Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, выбор пал на три бренда масла.

Лукоил 75w90 gl 4 п/с 330р за 1л

Татнефть 75w90 gl 4/5 п/с. 339р за 1л.

Лада Ультра от Роснефть 75w90 gl 4/5 п/с 450р за 1л.

Есть еще Еneos, klxx по 550р

Я бы не спрашивал взял бы мотю или вольвалин, но ценник у импорта идет от 800р. Это в 2,5 раза дороже! Читал обзоры о маслах этих кто что пишет, кому гуд, а кому нет. Я видел анализ Лады Ультра но тогда его выпускал Лукоил, а теперь Роснефть. Обсуждения анализа Лукойл тоже не дал четкой картины, так как от зимы к зиме в Казани температура может опускаться до 35. Про Татнефть вообще ничего, кроме нескольких строк. 

Может кто изучал, проверял на личном опыте эти масла. Чем они хуже импорта? Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Art16 сказал:

ZIC GFT 75w90 Gl-4/5  вот это еще посмотрел, вроде и цена приемлима. Что скажите?

Пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Art16 сказал:

ZIC GFT 75w90 Gl-4/5  ... Что скажите?

А зачем так кричать?

Моей коробке понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) может кто подскажет как это масло ADDINOL Getriebeöl GH 75 W 90 gl4. Я бы и ЗИК взял, но по Аддинолу магазин проверенный там 100% оригинал. Или же поискать что то другое???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Art16 сказал:

) может кто подскажет как это масло ADDINOL Getriebeöl GH 75 W 90 gl4. Я бы и ЗИК взял, но по Аддинолу магазин проверенный там 100% оригинал. Или же поискать что то другое???

ЗИК зимой будет лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art16 

4 часа назад, dimm7777 сказал:

ЗИК зимой будет лучше

А GFT 75w85 будет еще лучше :D

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TDream сказал:

Art16 

А GFT 75w85 будет еще лучше :D

GFT не видел в магазинах, есть  ZIC G-FF 75w85 Gl-4. Но я так понял из обсуждений на форуме это совсем другой компот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже залил в гранта 10 дней назад. Машина новая, пока притирается всё там. но тише стала, а на родном масле пробег 3000 выла. Залил ЗИК и не воет. по мне масло отличное

В 03.08.2019 в 20:26, TDream сказал:

Выбор более чем достаточен.

 

В 03.08.2019 в 05:23, Павел-АКБ сказал:

Art16 ZIC GFT не рассматриваешь? Сам планирую к зиме заменить заводское на ZIC GFT 75W85. Летом к заводскому маслу вопросов нет... Передачи включаются мягко. А вот зимой после длительной стоянки на морозе заводская минералка сильно густеет. А по поводу 75W90 чтоб снизить шумы... да не снизишь ты шум... Как выла так и будет выть, это конструктив этой коробы. По мне так 75W85 самое то...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2019 в 09:12, Art16 сказал:

Я так понял что для наших кпп оно должно быть и густым(чтобы уменьшить звук коробки), но мне еще и зимой в -35 желательно с пульта заводить

 

А с заводским маслом что не так?  Не заводится в -35?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 17:47, Art16 сказал:

Друзья, выбор пал на три бренда масла.

Лукоил 75w90 gl 4 п/с 330р за 1л

Татнефть 75w90 gl 4/5 п/с. 339р за 1л.

Лада Ультра от Роснефть 75w90 gl 4/5 п/с 450р за 1л.

Есть еще Еneos, klxx по 550р

Я бы не спрашивал взял бы мотю или вольвалин, но ценник у импорта идет от 800р. Это в 2,5 раза дороже! Читал обзоры о маслах этих кто что пишет, кому гуд, а кому нет. Я видел анализ Лады Ультра но тогда его выпускал Лукоил, а теперь Роснефть. Обсуждения анализа Лукойл тоже не дал четкой картины, так как от зимы к зиме в Казани температура может опускаться до 35. Про Татнефть вообще ничего, кроме нескольких строк. 

Может кто изучал, проверял на личном опыте эти масла. Чем они хуже импорта? Заранее спасибо. 

Под ваше требование подходит масло http://rpch.ru/katalog/transmissionnye-masla/tm-5-5z-12.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Pavel7766 сказал:

 

А с заводским маслом что не так?  Не заводится в -35?

Заводится. Но передачи втыкаются очень туго на морозе... Густеет оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Павел-АКБ сказал:

Заводится. Но передачи втыкаются очень туго на морозе... Густеет оно.

У меня туго втыкаются и воет) К - Комбо.

Мне предложили 75/90 синтетику Кастрол, опять же, то, что есть в наличии у дилера.

 

ZIC много кто льёт, на тех же Веста шопах им барыжат, мол "Проверенно народом!".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе 75W90 Castrol GL4, не понравился, шум вырос достаточно ощутимо, думаю поменять на 75W85, либо обратно Роснефть, либо Mobis 0430000110.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Суровый сказал:

Залил себе 75W90 Castrol GL4, не понравился, шум вырос достаточно ощутимо, думаю поменять на 75W85, либо обратно Роснефть, либо Mobis 0430000110.

Я записался на завтра.

Но никак не решусь на масло.

Больше склоняюсь к ZIC 162624.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати дилер предлагает еще Elf 194757, 75/80, но если верить народу, то больше в Рено МКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я объехал 3 крупные розничные магазина в Москве, везде GFT 09 или 10-го года, мимо. Не стал изобретать велосипед и взял Лукойл.

IMG_20190810_200835.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...