Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, jUSTSHURA сказал:

Я понимаю. 

Поэтому я тут.

 

Ну, Лук же тоже наш. Получается просто деньги и всё.

Раньше лук поставлял и топливо и масла первой заливки, но роснефть во-первых, госкомапания, во-вторых, все мы знаем чей кореш рулит роснефтью, в-третьих, рено могла бы посадить на своего поставщика elf, ну или в край мотрио, который делает Лукойл, но автоваз рекомендует роснефть:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Раньше лук поставлял и топливо и масла первой заливки, но роснефть во-первых, госкомапания, во-вторых, все мы знаем чей кореш рулит роснефтью, в-третьих, рено могла бы посадить на своего поставщика elf, ну или в край мотрио, который делает Лукойл, но автоваз рекомендует роснефть:pardon:

Алексей Николаевич, вывод прост - им это экономически выгодно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Торкон и и другие активисты клуба, рискну предположить, что это масло какая то дешевая формуляция ИЛСАКа (например Zic x5) загущенная полимеркой до 40 вой вязкости, что скажете? Имхо 5-6 тыщ и ни километром более, а лучше вообще другое и кошельку приятнее и душе спокойнее!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SlavaMinsk сказал:

это масло какая то дешевая формуляция ИЛСАКа (например Zic x5) загущенная полимеркой до 40 вой вязкости

Хммм, интересная мысль. Давайте самый очевидный вопрос: А сколько и какого модификатора вязкости нужно добавить в ZIC X7 5-30, чтобы кинематическая вязкость при 100 повысилась на 3 единицы, но при этом Индекс вязкости вырос всего на несколько пунктов? Про экономическую целесообразность и не спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономическая целесообразность - дешевое в призводстве масло продать с 200% накрутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lion60 сказал:

Почему "автоваз" рекомендует в свои двигатели масла по API? Всегда казалось это странным. 

Отцу в калину последний раз покупал мотрио 5-40, 1400 руб. за 5 литров. Но на ТО он уже не ездит.

традиции)

а может на норм маслах наши движки слишком долго ходят.

ну и роснефть это не приговор,  есть же линейка magnum. например ultratec a3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, jUSTSHURA сказал:

Алексей Николаевич, вывод прост - им это экономически выгодно) 

Спойлер

Зачем так официально?)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dimmy сказал:

Смотрю я на это масло и не верю, что ВАЗ такой ОЕМ продукт заказал. Лучше бы у Синтека Platinum заказали. Вопросов меньше было бы.

да я думаю что это какое то импортозамещение, пакет присадок Квалитета или Нафтана. Совпадений с прошлыми тестированными маслами нет вообще. 

У Лукойла отобрали этот кусок, потому что тот из импортных пакетов присадок все клепает... Так догадки. Может Itseasy что скажет.

 

Масло нормальное - все параметры как и заявлено на банке, минимальные требования ВAЗов удовлетворяет. Но звезд конечно с неба не хватает, прошлая версия Лукойл получше была. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

У Лукойла отобрали этот кусок, потому что тот из импортных пакетов присадок все клепает...

Ну РН ведь тоже присадки Infineum использует. Какая разница, в каком масле - для импортозамещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Ну РН ведь тоже присадки Infineum использует. Какая разница, в каком масле - для импортозамещения.

Я думаю цена решает, автоваз закупает у рн и продаёт дилерам, для дилера должна быть хорошая маржа на этом масле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я ошибаюсь. Роснефть ведь выпускает MB 229.3

https://www.oil-club.ru/forum/topic/23996-rosneft-premium-5w-40-svezhee/

почему такую Lada Ultra не сделали? Не понятно. Я понимаю если бы она стоила не 1200р а 800р - тогда ясно почему. Но ведь она еще и стоит как Лукойл Люкс 229.5... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...