Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
46 минут назад, Projector сказал:

10-15% ПОЕ однозначно снизят золу,  сам пакет , как и колличество серы , при этом скорее всего убавят и TBN на еденицу

Не проще нормальное масло сразу купить?

Не, понятно что это скучно и не интересно, но по мне лучше из нормального сделать хорошее, чем из говна что то похожее на нормальное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

какие эти? масло, в первую очередь, должно удовлетворять необходимым потребностям каждого конкретного мотора.

в какой мотор на полноценный интервал можно залить это масло с TAN около 3-х и серой 0,5 не боясь, что оно сдуется раньше времени?

я не готов утверждать, что это худшее масло в мире, но бланк анализа Вы хоть смотрели, или для драга себе масло подыскиваете?

По сере в допуски MB 229.5 проходит. Если сами инженеры мерса сказали, что для их мотора сера не должны быть больше чем 0,5 - может не надо какие то свои требования к этому допуску придумывать? Маннол сделал как просили - никого не обманул.

А ТАН то что? Ну да высоковат - 2,78. У Лук Люкса Синт - 2,27, а это общепризнанное норм масло. То есть эти 0,5 разницы уже всё? плохое масло? Ну не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sportage72 сказал:

просто оно скажем так отличается от того, что ждёт владелец мерседеса покупая масло с допуском MB229.5

возможно оно в рамки допуска проходит полностью (не знаем Ноак), но одно масло может проходить сильно с запасом и иметь отличные характеристики, а другое прямо под планку как это и выглядеть мягко говоря посредственным, НО выполняющим свои функции, хотя неизвестно как оно проявит себя в долгосрочной перспективе

для этого и создан этот ресурс, чтобы сравнивать масла различных производителей и делать свой выбор, это масло тоже имеет место быть, но брать ли его для допуска MB229.5 для постоянного использования каждый уже будет решать сам

 

В том то и дело - оно отличается, но при этому вполне вписывается в требования MB.

Но масло чуть ли не в список "прокажённых" хотят отправить

Как себя проявит? Ну не знаю даже..а как может себя проявить когда много моюще-диспергирующего кальция и много противоизносного ZDDP?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, grikor сказал:

Не проще нормальное масло сразу купить?

Не, понятно что это скучно и не интересно, но по мне лучше из нормального сделать хорошее, чем из говна что то похожее на нормальное 

Как вы себе представляете нормальное масло большими тиражами , то есть есть у производителя все базы масел , I - II - III - IV - V группы , некоторые из них дорогие и не в больших количествах , а нужно продать даже то гавно которого много и оно при этом не дорогое , и как вы себе думаете поступает переработчик нефти ? , да просто , он старается из всего этого сделать миксы нескольких масел и продать подороже как хорошее и самое лучшее масло , для этого существует маркетинг 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, KotKamelot сказал:

А ТАН то что? Ну да высоковат - 2,78. У Лук Люкса Синт - 2,27, а это общепризнанное норм масло. То есть эти 0,5 разницы уже всё? плохое масло?

так параметры масла обычно в комплексе смотрят, а не в отдельности оценивают, когда у Вас масло из BeVo по факту является дешманской полусинью (смесью кряка с минералкой) и как правильно отметили выше, по NOACK врядли впишется в 229.5, при этом имеет посредственное щелочное и космические золу, кислотное и серу (от 2-й группы и тонны кальция с ZDDP), то тут остаётся только развести руками, что Вы не обращаете внимание на очевидное:unknw:

 

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло!!! Было бы тут 800 фосфора цинка, 0.28 серы. 2-3 страницы, ну максимум 4 и всё, про него забыли бы, а так уже 8 страниц есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

так параметры масла обычно в комплексе смотрят, а не в отдельности оценивают, когда у Вас масло из BeVo по факту является дешманской полусинью (смесью кряка с минералкой) и как правильно отметили выше, по NOACK врядли впишется в 229.5, при этом имеет посредственное щелочное и космические золу, кислотное и серу (от 2-й группы и тонны кальция с ZDDP), то тут остаётся только развести руками, что Вы не обращаете внимание на очевидное:unknw:

 

1) 1) Щелочное число 10,2 – высокое, хорошие моющие свойства.

2) космическая зола? сообщите об этом инженерам мерса, что они ошиблись в написании требований к своему допуску.

3) "отметили выше, по NOACK врядли впишется в 229.5" - это единственно что может выбиваться из допуска. Хотя мы не знаем точно, потому что не измерили.

