Перейти к публикации

honda accord 8 - посоветуйте масло


Рекомендованные сообщения

Хонда аккорд 8 2008 года выпуска, левый руль.

двигатель K24, 2.4 (201 л.с.)

г. Ижевск погода летом +35 зима бывате и по -35-30

 

в мануале да и многие с хонда клуба льют родное хондовское 0w20 и т.п. лично я лью петроканаду 5в30 но жрет, за 5000 пробега литра 2 сжирает, если ездить до 7-8 тыщь то жрать начинает еще быстрей!

 

Жор масла на этих движках у многих владельцев обнаружен с хонда клуба!

 

пробег под 100к уже может мысло какое другое посоветуете (5в40 например) или так и подливать петру? и какие масла вообще заливают в хонду с таким двигателем?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

, ты почитай не поленись все же вот эту ссылку - http://www.accord-ru...ead.php?t=52365, уже под 90 страниц настрочили...

 

 

ну вот, я же сразу сказал, что проблема механическая и конструктивная. А мне все твердили: масло, масло. Фигня это все, дело не в масле. Махнуть поршни наверное встанет в тысяч 20, ну если с колпачками - 30.

 

P.S. как же тяжело читать хондовский форум, эти белые буквы на серо-синем фоне просто ппц, тому кто это придумал надо яйца оторвать и на уши пришить.

Ссылка на сообщение

НДа значит хондовцы на самом деле лохонулись.Но если вы внимательно читали тот форум то должны были обратить внимание, что родные масла хонда горят куда более интенсивно.Так что как не крути от масла тоже многое зависит!

Ссылка на сообщение

что родные масла хонда горят куда более интенсивно.Так что как не крути от масла тоже многое зависит!

 

Вот тут соглашусь, что родное (дилерское Honda 0w-20 от Total) масло и интервалы замены 15 000 км скорее всего усугубляют ситуацию. В идеале с новья в этом авто нужно сразу сменить родное масло на качественное и менять его с интервалами максимум 7500 км и возможно удастся избежать данной проблемы и то не факт.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение

Купил Аккорд8 2.4 пробег 70тыщ. До меня хозяин до то 60 заливал 0в20 Хонда масло не ело совсем. На то 60 залили 5в30 хонда после 8тыщ пробега начало жрать по 300гр на 1 тыщю. Сейчас я забрал машину на этом масле накатанно 13тыщ, вот думаю на что сменить что бы промыть мотор ибо под горлавиной вот так, Выбрал пока Мотюль эко энерджи 5в30. Кто что посаветует ? Ехать планирую в Крым туда обратно по трассе 3500км...

post-3018-0-99461200-1345364771_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Кто что может посоветовать на промывочный период ( дёшево и хорошо моющее), и какое лить как основное ? Мотюль, АРАЛ, равино.... ?

Ссылка на сообщение

Кто что может посоветовать на промывочный период ( дёшево и хорошо моющее), и какое лить как основное ? Мотюль, АРАЛ, равино.... ?

не надо ничего промывать. Лить что нравится сразу и все. Ну можно промывку залить профи от ликви моли, а можно и не лить.

Ссылка на сообщение

не надо ничего промывать. Лить что нравится сразу и все. Ну можно промывку залить профи от ликви моли, а можно и не лить.

На этой машине перекатка была весь срок. А Нынешнее залито было почти 1.5года назад и стояла почти 3 месяца.... И под крышкой в лаке и чёрном ( типа сажи) налёте...

Ссылка на сообщение

На этой машине перекатка была весь срок. А Нынешнее залито было почти 1.5года назад и стояла почти 3 месяца.... И под крышкой в лаке и чёрном ( типа сажи) налёте...

ну я ездил как-то полтора года на 1 масле и стояла машина. Не надо голову себе забивать всякой ерундой.

 

Можно залить промывку, а можно и не заливать. Эффект в любом случае сомнительный.

Хочется чистоты - снимаем поддон картера и чистим там все, включая сетку маслоприемника.

Ссылка на сообщение

Хорошо тогда просто какое лить хорошее масло? Те что в понятии грамотных людей есть хорошее масло за 5 литр 2000 руб. 5в30

Ссылка на сообщение

Хорошо тогда просто какое лить хорошее масло? Те что в понятии грамотных людей есть хорошее масло за 5 литр 2000 руб. 5в30

 

Valvoline SynPower 5w-30

Ссылка на сообщение

Valvoline SynPower 5w-30

Да тоже присмотрел это масло но вчера весь вечер искал так и не нашел именно с моими допусками... Так и не понял кто официально его в МСК продает.

Ссылка на сообщение

Да тоже присмотрел это масло но вчера весь вечер искал так и не нашел именно с моими допусками...

 

с какими такими именно твоими допусками?

 

Так и не понял кто официально его в МСК продает.

 

можешь смело в сети магазинов КЭМП брать: 4л. - http://www.kemp1.ru/...inf/168594.html, 1л. - http://www.kemp1.ru/prices/inf/168593.html

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение

Valvoline SynPower 5w-30

 

Цена дороже мотюля эко энерджи 5w30, стоит переплачивать или мотюль не хуже....?

Ссылка на сообщение

Цена дороже мотюля эко энерджи 5w30, стоит переплачивать или мотюль не хуже....?

Вольвик ИМХО получше будет.На битоге он показывает нулевые анализы отработок. в отличии от мотюля

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...