Перейти к публикации

Meguin Quality 5W-30 API SL свежее от Abc


Рекомендованные сообщения

Meguin Megol Motorenoel Quality 5W-30 API SL свежее за анализ спасибо Abc.

Meguin Quality 5W30 Api SL Abc.pdf
Meguin-Quality-5W30-Api-SL-Abc.jpg

Масло которое обморозило всех, и меня и лабу, я даже выкладывать его не стал - попросил проверить еще раз. Лаба тоже своим глазам не верит. Проверили тот же пурпоинт.

 

Цифра по застыванию полностью отражает реалии. Перепроверим CCS на всякий случай. Если все подтвердится, то получается такая забавная реология у этого образца


Хотят еще проверить CCS второй раз.

Загадка природы а не масло.
в -30 CCS 4500 сантистоков!
Pour Point -32!!!

Вы когда нибудь видели такое?

Я видел Chevrone Supreme -30 текет в -34 стоит. Но что бы разница в два градуса да еще с 4500 до кола...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сразу говорю, в pourpoint опечатка или неточность, там скорее -42 чем -32.

 

Масло 4 – Meguin Megol Motorenoel Quality 5w30 Api Sl Запах приятный, напоминает топленую карамель.

Цитата
Мегуин как видно на фото снялся вместе с кольцом т.ч. можно подменить его без проблем, NGN если чуть постараться можно так-же снять...

Масло 08.2010г. выпуска. Почему взял этот кряк, вроде ничем не примечательный? Да элементарно - мы тестировали его собрата LM Leichtlauf Special LL SAE 5W-30, здравые мысли протестировать мегуин звучали но так и не воплотились в жизнь. Ну и вдобавок масло обладает довольно универсальным набором допусков. Да и не стоит забывать разницу в цене - у меня она составляет почти 100р. за литр. - 363 против 259 на данный момент. В итоге получилось невесть что - по pourpoint уж очень значительные расхождения, сдается мне банальная описка при измерении, надо наложить графики спектра и сравнить - должны быть одинаковые. Короче вроде мегуин и обделался, да как-то странно получается - сами отмечаете невиданное изменение текучести. Да, по канистре - я блин им единственным изгадился пока переливал из всех образцов, + еще и крышка скрутилась хотя особенно не старался - за защиту и продуманность литровой тары мегуину неуд однозначный. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характеристики, с учетом погрешности лабы, одинаковые. Кроме пурпоинта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc,вряд ли по РР опечатка - это,в общем то, отличительная особенность этих масел...

PP у LM-аналога -42, а все другие хар-ки - в пределах погрешности. Где-то больше, где-то меньше - но обязательно рядом - если добавить сюда тот факт что масла разных партий могут плавать по хар-кам - то очень похоже что одно и то-же масло. Но вот с pourpoint получается огромная вилка - должен быть тогда другой график (это не накладывал, как уже писал - оборудования нет и исходника с одним маслом в графике) и получается что LM все-же стоит своей переплаты в 100р. за литр - т.к. при -32 у вас на нем есть шансы завестись, а на Meguin - нет. :pardon: Или вообще еще веселее - ошибка была еще в LM, а не тут. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть прозаичнее - ЛМ может быть 11 года изготовления,когда сменили поставщика базовых масел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, добавление в масло депрессорной присадки уменьшает температуру замерзания масла, но негативно сказывается на прокачиваемости. И наоборот, чем меньше депрессорной присадки в масле, тем лучше прокачка.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1111-masla-petro-canada/page__view__findpost__p__52277

Изменено пользователем ModeratorPrime
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с литрушки специально под тест купленной, то масло так и не собрались протестировать - и не факт что руки дошли-бы - поэтому я уж сам решил. Да и вдобавок я если чесно не особо отслеживал, когда пришел тот мег что у Торкона и сколько он стоял без движения - просто убедился что идея с его тестом заглохла. Да и опять-же - масло неизвестно, следовательно и оглядки на его хар-ки нет - цель-то проверить насколько соответствует утверждение дилеров по LM что там дескать присадки и базы кошернее. Кстати, дата выпуска масла - тоже важный момент, иногда бывает так что чуть-ли не под каждый год свой msds с разными хар-ками - неплохо эту информацию тоже более тщательно указывать, до меня это в процессе уже дошло - надо всегда брать по возможности самый последний вариант или для таких-вот сравнений масел с подозрением на одинаковую рецептуру - того-же года выпуска хотя-бы. В крупных супермаркетах такая возможность есть - я уже писал про тот-же мобил 0w40 - на одной полке стояли SN и SM разных завозов с одинаковой ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло NoName4 присланное Abc

Вы когда нибудь видели такое?

