Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, выбор пал на три бренда масла.

Лукоил 75w90 gl 4 п/с 330р за 1л

Татнефть 75w90 gl 4/5 п/с. 339р за 1л.

Лада Ультра от Роснефть 75w90 gl 4/5 п/с 450р за 1л.

Есть еще Еneos, klxx по 550р

Я бы не спрашивал взял бы мотю или вольвалин, но ценник у импорта идет от 800р. Это в 2,5 раза дороже! Читал обзоры о маслах этих кто что пишет, кому гуд, а кому нет. Я видел анализ Лады Ультра но тогда его выпускал Лукоил, а теперь Роснефть. Обсуждения анализа Лукойл тоже не дал четкой картины, так как от зимы к зиме в Казани температура может опускаться до 35. Про Татнефть вообще ничего, кроме нескольких строк. 

Может кто изучал, проверял на личном опыте эти масла. Чем они хуже импорта? Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Art16 

Они могут быть хуже, похожими или лучше импортных, поэтому лучше приведите сравниваемые импортные аналоги. 

Но если вы хотите использовать машину при -35°С, то готовьте "от 800 р")))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDream заводская вязкость и идет 75W85. но там и выбора меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art16 как я понимаю кпп наша? вы чего от масла хотите?  Из трех вами предложенных в -35 лучше будет Лада Ультра от Роснефть 75w90 gl 4/5 (при условии что оно идентично или не хуже Ультры от Лукойла) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanogud Да кпп наша. Если бы Ультра была от Лукойла, то и вопросов бы я не задавал, так как люди провели работу, сделали анализ этого масла. А вот что налито от Роснефть- большая загадка!!! А что вы можете порекомендовать? Если уж выходить за рамки запланированного бюджета. Какое масло? Я так понял что для наших кпп оно должно быть и густым(чтобы уменьшить звук коробки), но мне еще и зимой в -35 желательно с пульта заводить. 

Изменено пользователем Art16
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art16 Art16н если вам важна вязкость в морозы смотрите на параметр ccs чем ниже тем легче проворачиваться будет. с нашей КПП сложно что либо конкретное советовать, тут и само качество КПП влияет т.к у одних воет, у других плохо ВКЛ передачи, третьи вообще не парятся и ездят на заводском. У меня были проблемы с включением на холодную поэтому я залил менее вязкое масло причём это атф3 с вязкостью при 100гр 7.3 и ничего не завыла, точнее изменений по шуму с заводским не заметил. А вот в любой мороз крутиться легко как летом. У него mrv около 11000 у хороших масел 75w90 в районе 35000.

 

Изменено пользователем vanogud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vanogud сказал:

Art16 Art16н если вам важна вязкость в морозы смотрите на параметр mrv чем ниже тем легче проворачиваться будет. с нашей КПП сложно что либо конкретное советовать, тут и само качество КПП влияет т.к у одних воет, у других плохо ВКЛ передачи, третьи вообще не парятся и ездят на заводском. У меня были проблемы с включением на холодную поэтому я залил менее вязкое масло причём это атф3 с вязкостью при 100гр 7.3 и ничего не завыла, точнее изменений по шуму с заводским не заметил. А вот в любой мороз крутиться легко как летом. У него mrv около 11000 у хороших масел 75w90 в районе 35000.

 

Планируете дальше ездить на ATF?) Я вот ломаю голову , лить или не лить ATF, ну или подобрать ATF c большим количеством противоизностных присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, niyazx сказал:

Планируете дальше ездить на ATF?) Я вот ломаю голову , лить или не лить ATF, ну или подобрать ATF c большим количеством противоизностных присадок.

"75w"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niyazx пока езжу на атф, уже 10000 на нем. dimm7777 скорее всего имел в виду именно 75W

вот такое к примеру 

2019-08-03_01-02-25.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art16 ZIC GFT не рассматриваешь? Сам планирую к зиме заменить заводское на ZIC GFT 75W85. Летом к заводскому маслу вопросов нет... Передачи включаются мягко. А вот зимой после длительной стоянки на морозе заводская минералка сильно густеет. А по поводу 75W90 чтоб снизить шумы... да не снизишь ты шум... Как выла так и будет выть, это конструктив этой коробы. По мне так 75W85 самое то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanogud  Спасибо за детальное пояснение. Принял решение лить ATF,  для эксперимента выбрал Lukoil ATF Synth Multi, из за синтетической основы, и судя по анализу с более менее богатым(для ATF, опять таки ;)) набором противоизностных присадок, и не большой для эксперимента цены.  Далее , если ступеньки на первой и хруст на второй с третьей уйдет - планирую перейти на 75W, или вообще 70W.

 

11 часов назад, vanogud сказал:

niyazx пока езжу на атф, уже 10000 на нем. dimm7777 скорее всего имел в виду именно 75W

вот такое к примеру 

2019-08-03_01-02-25.png

ввмывмвм

Изменено пользователем niyazx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2019 в 01:25, vanogud сказал:

заводская вязкость и идет 75W85. но там и выбора меньше.

Выбор более чем достаточен.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC GFT 75w90 Gl-4/5  вот это еще посмотрел, вроде и цена приемлима. Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...