Перейти к публикации

"Заплесневела" тормозная жидкость


Рекомендованные сообщения

Год назад поменял родную тормозуху, Фирма производитель на букву Р, запрещена к обсуждению. 

 

В объёме бачка для жижи, тоже плавает много "комочков" 

 

Вот слушай после этого советы производителя, о том что тормозная жижа подлежит обязательной замене, а не то настанет карачун. 

 

Как теперь всё это г-но вымывать??? 

IMG_20190730_123031.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Xesha на ощупь комочки что напоминают? Абразив или мягкий шлам? 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2019 в 17:16, verlube сказал:

Сколько отслужила родная ТЖ?

6 лет

В 31.07.2019 в 17:44, Zamok сказал:

Xesha на ощупь комочки что напоминают? Абразив или мягкий шлам? 

Мягкий, типа ил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет тормозуху не менять??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/5/2019 at 7:22 PM, Xesha said:

6 лет

Что в мануале авто написано по срокам ТЖ?

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ничего не написано, но это не значит что её нет необходимости менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 в 15:56, Hasen сказал:

6 лет тормозуху не менять??? 

И что? У меня пятый год тормозуха с завода, тестер показывает 1% влажности, тестер калиброваный. Все равно буду менять, и новую уже купил, но так можно было бы и дальше ездить, пока тестер хотя бы 2% не покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2019 в 20:46, verlube сказал:

Что в мануале авто написано по срокам ТЖ?

У него каждые 40 тысяч или каждые 4 года. Так что по пробегу не знаю, а по возрасту не сильно переходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Screwdriver78 сказал:

Все равно буду менять, и новую уже купил, но так можно было бы и дальше ездить, пока тестер хотя бы 2% не покажет.

Сегодня великий день, мой тестер наконец показал 2%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2019 в 22:04, Screwdriver78 сказал:

У меня пятый год тормозуха с завода,

И на стенках бачка нет склизкого налета, который придает жидкости мутный вид (если налет потревожить)? ;)

 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Discoverer сказал:

И на стенках бачка нет склизкого налета, который придает жидкости мутный вид (если налет потревожить)? ;)

 

Не замечал, завтра залезу специально посмотрю.

Жидкость в бачке, конечно, уже далеко не слеза девственницы, но она и с завода такой не была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2019 в 23:07, Discoverer сказал:

И на стенках бачка нет склизкого налета, который придает жидкости мутный вид (если налет потревожить)?

Нет, налета не нашел. На стенках есть темная пыль, ниже ватерлинии ТЖ, пальцем она стирается, если протереть стенку изнутри. Сама жидкость не мутная, просто темная на просвет, без взвеси в объеме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жидкость которая трудится в суппортах, испытывает периодические перегревы, колебания тепмератур, вы в расчёт не берете? От того что вы в бачке померили что-то изменится? Эта не циркулирует в системе, она как была в баче так и будет в бачке, пока ваши колодки в ноль не сотрутся, она не уйдёт с него. 

Ни разу не сливали нифиля с суппортов? Я тут на форуме уже выкладывал фото для примера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hasen сказал:

От того что вы в бачке померили что-то изменится? Эта не циркулирует в системе, она как была в баче так и будет в бачке, пока ваши колодки в ноль не сотрутся, она не уйдёт с него. 

Жидкость в системе не циркулирует, но безусловно перемешивается. И влажность в ней одинаковая. Нет, если плюнуть в бачок, то конечно на какое-то время там влажность резко повысится, а потом всё равно сравняется по системе. Диффузия, знаете такое слово? Закон Фика, соотношение Эйнштейна — Смолуховского  и всё такое.

6 часов назад, Hasen сказал:

А жидкость которая трудится в суппортах, испытывает периодические перегревы, колебания тепмератур, вы в расчёт не берете?

Конечно, беру в расчет и это. Я по серпантинам не гоняю, в пол со 160 по пять раз подряд не оттормаживаюсь, так что у меня в суппортах жидкость стрессовые нагрузки испытывает редко.

Спортсменам, вероятно, надо каждую гонку свежую жидкость заливать, а на 24 Heures du Mans, может, и три раза за гонку менять, но они и без наших советов сами решат.

6 часов назад, Hasen сказал:

Ни разу не сливали нифиля с суппортов?

Ни разу не сливал. И та жидкость, которую я вчера сливал с суппортов в процессе замены, от бачковой ничем не отличалась. 

Так что регламент - дело хорошее, но так уж кошмарить владельцев внезапной и бесповоротной порчей ТЖ тоже не надо. Если влажность в пределах допустимого, жидкость хотя и потемнела, но не мутная, и хлопьев нет - еще поездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...