 

Я видел Chevrone Supreme -30 текет в -34 стоит. Но что бы разница в два градуса да еще с 4500 до кола...

Торкон. Если не трудно оставь образец для зимнего теста на перетекание, посмотрим как он нулевкам до минус 30С даст фору.

Забавно будет!

Да и перепроверим лабу в натуре. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вообще еще веселее - ошибка была еще в LM, а не тут. :crazy:
Или нет никакой ошибки... :pardon:

Везде и много говорили, что LM Synthoil High Tech 5W-40 и megol Motorenoel Super Leichtlauf 5W-40 - близнецы. А то, что пурп разный: -45 у LM, и -36 у Meguin'а, объясняли маркетинговым прогибом Мегуина под Ликви...

Только вот у @Dmitriy67 в ЗАМОРОЗКЕ, LM показал себя красиво, что позволяет надеяться на правильно указанный в его TDS'е пурпоинт... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@A3D, Здесь дело осложняется тем, что Meguin Megol Motorenoel Quality 5w30 и его аналог Liqui-Moly Special LL 5W-30 уже тестили http://www.oil-club.ru/forum/topic/2564-ljubitelskie-testi-na-zamerzanie-zima-2011-2012/page__view__findpost__p__88846

Разницы нуль!

Здесь же что то напоминает VSI (подарочный вариант). :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Лаба померила пурпоинт 2 раза перепроверив себя. -32. Обещали проверить ССS еще раз.

2) я не имею на руках этого масла - ABC выслал в нормальной таре, я сразу же отправил бутылки в лабу.

 

Версия такая: Как говорит Vasco рецептура сменена, я схожу в гараж посмотрю что на моей банке написано.

Я их кстати ведь тестил с LM они одинаково себя вели.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2564-ljubitelskie-testi-na-zamerzanie-zima-2011-2012/page__view__findpost__p__88596

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда блин с этим мегуином получается. В док-ах -39 на него и не меньше. Рецептура вроде не менялась (допуски все старые). И по остальным хар-кам все близко в LM. Одинаковые масла должны быть. Короче либо LM действительно лучше чуточку, либо тут брак или удешевленная база. Css смысла перепроверять не вижу, он-то как-раз такой какой у этого масла должен быть - тут либо у масла был эффект желирования (аналогичное помню было с партией Идемитсу которую при пересылке подморозили и оно вставало явно раньше, после нагрева хар-ки восстановились у него) либо мегуин не настолько уж и хорош в реальности как на бумаге. Чтобы 2 раза ошиблись подряд при тесте pourpoint - не верю, раз столько намерили скорее всего столько и есть. Короче сдается мне что эту пару - LM и Meguin - желательно и по остальным сходным маслам проверить, что там в итоге нарисуется - шаляй-валяй у обоих или сюда только запоротые партии мегуина отсылаются (или вообще имеет место быть разовый случай). :wacko: Канистра у меня с этим мегуином осталась, могу отослать вместе с отработкой M1 NL - только не уверен я что это что-либо даст - до -30 оно как LM течь будет, его если и морозить то за -32. И еще - у меня его грамм 350 осталось - хватит для теста-то?

Да, Торкон, сегодня остальные NoName ждать или позже будут готовы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выхода три.

1) Отличаются методы нашей лабы от иностранных методов.

2) Мегуин облажался

3) Abc пришло старое масло с какими то другими характеристиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож мегуин для европы стряпуют а ЛМ для нас с оглядкой на все наши "прибомбасы" :pardon: ,как-то так подумалось глядя на тесты масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...