Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я все таки думал что там будет ультратек. самое интересное Лада от Лукойла у дилера было по 300р  за 1л, а это сразу на 50% дороже стало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное масло в отвязке от цены и рекомендованного дилером интервала.  Самые скряги рационалисты не катают даже на импортных "крутых" маслах больше 10 тыс.

При 200 м.ч. / 5-7    тыс.км. это думаю отработает еще лучше Лукана.

Критики много, но она к маслу косвенна. Руководство по экспл-ии не помню, но там возможно что есть "мелкий шрифт" при тяжелых условиях сокращать интервал замены масла.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я думаю это масло ДВС загадит по самое не хочу. ZDDP  вообще никакое, единственное  это бор. А вязкость это масло потеряет уже через 100 моточасов! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Colobox сказал:

на обкатку на первые 10 ткм... ) ...даже 5

 на обкату 10000 км ? Да это масло реально 5000 максимум в условиях трассы, а в городе этому масло  не более 2000 км. Окисление всего 6,1!!!!.. Такое масло можно смело залить в газонокосилку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павел-АКБ сказал:

Ну и что из этого? И это значит, что в него можно лить всякое г**но?

Это значит - "Подобное к подобному" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

Простенькое масло, я что то даже пакет присадок не узнаю, может полное импортозамещение? Какой нибудь нафтан, квалитет? 

Вот, именно! Чего тут семь страниц обсуждать то? Можно подумать как будто рецептуру Kendall SHP 5W-40 подвергли Ultra дауншифтингу в литровую тару с этикеткой Lada и давно забытой API CF. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Реактив сказал:

При 200 м.ч. / 5-7    тыс.км. это думаю отработает еще лучше Лукана

 И лучше какого лука отработает этот среднезольник? Супер, стандарт? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gaffer сказал:

Вот, именно! Чего тут семь страниц обсуждать то? Можно подумать как будто рецептуру Kendall SHP 5W-40 подвергли Ultra дауншифтингу в литровую тару с этикеткой Lada и давно забытой API CF. :) 

Kendall SHP Diesel Full Synthetic Engine Oil 5W-40- речь об этом масле? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KotKamelot сказал:

 

Даже простая минералка в моторе Калины отработала 5000 км на ура. А тут как никак гидрокряк.

 Смотря  какая минералка. Но не это масло-  это точно! Окисление 6,1 ! Это масло быстро умрет в городских условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mare сказал:

 Смотря  какая минералка. Но не это масло-  это точно! Окисление 6,1 ! Это масло быстро умрет в городских условиях.

Вы лучше расскажите: Зачем чахлым моторам Lada такой суровый гуталин? В моторы Лада максимальная вязкость должна быть ACEA A5, чтобы машина хоть как-то радовала. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mare сказал:

 Смотря  какая минералка. Но не это масло-  это точно! Окисление 6,1 ! Это масло быстро умрет в городских условиях.

Шта?? это тут при чём? обычный параметр.

Тот же зик имеет 6,3 окисление. Не надо придумывать.

Это обычное масло, не шедевр - но вполне рабочий вариант на 200-250 моточасов ( в зависимости от того как быстро мотор масло убивает)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шиза сказал:

И лучше какого лука отработает этот среднезольник? Супер, стандарт? :D

 

Отработает не хуже/лучше Люкса и Армотека при 200 м.ч. При чем тут минералки махровые одному вам ведомо.

Зольность не критерий лучшести. Вы как вчера родились.

По вашему так АСЕА Е7 вообще без износное вечно масло надо лить в Ладу, да что там во все иномарки - а че золы много щелочь гольная. Ух заживем!

:ph34r:

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KotKamelot сказал:

не шедевр - но вполне рабочий вариант на 200-250 моточасов

Когда нибудь, кто нибудь выложит отработку этого масла. Оно умрет быстро  даже после 100 моточасов в городских условиях. или 150  на трассе. ZIC  говоришь? это масло то же не ахти, если имеешь ввиду X9 5/40. ZIC  хотя бы  фосфора  и цинка накапали. А  в этом масле оно ниже плинтуса. 

 

11 минут назад, Gaffer сказал:

В моторы Лада максимальная вязкость должна быть ACEA A5, чтобы машина хоть как-то радовала

:DD. Твой юмор я понял. 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...