Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, выбор пал на три бренда масла.

Лукоил 75w90 gl 4 п/с 330р за 1л

Татнефть 75w90 gl 4/5 п/с. 339р за 1л.

Лада Ультра от Роснефть 75w90 gl 4/5 п/с 450р за 1л.

Есть еще Еneos, klxx по 550р

Я бы не спрашивал взял бы мотю или вольвалин, но ценник у импорта идет от 800р. Это в 2,5 раза дороже! Читал обзоры о маслах этих кто что пишет, кому гуд, а кому нет. Я видел анализ Лады Ультра но тогда его выпускал Лукоил, а теперь Роснефть. Обсуждения анализа Лукойл тоже не дал четкой картины, так как от зимы к зиме в Казани температура может опускаться до 35. Про Татнефть вообще ничего, кроме нескольких строк. 

Может кто изучал, проверял на личном опыте эти масла. Чем они хуже импорта? Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 часа назад, jUSTSHURA сказал:

везде GFT 09 или 10-го года, мимо

В тех годах GFT в природе не существовало.

22 часа назад, jUSTSHURA сказал:

взял Лукойл.

Нормальное. Пять лет откатал, правда на румынском. Только "густовато" оно, моей коробке GFT больше "понравилось".

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 17:47, Art16 сказал:

Друзья, выбор пал на три бренда масла.

Лукоил 75w90 gl 4 п/с 330р за 1л

Татнефть 75w90 gl 4/5 п/с. 339р за 1л.

Лада Ультра от Роснефть 75w90 gl 4/5 п/с 450р за 1л.

Есть еще Еneos, klxx по 550р

Я бы не спрашивал взял бы мотю или вольвалин, но ценник у импорта идет от 800р. Это в 2,5 раза дороже! Читал обзоры о маслах этих кто что пишет, кому гуд, а кому нет. Я видел анализ Лады Ультра но тогда его выпускал Лукоил, а теперь Роснефть. Обсуждения анализа Лукойл тоже не дал четкой картины, так как от зимы к зиме в Казани температура может опускаться до 35. Про Татнефть вообще ничего, кроме нескольких строк. 

Может кто изучал, проверял на личном опыте эти масла. Чем они хуже импорта? Заранее спасибо. 

дешевые масла не порок, но имел опыт и роснефть, и Лукойл, и Шелл.

Постарайся взять синтетику с эстерами. Сальники приводов от морозов не потекут. Дилер мне после каждой зимы по весне по гарантии менял. Роснефть текла ручьём(в сильный мороз машина трогалась с места при запуске), Шелл сочился через оба сальника(при -27 дергался с места), а Лада Ультра от Лукойла достойно пережила зиму (слега падали обороты двигателя при отпускании сцепления после запуска). 

 Масло на 2 года минимум* 50-70 тысяч км пробега* не так накладно 1800 если поделить на пробег? 

В Казани на ул.Миля есть СТО NESTE. Узнай у них о наличии трансмиссионки из последних анализов свежих. Должно отлично зайти. Себе планирую на следующую зиму*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, TDream сказал:

В тех годах GFT в природе не существовало.

Нормальное. Пять лет откатал, правда на румынском. Только "густовато" оно, моей коробке GFT больше "понравилось".

Жаль не сфоткал. Правда, SK ZIC, партия была 2010 и самая молодая 2014 года. GL4 GFT 75W85, за ним и ехал. Парт 162624.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда оно называлось "GF Top" кажется. 

В общем и целом "гфт" зик по соотношению цена/качество вне конкуренции. 

Он именно в золотой середине - вменяемое пао за вменяемые деньги. 

Чуть подешевле будет уже средненький кряк, хорошее пао - от 800 р и выше. 

Иногда бывает, конечно, что на остатках магазинов, особенно розничных, встречаются уцененные или невостребованные шедевры, но если учитывать потраченные время и бензин, то опять подходим к цене хорошего пао.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dimm7777 сказал:

Тогда оно называлось "GF Top" кажется. 

 Ога :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно.

Про Спиракс от Шелл что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FredyСпиракс именно на приора кпп ссался или просто опыт?

Судя по Вашему ответу, TM4 от Лукойл неплохой выбор, больше наверное по цене. Соответственно думаю пару лет без проблем я на нём отъезжу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, jUSTSHURA сказал:

Тогда понятно.

Про Спиракс от Шелл что скажете?

Там продукт десять, вы все их будете пробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dimm7777 сказал:

Там продукт десять, вы все их будете пробовать?

Логично, что нет, тема то про весту.

Лично у меня 21807 КПП.

Долю сарказма я конечно оценил.