4) в БЕВО написано что масло не должно быть на смеси кряка и минералки?

Может просто не надо придумывать отсебятину и какие то апокалиптические сценарии жизни мотора на этом масле рисовать?

Масло странное - да, но в допуски 229.5 вполне вписывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KotKamelot сказал:

Масло странное - да, но в допуски 229.5 вполне вписывается

 

3 минуты назад, KotKamelot сказал:

3) "отметили выше, по NOACK врядли впишется в 229.5" - это единственно что может выбиваться из допуска. Хотя мы не знаем точно, потому что не измерили.

уж определись:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, veev2 сказал:

Хорошее масло!!! Было бы тут 800 фосфора цинка, 0.28 серы. 2-3 страницы, ну максимум 4 и всё, про него забыли бы, а так уже 8 страниц есть 

Производители авто и автомасел навязали нам что фосфора в современных маслах должно быть не более 800ррм ( ради заботы о наших нейтралитических катализаторов якобы )  , про цинк не упоминалось,  но его много и не положить в пакет zddp так как было параллельно навязано что зольность должна быть в районе 1% , а тут супер пакет в виде цинка и фосфора , по этому для нашего настоящего времени масло на таком старом пакете это динозавр  , в базе скорее всего есть и НС -II группы и минералка I - группы 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

 

уж определись:)

я попробую объяснить эту простую логику.

по всем данным которые сейчас есть - масло в 229.5 вписывается.

Но если б был НОАСК - может бы не вписалось бы по этому параметру.

А теперь внимательно:

Но поскольку никто не знает какой тут НОАСК - мы не может сделать однозначно правильный вывод впишется в норму по НОАСКу или нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас больше полгорода газелистов ездят на разных Манолах по 15 тыс в городе, и нахваливают. От Лукойлов люксов и дженезисов с армортеками шарахаются и смотрят как на идиотов на покупателей. Ну а откапиталить двиг УМЗ раз в году это нормально у них. Хотя тут вряд ли в Маноле дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot ключевая фраза была: 

22 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

параметры масла обычно в комплексе смотрят, а не в отдельности оценивают

я на китайском что ли пишу?

 

Масло отличное, ВОЗМОЖНО, вписалось в 229.5 по границе допустимо возможного, а скорее всего - нет. Просто шедевр:Laie_60B:

Посмотрите сколько масел на 229.5 с такими же вязкостными характеристиками,

которые с двухкратным запасом по многим параметрам превосходят критерии попадания в 229.5.

 

Я правильно Вас понимаю, что мы можем ожидать от Вас анализ отработки этого масла после рекомендуемого интервала?

Если чо, то Mannol заявил 502-й допуск. Бояться нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Icehammer2 сказал:

полгорода газелистов ездят на разных Манолах по 15 тыс в городе, и нахваливают.

 

2 минуты назад, Icehammer2 сказал:

Ну а откапиталить двиг УМЗ раз в году это нормально у них.

 

3 минуты назад, Icehammer2 сказал:

Хотя тут вряд ли в Маноле дело

 

Только мне одному эта связка кажется странноватой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KotKamelot сказал:

Но поскольку никто не знает какой тут НОАСК - мы не может сделать однозначно правильный вывод впишется в норму по НОАСКу или нет.

Мы не можем, я для себя могу.

2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Только мне одному эта связка кажется странноватой?

Это секта, не откапиталил движок 1 раз в год, исключен:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KotKamelot сказал:

В том то и дело - оно отличается, но при этому вполне вписывается в требования MB.

Но масло чуть ли не в список "прокажённых" хотят отправить

Как себя проявит? Ну не знаю даже..а как может себя проявить когда много моюще-диспергирующего кальция и много противоизносного ZDDP?:D

Просто у меня перед глазами был интересный опыт использования масел допуска MB229.5, у друга был C250 2011 г. с двигателем M271. 

Так вот с новья на оригинале поджирало где то грамм 200 на 1000, ездил активно, из-за этого начал перебирать масла 5W-40 с этим допуском, в итоге за 15тыс масел 6 различных перебрал, жрало от 100 до 500гр на 1000, склонялся уже к тому которое меньше всего жрало, пока я по опыту форумчан не посоветовал масло на РАО, в итоге 200-300 грамм на 5тыс и это масло использовалось до 80тыс. до продажи машины с непрогрессирующим масложором. 

То есть не все масла одного допуска "одинаково полезны", про что я и веду тут речь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...