказал:

. Мотор действительно очень легко крутится

Видимо, вы ещё 20-ки не пробовали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Видимо, вы ещё 20-ки не пробовали)

Скрытый текст

В свой мотор я доже 5w30 A5/B5 сцусь пробовать, не то что 20-ки))) максимум зимой ильсак.....зима в основном +10 Я и так из-за форума этого из гуталинщика стал веретёнщиком)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...