 

Сайт производителя рекомендует S6 75W80, но как то хз.

 

PS: Автодок GL-4 75-90 в малой таре выдаёт почему то только такое, скрин прикрепляю.Screenshot_2019-08-11-21-22-46-296_ru.autodoc.autodocapp.thumb.png.bc423a0828202cdd83015845334477c6.png

 

Изменено пользователем jUSTSHURA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jUSTSHURA сказал:

Сайт производителя рекомендует S6 75W80, но как то хз.

Я на нем катал, масло, как масло. 

Дороже зика примерно в 1.5 раза у нас при схожих зимних свойствах.

Ничего выдающегося не увидел и не почувствовал. 

У меня не протекал. 

Попробуйте посмотреть, что рекомендует подбор кастрола в вашу машину, если не трудно - сообщите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, jUSTSHURA сказал:

@FredyСпиракс именно на приора кпп ссался или просто опыт?

Судя по Вашему ответу, TM4 от Лукойл неплохой выбор, больше наверное по цене. Соответственно думаю пару лет без проблем я на нём отъезжу?

тросиковая МКПП у меня Калина2. Да ссался. по весне поочередно было заменено 2 сальника приводов.

ТМ-4 без эстеров(если вдруг не стали добавлять) у меня Лукойл GL-4/5, который в свободной продаже только в бочках по 200л, я же заливал Ультру Автоваз от Лукойла.

 Если бы я сам не тыкал пальцем во время ТО в сальники, то мне бы никто не менял* поэтому личное присутствие и лично глазами оценивать нужно. 

Пы.Сы. после моего опуса в соц.сети на странице дилера, из-за косяка их, много владельцев стали лично присутствовать на ремонте. До этого я один(иногда еще один владелец) в цехе стоял  на 8-9 постов

Изменено пользователем Fredy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, dimm7777 сказал:

Я на нем катал, масло, как масло. 

Дороже зика примерно в 1.5 раза у нас при схожих зимних свойствах.

Ничего выдающегося не увидел и не почувствовал. 

У меня не протекал. 

Попробуйте посмотреть, что рекомендует подбор кастрола в вашу машину, если не трудно - сообщите.

К сожалению официальный сайт Кастрол дал тогда рекомендации по маслу ДВС, т/ж и охлаждающей жидкости.

GL-4 отсутствует, только GL-4+, вязкости 75W90, 80.

 

На Драйв2 много негативного касаемо Кастрол масла в КПП. Пишут, что вой и нестабильность включения передач на данной КПП усиливается.

 

IMG_20190811_214423.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fredy сказал:

тросиковая МКПП у меня Калина2. Да ссался. по весне поочередно было заменено 2 сальника приводов.

ТМ-4 без эстеров(если вдруг не стали добавлять) у меня Лукойл GL-4/5, который в свободной продаже только в бочках по 200л, я же заливал Ультру Автоваз от Лукойла.

Я Вас понял. Ладу, как у Вас в таре 1л. или 5л. в рознице я не нашёл. К сожалению аля-улю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fredy сказал:

Пы.Сы. после моего опуса в соц.сети на странице дилера, из-за косяка их, много владельцев стали лично присутствовать на ремонте. До этого я один(иногда еще один владелец) в цехе стоял  на 8-9 постов

Расскажите?

 

Я сегодня менял. 

Сидел напротив подъёмника с кофе.

Мужик педантично так всё делал, подумал я и уяк, грамм 150 сверху коробки. Не придал значения пока не поехал домой. Запах ТМ 4 до сих пор в носу и капли на асфальте. Вечер провёл с раствором и очистителем, проверив затяжку болтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, jUSTSHURA сказал:

Расскажите?

 

Я сегодня менял. 

Сидел напротив подъёмника с кофе.

Мужик педантично так всё делал, подумал я и уяк, грамм 150 сверху коробки. Не придал значения пока не поехал домой. Запах ТМ 4 до сих пор в носу и капли на асфальте. Вечер провёл с раствором и очистителем, проверив затяжку болтов.

мне в ДВС по паспорту влезает(с учетом не сливаемого остатка) 2.7литра, т.к. жестяной картер. И многие сервисники по старинке вливают 3.3 литра и как итог воздушный фильтр в масле... у меня предохранитель выбило и вывалил всё что накопилось к ним за 4 года, т.к. на мою претензию мне предложили капиталить мотор( масла на фильтре больше не видел). Как итог мой автомобиль принимал управляющий салоном, во время последнего посещения)) (приемщики все заняты были)Приятно.

 

Главное, чтобы уровень не выше оказался.. сальники выдавит, т.к. в этих коробках щупа нет и там вворачивается датчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...