Перейти к публикации

Meguin Quality 5W-30 API SL свежее от Abc


Рекомендованные сообщения

Meguin Megol Motorenoel Quality 5W-30 API SL свежее за анализ спасибо Abc.

Meguin Quality 5W30 Api SL Abc.pdf
Meguin-Quality-5W30-Api-SL-Abc.jpg

Масло которое обморозило всех, и меня и лабу, я даже выкладывать его не стал - попросил проверить еще раз. Лаба тоже своим глазам не верит. Проверили тот же пурпоинт.

 

Цифра по застыванию полностью отражает реалии. Перепроверим CCS на всякий случай. Если все подтвердится, то получается такая забавная реология у этого образца


Хотят еще проверить CCS второй раз.

Загадка природы а не масло.
в -30 CCS 4500 сантистоков!
Pour Point -32!!!

Вы когда нибудь видели такое?

Я видел Chevrone Supreme -30 текет в -34 стоит. Но что бы разница в два градуса да еще с 4500 до кола...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А мож мегуин для европы стряпуют а ЛМ для нас с оглядкой на все наши "прибомбасы" :pardon: ,как-то так подумалось глядя на тесты масел.

Сдается мне LM такой-же. Надо просто того-же года и месяца протестить LM Leichtlauf Special LL (08/2010) и станет ясно тогда. Если лажают - тогда в LM та-же ерунда должна быть. Если там такого уплыва низкотемпературных от заявленных не будет - значит как не пародоксально LM все-же действительно более качественное масло, а мегуин - упрощенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, Ликви моли конечно богатая контора, но с точки зрения производства, а так же покупки допусков, очень глупо делать почти похожие продукты..

Да, можно экономить на чем то, в рамках допуска... но имхо куда проще делать одно и тоже, в разные канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, Ликви моли конечно богатая контора, но с точки зрения производства, а так же покупки допусков, очень глупо делать почти похожие продукты..

Да, можно экономить на чем то, в рамках допуска... но имхо куда проще делать одно и тоже, в разные канистры.

А сколько цены допуска в каждой канистре заложено, вы лично знаете? А сколько они продают их? А почему масла без допусков стоят практически столько-же, сколько и с частично полученными - не задумывались? Возможно те кто их не получают, прикрываясь якобы высокой ценой (есть конечно исключения наверняка вроде dexos-а) просто не хотят париться с возможным несоответствием и сопутствующим скандалом? TDS - это фигня - сегодня один, завтра другой - ну "сайт еще не обновился" и т.д. - отмазаться легко. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в этом ролике 4 и 5 позиции http://www.oil-club.ru/forum/topic/2564-ljubitelskie-testi-na-zamerzanie-zima-2011-2012/page__view__findpost__p__88596

Liqui Moly Special LL 5W-30 и Mequin Quality 5W-30 - масла клоны друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где они лажали? Не заметил :pardon: Во все нормативы укладываются...

А расхождения pp с заявленным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож мегуин для европы стряпуют а ЛМ для нас с оглядкой на все наши "прибомбасы" :pardon: ,как-то так подумалось глядя на тесты масел.

А то, что на некоторых доках, что находили на легкомоторку Ликви, написано "РЕБРЕНДИНГ" то ни о чем не говорит? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что на некоторых доках, что находили на легкомоторку Ликви, написано "РЕБРЕНДИНГ" то ни о чем не говорит? :D

Не о чём не говорит :angry: , будет оф. дукамент или данные теста, тогда и ребрендить будем а пока всё трёп :acute: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2012 в 13:30, torcon сказал:

1) Лаба померила пурпоинт 2 раза перепроверив себя. -32. Обещали проверить ССS еще раз.

2) я не имею на руках этого масла - ABC выслал в нормальной таре, я сразу же отправил бутылки в лабу.

 

Версия такая: Как говорит Vasco рецептура сменена, я схожу в гараж посмотрю что на моей банке написано.

Я их кстати ведь тестил с LM они одинаково себя вели.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2564-ljubitelskie-testi-na-zamerzanie-zima-2011-2012/page__view__findpost__p__88596

а чего тут спорить ?Я конечно не спец,а только учусь (((((( вот пожалуйте6566-мегольМотореноэлКачествоSAE5W-30-27.0-ru.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Awgusto это ведь спор от 2012 года, 8 лет назад. Этот мегуин уже сменился пару раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Этот мегуин уже сменился пару раз :)

И, по слухам, делается в Обнинске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt а это то откуда? Завод мегуин будет простаивать что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, torcon сказал:

Skif_tlt а это то откуда? Завод мегуин будет простаивать что ли?

Якобы локализовали, сам не видел, но уже не единожды слышал:pardon:

Надо бы найти свежую банку и глянуть, что на ней написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

Awgusto это ведь спор от 2012 года, 8 лет назад. Этот мегуин уже сменился пару раз :)

Стесняюсь спросить ,а есть актуальные лабораторные анализы?Так как вот эту ссылочку мне совсем недавно дали оф импортер в Украине,причем он есть на главной странице фирмы Meguin  в Германии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Skif_tlt сказал:

И, по слухам, делается в Обнинске

 

8 часов назад, torcon сказал:

Skif_tlt а это то откуда? Завод мегуин будет простаивать что ли?

И не только по слухам.

Помню-помню: "Если кто-то кое-где у нас порой" ...  ;)   

https://www.oil-club.ru/forum/topic/16208-man-tga-18430/?do=findComment&comment=393277

Вопрос про Обнинск всплывал более 5 лет назад. Сам был тогда удивлён ...

 

По факту, на тот момент, там разливалась большегрузная моторка в 20-ках( !) с честным кодом 460.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...